Автор
Сообщение
12 января 2012 05:30 история сообщения
Здравствуйте, тут недавно была тема про девушку Алёну из детского дома, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации. Напомню немного историю.
Цитата с кр. мамы:
Попросить помощи в красмаме попросила девочка из детского дома. Ситуация очень не простая. Алёна воспитывалась в детском доме, по исполнении 18 лет ей предоставили временно комнату в общежитии, там она должна была проживать еще с 2 девочками, но они как то более или менее встали на ноги и снимают другое жильё. Обещают дать ей квартиру но почему-то когда ей исполнится 22 года. Алена живет одна, ей 20 лет, сейчас она находится на 7 месяце беременности. В комнате нет ничего кроме дивана и стола... Плачет, переживает, что ребенка тоже в детский дом заберут, т.к дома нечего даже кушать, кормят соседи. Отец ребенка по-моему не русский парень, уехал к себе на родину, и она наивная свято верит что он приедет и все будет хорошо. Но мне кажется что одну он ее оставит, они ведь так обычно и делают (уехал на родину выехать не могу). А теперь ближе к делу. Алёне нужно практически все!!!
В первую очередь любые продукты питания (кушает 1 раз в день когда соседи кормят), Постельное белье, холодильник бы хоть какой-нибудь, чтоб хранить продукты, подушки, одеяла, одежду любую, обувь, ВИТАМИНЫ для беременных очень нужны, кроватка для малыша, пеленки, детская одежда на новорожденного и можно хотя бы до года (будет мальчик), одеялко детское, девочки в общем вообще голая она и босая и совсем ничего нет... Откликнитесь пожалуйста, ребеночка нужно с мамой оставить, тем более она тянется, надеется на лучшее, давайте поможем все вместе. Живет она в студгородке в общежитии. Адрес напишу в личку кому нужно. И еще может быть консультация юриста не помешает, не совсем понято почему квартиру ей предоставят только в 22 года (с ее слов многие получили в 18 лет сразу). Размер обуви 38, одежда 44 р-р, но с пузиком сейчас. Номер телефона Алёны 89658904718.

Тогда ей очень хорошо помогли, собрали вещи, деньги, еду. А тут помогли с холодильником.

Теперь ситуация следующая.
Цитата с мамы:
СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
Алёна завтра ложится в р/д, отходит пробка, через 2-3 дня должна родить.
Я с ней сегодня созванивалась. Благоверный её всё завтраками кормит, звонил ей. Сказал, что уже границу проходят, едет на автобусе. Алёне из таджикистана позвонила знакомая, говорит правда уехал в Красноярск. Она его ждёт, бедная не дождётся.
Жаловалась, что нет даже прокладок урологических, памперсов нету совсем!!!
И ещё, к ней подселилась ещё девочка, она там была прописана, но снимала квартиру, а теперь забеременела и переехала в общагу. Комнату разделили напополам шкафом, кроватку теперь ставить некуда. В общем жесть полная.
Девочки, нужны памперсы и деньги.
Если кто на тел. ей может положить, положите, у неё нет на телефоне тоже.
Ждёт материальную помощь, подавала доки в декабре, сказали в январе перечислят.
И р/д её будет забирать брат. Братья ругаются, что папаша козёл
В общем СРОЧНО нужны памперсы и деньги

Нужна коляска, ей какую-то отдали, но она сама складывается. т.е. стоит и бац, сложилась.
Вещи для малыша уже не нужны. Если только в поликлинику ходить пара красивых комбезов.
По-прежнему нужны продукты. Всё, что необходимо кормящей маме:
мясо,фарш,курица, соки зелёные-красные, компот, шиповник(сухие смеси), грецкие орехи, фрукты, сыр, масло.


