Автор
Сообщение
29 февраля 2012 16:34
Тут как повезет может и кандидат наук такой косяк впороть что хромота на всю жизнь а может молодой спец сделать все качественно по причине того что стараеться .Знавал я и кандидатов наук через пень колоду все делающих с кривыми рученками . вот еще совет ты у травматолога был он тебе кого порекомендовал ?
Интернет это зло
0 +0 -0
29 февраля 2012 16:59
говорят в германии хорошо ноги лечат))))))))))
0 +0 -0
29 февраля 2012 21:40
я был у хирурга )) любой хирург посоветует себя. Либо если сам не режет, то своего коллегу )))
0 +0 -0
29 февраля 2012 21:40
denidi, ну еще бы ))) сколько это стоит интересно знать )) квартиру продать - и то мало будет наверное
0 +0 -0
01 марта 2012 07:52
если серьезно занимаешься спортом - советую обратиться сначала в Краевой врачебно-физкультурный диспансер. если решишь самостоятельно назначать себе лечащего врача, первоначально консультация не у хирурга, а у травматолога. хотя бы потому, что есть травмы, лечащиеся консервативно.
Когда я понял, что патронов на всех не хватит - я стал добрым...
0 +0 -0
07 марта 2012 22:13
Короче пока выписали таблетки, уколы.

Одного не пойму. На мениске сказали разрывов нет. Но есть трещины.. Эррозия. Т.е. эти трещины вполне вероятно при нагрузках окажутся разрывами.

Ведь мениск не кровоснабжается и не зарастает.


Таблетки пить только начал, но завтра же прекращаю. У них побочное действие - сонливость и голвоокружение. Короче говоря бошка кружится целыми днями. Не так, чтобы прям сильно. Но тупит конкретно. Жить так невозможно пойду к другому врачу, мож че другое выпишет и посоветует.

Ходил пока лишь в бсмп. раз уже мениск оказался относительно целым.

Но лишь относительно. Судя по разговору с хирургом, в скором времени все равно надо будет оперировать. не фонтан короче
0 +0 -0
08 марта 2012 10:06
так таблетки от чего? как называются? кому ходил в бсмп? я делала операцию там 3 года назад.был разрыв мениска, но еще и артроз 3 степени. улучшения нет. ходила по другим врачам, толку нет. некоторые говорят, что лучше при артрозе в коленки вообще не лазить. делала уголы дорогостоящие в колени.тоже не помогает, физио, массаж-толку ноль.
0 +0 -0
08 марта 2012 11:10
У меня артроза нет и, дай Бог не будет.
Сеновит поставили предварительный. С ворс-четотам в колене и повреждением связок.

Ну у вас скорее всего болят именно из-за артроза. Если мениск прооперировать, должно быть всё в порядке, если по-нормальному делать операцию.

Таблетки - АРТРА. У меня дедушка хирург, живет в городе другом правда Сказал с таблетками завязывать, раз такой побочный эффект.

Уколы - АЛФЛУТОП. После них ничего "странного" не происходит вроде в голове
0 +0 -0
08 марта 2012 17:10
Миниск это серьезно!!вот когда я его повредил мне тоже предлогали операцию делать но обощелся тримя уколами!!делал в травмпункте на толстого!!уже 5 лет прошло вроде все норм!!
0 +0 -0
08 марта 2012 17:31
В прошлом году отцу делали операцию на миниск в БСМП, храмоты нет. Но есть там одна заковырка: штатная операция делается бесплатно и после нее на костылях около полу года ходишь, а делают еще за деньги 18 тыщ отдавал, через меся уже на ногах но это у них все не официально.
0 +0 -0
08 марта 2012 17:39
Дуй в Железнодорожную больницу! Там тебя подлечат! Не дорого.
0 +0 -0
09 марта 2012 00:51
Да пока хирург после повторки сказал, что в мениске трещины лишь. Но насколько знаю, внутренний мениск не кровоснабжается и не срастается. Следовательно и трещинки не зарастут вероятнее всего. Вообщем пока сказал надо залечивать сеновит. Связки, хрящ лечить и ждать пока жидкость в колене рассосется. 7 дней уже уколы ставлю, шишка пока не уменьшается. Жидкость как была так и есть. Но болит как-то не ясно меньше или нет. Хожу в жестко намотанном эластичном бинте. Наколенник найти не могу чето. Потерялся
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем Andrey0717

09 марта 2012 10:54
в бсмп все официально за деньги. идешь на предварительный прием к брюханову в пол-ку там же, он принимает всех раз в неделю. он главный по минискам. несешь все снимки и он назначает день, но для этого надо заплатить фирме за инструменты, которыми тебе будут делать операцию. делают ее час-полтора утром и на след. день отпускают домой с рекоментациями по дальнейшему лечению.дают больничный на 2 недели по-моему, а потом еще по месту жительства наблюдаешься у хирурга. все официально и платишь не врачу, как они говорят, а только за инструментарий.
0 +0 -0
09 марта 2012 11:20
Да у меня пока ситуация непонятная только поврежден мениск. Без разрывов. Ну, как мне сказали на узи. Рентген или что-то еще... Не делал. Не направляли я не врач но вся информация что вычитал - мениски не срастаются. Внутренние в смысле а я уже не могууу надо в форму к лету себя приводить
0 +0 -0
09 марта 2012 14:40
а чего " я уже не могуу "? болит? не можешь ходить? тада идти надо, сдаваться!
0 +0 -0
09 марта 2012 14:56
Не могу, в смысле что сидеть не могу хочу тренироваться дальше
0 +0 -0
09 марта 2012 19:07
Попробуй Брюханова найти. Хирург, вроде в Железнодорожной. Моему другу колено сделал.
0 +0 -0
09 марта 2012 19:19
Да пока попробую уколы доставить. Если не будет в течение недели улучшений, тогда точно пойду в жд )) щас ловить нечего, все отдыхают
0 +0 -0
16 марта 2012 18:46
15 дней из назначенных 20-ти уколы проставил, при том, что практически не хожу и совсем не бегаю - шишка так никуда деться и не думает с ноги. Боли как были так и есть даже в свободном состоянии..

Связки да, восстановились уже почти. Низ ноги от верха отдельно уже не болтается )) Но связки за такое время и сами по себе восстановились бы уже, без уколов всяких
0 +0 -0
наверх