Автор
Сообщение
30 октября 2009 14:30
Я не от Администрации. Я всего лишь модератор.
Вот, например, ido предложил бан по ИПу. Бан по нику, сами понимаете, ставить смысла нет. Потому что сделать новый ник - минутное дело. А по ИПу... Тут опять же сложности. Может через его ип еще 50 человек ходит на аукцион, честные и порядочные. А может и нет.
0 +0 -0
30 октября 2009 14:51
Пускай бан по нику, смысл есть а может они играют кто больше минусов получит, то же может быть
0 +0 -0
30 октября 2009 14:54
AndreyAB, Бан по нику, это все равно что простить ему все его косяки. Взять и обнулить все.
0 +0 -0
30 октября 2009 15:47
Вы от меня добивались что предложить: Предлогаю забанить по нику всех у кого больше в совокупности
20 нейтральных и минусовых отзывов. Естествено уведомих всех при этом. Пускай открывают новые.
Вроде нормальное и безопасное решение для аукциона. Правда если Вы готовы взять это на себя, без руководства вряд ли это возможно. Мне аукцион очень сильно
нравиться. Лучшево в Красноярске пока нет и не было. Но все проблемы с моей точки зрения начинаются
с мелочей.
0 +0 -0
30 октября 2009 15:53
AndreyAB, Я не то чтобы не готова на себя взять это, я просто считаю это большой ошибкой! Потому что тогда мы не сможем отличить таких людей от нормальных покупателей и продавцов. У них просто не будет этих самых минусов. А люди-то останутся тут.
0 +0 -0
30 октября 2009 19:08
shvs, А ты думаешь у него уже клонов нет?
AndreyAB прав, я в другой теме тоже предлагал забанить ники с большей долей отрицательных отзывов.
Админы так и не соизволили ответить.
0 +0 -0
30 октября 2009 19:15
Toshiba, Если есть клоны, их надо выявлять.
Ну все-таки никто вразумительно не ответил, зачем банить ники тех, у кого много минусов. Чтобы их было не отличить от нормальных?
0 +0 -0
30 октября 2009 19:17
Так а действительно, смысл БАНить людей по нику? Он тут же создаст другой. А если БАНить по IP, то админ говорил, что под одним IP могут зайити другие, не причастные к "виновнику". (я далек от этого) Действительно, пускай лучше остается со своим ником, чтоб люди могли сделать свои выводы о человеке. Это Мое мнение
0 +0 -0
30 октября 2009 19:20
shvs, согласись, что ты лишний раз не захочешь иметь дело с человеком, у кого рейтинг -6 или ниже... так проще таких забанить, чем в черный список посылать.
Для примера скажу у меня черный список уже из 107 человек, с которыми я не хотел бы иметь дело (отбор производится по отзывам других участников).
0 +0 -0
30 октября 2009 19:21
APTEMKA, я вот думаю, не все же ипы такие "общественные" Может как-то можно выяснять, физическое лицо на нем или юридическое. И если физик, то банить по ипу?
0 +0 -0
30 октября 2009 19:21
shvs, посмотри этих личностей:
www.24au.ru/Reviews.aspx?Name=Kentyxa
www.24au.ru/Reviews.aspx?Name=nichetak
как думаешь, есть смысл их держать на аукционе?
0 +0 -0
30 октября 2009 19:31
Toshiba, Я думаю, что пусть они лучше сидят под своими никами. Я у них точно ничего покупать не буду. И их ставки на моих лотах буду снимать. А если у них будут новые ники с нулевым рейтингом, то скорее всего я тоже попадусь на их удочку.
0 +0 -0
30 октября 2009 19:32
Toshiba, тут самое надежное - черный список
0 +0 -0
30 октября 2009 21:16
shvs, А если сделать регистрацию пользователя с обязательной ссылкой на почтовый ящик. Ведь создавать клон и под него новую почту уже накладней, по времени.
0 +0 -0
30 октября 2009 21:22
Toshiba, Почта безгранична
0 +0 -0
30 октября 2009 21:25
Toshiba, я предлагал регистрацию по номеру сот. тел. но меня "залошили", аргументируя тем что "сим-карты свободны"(кто не понял, это утрированно написанно)
0 +0 -0
30 октября 2009 21:30
APTEMKA, согласен, что любой способ ограничения можно обойти. Но создавая проблемы при регистрации желание все равно будет отпадать.
можно добавить обязательный ввод шифра с картинки, и многое другое, было бы желание.
А админам у нас наоборот в пользу наличие клонов, посещаемость высокая, самооправдание.
0 +0 -0
30 октября 2009 21:52
Toshiba, Админы, с одной стороны молодцы, оперативные Они с клонами борятся как надо(по первому заявлению). Да и пускай эти клоны будут. Человек откажет в ставке, а создатель клона, продаст самому себе же. В принципе, нечего страшного нет в клонах. "Создатель" клонов сам же и страдает.
К примеру: Если я знаю что вещь стоит 100 руб, а клон сделал 110, то конечно я покупать не буду(тоесть клон продал себе же)
Пример 2. Если человек зашел клоном и делает кому-либо ставку выше здравого рассудка(то у вас есть право отменить его ставку)
И в 3. Желательно не БАНить таких людей, потому как их можно вычислить просто, тупо по отзывам.
А этот шрифт там, типа 2f44mnxq, это все глупость, не спасет
Мое мнение, никто не страдает от клонов, не веришь -отмени ставку, завышает цену - не делай ставки
0 +0 -0
30 октября 2009 21:57
APTEMKA, Может быть, но пока мы боремся мы сильны. Поэтому будем надеяться и на дальнейшую отличную работу модераторов. И не будет здесь на каждого участника приходиться по 4-5, а может и больше, клонов.
0 +0 -0
30 октября 2009 22:07
Toshiba, Конечно, не приятно, когда человек выставляет лот с рубля, (а ты на него имеешь какие-то планы), и он поднимает цену клонами. НО тут есть противоречие: если цена для тебя завышена, то я думаю, что уже ставки делать не будешь
0 +0 -0
наверх