Автор
Сообщение
10 февраля 2012 13:42 история сообщения
Что это за налог ? Дачи нет и в помине неужели уже за землю на которой стоит многоквартирный дом ? Межевания вроде не было и номера кадастрового у дома нет и собрания жильцов тоже не было дом управляеться Управляющей компанией ? Кому еще пришли такие квитанции
Интернет это зло
0 +0 -0
10 февраля 2012 13:51
Тик, в письме, которое Вам пришло, внизу должен быть указан фио и телефон исполнителя. Самый простой и продуктивный способ узнать, что собственно от Вас хотят, это позвонить по указанному телефону.
0 +0 -0
10 февраля 2012 15:37
Тик, кадастровые работы в отношении участков,занятых многоквартирными домами проводится не с согласия жильцов,а планово,за бюджетные деньги
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
10 февраля 2012 15:38
Платеж расчитывается в пропорции площади участка к общей площади жилых помещений
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
10 февраля 2012 16:49
интересно, а различные магазины и организации располагающиеся в многоквартирном доме этот налог получат? в моем доме например госуд мед учреждение, приставы и куча магазинов.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
0 +0 -0
10 февраля 2012 16:53
Получат,если эти помещения в их собственности согласно занимаемой площади
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
10 февраля 2012 18:13
tools, гос.органы и МУ (мунициальные уреждения) имеют льготу.

Казна города (мунициапльные площади) не является плательщиком налога.
0 +0 -0
10 февраля 2012 18:38
Проксима Центавра, ну ясно, приставы себе хоть асфальт сделали, а бедная медицина не может себе это позволить и наша УК говорит:это не наша территория и проезд там не ремонтирует и стоит разбитый кусок дороги никому не принадлежащий
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
0 +0 -0
11 февраля 2012 13:24
мне приходила такая! у меня 4х комн кварт, и все тоже что вы описали, дом многокварт, управл комп и прочее, за пять лет 175рублей
0 +0 -0
11 февраля 2012 13:57
Самый главный недостаток системы в том,что люди не знают за что они платят. Часто сталкиваюсь с тем что в результате межевания какому-то дому отошел общий двор,которым пользуются все близстоящие дома,а остальным домам площадь определена по границе дома-отсюда же платежи насчитываются и не факт что владельцы одинаковых квартир в соседних домах платят одинаковый налог. Или бывает детская площадка отходит одному дому,а парковка другому и когда дома по своим границам ставят ограждения,на что имеют полное право возникает очень много споров и конфликтов
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
11 февраля 2012 14:09
Grande Самый главный недостаток системы в том,что люди не знают за что они платят. это Вы в точку попали так оно и есть ! Козлячья система буть она проклята
Заплатил уже сегодня правда пришлось покубатурить у терминала в Сбербанке .Бабусек жалко носятся по Сберу с выпученными глазами умотали консультантов напрочь !!!!!!!!!!!!!
Интернет это зло
0 +0 -0
11 февраля 2012 17:09
Я думаю это делается из соображений "гуманности"зачем жильцам стресс когда они узнают что платят за парковку,которой пользуется исключительно какая-нибудь контора на первом этаже их дома. Пока не знают за что платить-платят...
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
11 февраля 2012 18:17
и не факт что владельцы одинаковых квартир в соседних домах платят одинаковый налог.

Это происходит хотя бы из-за того, что:
- одинаковая площадь квартир при разности площадей участков
- одинаковая площадь квартир при разности количества квартир (площади квартир) квартир в домАХ + разность площадей их участков
- нереально в практике отмерить два равных земельных участка

Вы думаете, что владельцы двух одинаковых типовых квартир должны платить равную сумму? С чего бы это?
Вы забываете хотя бы о неравной кадастровой стоимости земельный участков.

В общем "Учиться, учиться и еще раз учиться" (с) приписывают В.И. Ульянову (Ленину)
0 +0 -0
11 февраля 2012 18:20
и когда дома по своим границам ставят ограждения,на что имеют полное право

Вы в этом так уверены?
Назовите мне СНиПы, легализующие наличие ограждений и соответствующие нормы ГК, ГрадК и ЗК.
0 +0 -0
11 февраля 2012 18:25
Проксима Центавра, а вы думаете справедливо когда пятиэтажный дом платит за двор,а девятиэтажный за площадь под домом? И дело здесь не в двух равных участках,а в фактическом их использовании...или ВЫ считаете правильным,что двор огороженный 4-мя домами отведен только одному дому их четырех,за который платят соответственно жильцы только этого дома?
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
11 февраля 2012 18:31
Согласно ст. 11.1 Земельного кодекса РФ: земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами. Таким образом, установление границ земельного участка (т. е. его индивидуализация) является обязательным условием использования земельного участка, как объекта рыночных и правовых отношений. А так же ст 44 ЖК РФ
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
11 февраля 2012 19:05
Grande, не путайте установление границ для целей индивидуализации (объектирования для сделкоспособности, фискальности и фактического пользования) и установление ограждений для целей ограничения пользования, в том числе общественно-полезного и естественно-сервитутного.

На первый вопрос: не считаю. Наделение собственностью без согласия вам разъяснять или мы таки поймем друг друга? Оспаривайте. Право на земельный спор не случайно придумано.

А по вопросу пользования сложный вопрос. Я местами коммунист (помимо глубокой праворадикальной души), потому с мнением, что в этой части непорядок - согласен. Вопрос возможности/доступности к пользованию как основа для взимания платы, так просто, как оплата лифтов, разрешен быть не может...
0 +0 -0
11 февраля 2012 19:16
Так я на счет того, что люди платят не понятно за что и говорю-кто знает из плательщиков налога за какую территорию они платят,если определение границ прошло без согласования с ними,а им просто принесли квитанцию
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
11 февраля 2012 19:20
а им просто принесли квитанцию

Менее года назад мне определенная группа дельцов предлагала дать заключение о возможности распихивания квитанций на оплату земельного налога с "подставными" реквизитами.

Отговорил.

"Простота хуже воровства" (с) непомню, в гугле забанен
"Пока живут на свете дураки..." (с) -------"---------
0 +0 -0
11 февраля 2012 19:32
получается "без меня меня женили",а теперь плати
Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
0 +0 -0
наверх