Автор
Сообщение
03 февраля 2012 19:37
есть в наличии 2 компьютера. и есть один кабель интернета. Возможно этот кабель как то разветвить на 2 компьютера или что-то в этом роде?
З.Ы. Купить usb-модем и прочее не предлагаем! Отвечаем на конкретный вопрос!
0 +0 -0
03 февраля 2012 19:53
только с помощью вай-фай роутера! они есть с беспроводным вай-фаем,а есть без него,просто как разветвители на несколько каналов!
0 +0 -0
03 февраля 2012 19:56
Ligas.Cat, и тогда у меня будет и вай-фай и обычный интернет??
А если у меня на одном из компьютеров есть вай-фай. Его как то в этом можно использовать?
0 +0 -0
03 февраля 2012 19:58
если купить роутер с сигналом вай-фай то да
0 +0 -0
03 февраля 2012 20:00
вы покупаете роутер вай-фай, и не тяните лишних проводов,один провод втыкаете в роутер,из него провод в комп,где нет вай-фая,а второй настраиваете на сеть роутера и все!
0 +0 -0
03 февраля 2012 20:04
Ligas.Cat, это если на втором есть вай-фай, так? Или я что-то не понимаю? Т.е. если бы было просто два компа, нужно было бы покупать 2 роутера? Просто я ни разу с этим не сталкивалась.
0 +0 -0
03 февраля 2012 21:44
Если вам просто нужен кабель на 2 компа, купите обычный роутер, без вайфая, и не слушайте Ligas.Cat :-D
0 +0 -0
04 февраля 2012 00:07
Нет, если есть на одном устройстве wi-fi, то почему бы и не купить роутер именно с wi-fi?

Схема проста: в квартиру входит провод, он вставляется в роутер, а уже из роутера есть разветвитель на 4 компьютера + wi-fi практически на неограниченное число устройств.

Ставите роутер рядом с компьютером, у которого нет wi-fi. В роутер вставляете шнур от интернета, который заведён в квартиру. Из роутера подсоединяете шнур в компьютер (в прежнее место, где до этого был подключён провод). Другое устройство по wi-fi будет брать интернет.

Преимущество такой схемы в том, что возможно на мобильном телефоне тоже есть wi-fi и можно свободно пользоваться, а также радовать друзей халявным интернетом, когда они в гостях Главное - это поставить пароль на wi-fi, чтобы добрые соседи им не пользовались в корыстных целях

Дело второе - это настроить роутер. Но это на самом деле не так сложно как кажется. Просто нужно знать тип подключения и настройки (должны быть прописаны в договоре либо узнать у провайдера).



По поводу устройства: вот, что называется, "классика жанра": D-Link DIR-300 http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i115754/marshrutizator-d-link-dir-300-nru.html

Проверен временем и лично мной. Устройство не претендует на высшую оценку, но свои деньги отрабатывает. Если кто-то подскажет лучше модель, то берите. Ну и плюс ко всему в ДНС не самая низкая цена, потому можно купить ещё дешевле
0 +0 -0
04 февраля 2012 08:26
вот вам и без меня все объяснили
0 +0 -0
04 февраля 2012 09:26
Спасибо огромное всем! sgl24, это получается, в роутер вставляется интернетовский провод, а от роутера уже есть свои провода?
0 +0 -0
04 февраля 2012 09:47
Да, вставляется провод интернета. А в роутере есть 4 выхода. В комплекте один не сильно длинный кабель, потому рекомендую ставить рядом с компом. Для остальных ПК нужно приобретать кабель
0 +0 -0
04 февраля 2012 11:26
sgl24, спасибо за столь подробный ответ!
0 +0 -0
наверх