 Подгуники№2 и №3.
Всем отозвавшимся, заранее Огромное человеческое спасибо.
мой тел. 8-913-040-20-26 Юля. Щиву на Кутузова. Поеду к Алёнке как родит.
тут полная тема - http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=341276&postdays=0&postorder=asc&start=285
-1 +0 -1
13 января 2012 15:55
как только квартиру получит так и таджикский папаня объявится с родней. получит российское гражданство, пропишется и выкинет дурочку с ребенком на улицу!когда девочки соображать будут! а вы помогайте всем миром! что бы потом весь таджикистан в сибирь переехал и пользовался всем добром.
1 +1 -0
13 января 2012 17:07
gex, полностью согласен
извините меня, но я лучше помогу больному ребенку, чем мамаше которой нет еще 18 лет и которая не задумываясь легла под таджика, можете сказать что я не прав, жесток и нужно быть милосердным, возможно, но не в этом случае.
Мадам дольчевита новорожденному нужны подгузники номер 1 ну на край номер 2.
1 +1 -0
13 января 2012 18:09
да у этих нерусей вообще разработана и отработана годами схема: женятся любыми способами на русских дурехах, получают росс.гражданство, перевозят всю свою многочисленную родню включая родителей, которые то же со времением получают гражданство и которые вот-вот должны выйти на пенсию, трудоустраивают их и те благополучно по возрасту начинают получая русскую пенсию, уезжают к себе на историческую родину и живут на эти деньги всем аулом своим!!! замечательно все продумано! а дурешки потом одни с протянутой рукой ростят этих полурусских детей надеясь опять же на государство и добрых людей. поверьте-мне не жалко, я могу и помогаю при случае, но извините-дайте ей все! у нее ничего нет!!! а! помогите! так может лучше сразу ребенка забрать на время пока она не устроится и не начнет зарабатываеть на себя и на дите. а то так и будет: дайте-помогите. а сама? только рожать? да и вообще как-то стат.данные были опубликованы:больше 50% детей из д\д домов ,вырастая, своих же детей сдают в те же д\д и ничего поделать с этим нельзя, так уже исторически сложилось.
1 +1 -0
13 января 2012 18:40
интересно, почему не стоит вопрос обеспечить работой? дома, на компе с текстами работать, чтоб не напрягаться и к дитю ближе... или не работа нужна, чтоб деньги были.а именно деньги...и без работы. по-русски, емеля 33 года на печи ждёт, когда можно дракона из проруби вытащить и стать героем...
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
1 +1 -0
13 января 2012 18:54
Вы все в жестком оффтопике. У нее конкретная просьба - продукты, подгузники и прочее предоставить. Моральная сторона не обсуждается тут.
-1 +0 -1
13 января 2012 18:56
eugene.artemov, да и обсуждали ее уже тем более.
0 +0 -0
18 января 2012 05:44
Родила 16.01.12 мальчика 3220гр. 51 см. Назвала Ромочкой))) Через ЭКС правда.

sergey--,
На каком блин компе? Ей тупо кушать нечего!!! Дохода нет никакого. Получала пенсию по потере кормильца до 18 лет, а потом всё. (отец умер давно). Она хочет подрабатывать, ребёнка с соседкой оставлять и по вечерам полы мыть.
Мне просто её по-человечески жалко! Как матери, жалко! Она запугана была всеми соц. службами, что отберут малыша, что ему не место в общаге, якобы 1 койко-место только для неё. Девочка очень хотела оставить этого ребёнка и боролась! Ни что не мешало удариться ей в пьянство или наркотики. Тем более в среде, которая её окружает. А она старательная.
malex24rus,
Как-нибудь сориентируемся без вас какие памперсы нужны №1 только в р/д нужны,а 2 дома, а 3 про запас. Чай своих детей рожали, знаем  
Девочке 22года, если что.:

Всё, по делу. Кто может помочь Алёне, пишите лучше мне в личку.
продукты, памперсы, коляска!!!
-1 +0 -1
19 января 2012 18:38
DennisСпасибо большое, что откликнулись!
Как изменить название темы, подскажите?
-1 +0 -1
19 января 2012 18:40
ДольчеВита, название темы не изменяется
1 +1 -0
наверх