Автор
Сообщение
11 ноября 2011 05:07
Народ.Я такую вещь даже в руках никогда не держала Поэтому даже не знаю,с какой стороны к ней подходить.А любимый человек мой загорелся,хотелось бы исполнить маленькую мечту
Оптимальное сочетание цена-качество.
Чтобы можно было непосредственно читать книги,слушать музыку,смотреть фильмы.Встроенная память нужна хорошая,ну и чтобы флэшку поддерживала нормального размера.Время зарядки минимальное,а батарея держалась долго.Ну и чтобы размера небольшого,примерно паспорт-зачетная книжка.
Какие еще есть критерии для выбора?Какие доп.функции?
Ну и поделитесь своим опытом?
Только умоляю,не нужно мне предлагать свои лоты!Если вы их продаете,значит это уже мне не подойдет
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
11 ноября 2011 05:49
планшет- оптимальная книга.чему научишь- то и будет уметь.книги- с ограниченным набором функционала. в лотах у меня нет...как просили.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
11 ноября 2011 06:06
sergey--, планшет- оптимальная книга.
Теперь еще раз,делая скидку на то,что мой пол-женский Ссылки на фото,описания и т.п.
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
11 ноября 2011 06:07
sergey--, может я планшет и имею в виду?
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
11 ноября 2011 06:14
есть варианты с симкой- это уже инет в любом месте, где сотовая связь .
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
11 ноября 2011 06:17
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
11 ноября 2011 09:00
puzirik, надо определиться, что же все-таки вы имеете в виду: книгу или планшет.
Книги, имеют "чернильный" экран - 16 оттенков серого. Это значит, что смотреть на нем видео практически невозможно. Операционная система, как правило, LINUX. Зато заряд зависит только от количества просмотренных страниц, глаза не устают, т.к. экран не светится. Есть книги с сенсорными экранами, 3G, WI-FI. Здесь их продают. Цена зависит от типа и размера экрана. Ну и от бренда.
Правда бывают книги с цветными экранами, но это скорее недопланшеты.
Планшет - это все-таки комп на различных операционках. Там несоизмеримо более широкий функционал, но экраны цветные, а значит светящиеся, а значит расход энергии и напряжение глаз гораздо больше.
Выбор огромен - все зависит от вашего вкуса, предпочтений и кошелька.
0 +0 -0
12 ноября 2011 17:03
puzirik, "Никого не слушай, меня слушай!" (с)

Если нужна именно книга, т.е. ТОЛЬКО читать, то ни в коем случае не надо брать планшет, надо брать именно электронную книгу. Она умеет ТОЛЬКО быть книгой, но делает это лучше любого планшета.
Главные ее ограничения - у экрана нет подсветки, экран не цветной, нельзя смотреть видео, интернет серфинг если и есть, то ущербный. Это навскидку, может еще чего забыл.
Но все эти недостатки - полная фигня по сравнению с главным достоинством - экраном eInk. Это практически реальная бумага. Читаешь как настоящую книжку.
У меня книжка Amazon Kindle 3 Wi-Fi, на аукционе такие есть (или бывают). Стоят около 5 т.р. (+-500 р).
"Доволен" - это слабо сказано, я просто в восторге от нее.
0 +0 -0
12 ноября 2011 18:03
зато планшет позволяет развратные картинки-фильмы смотреть с инэта...а жена рядом- и книжка вроде бы открыта. против такого довода вряд ли мужик устоит...
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
12 ноября 2011 18:34
sergey--, да мы вместе непрочь такого вида картинки-фильмы посмотреть Только от детей шифруемся
В общем,я примерно понимаю теперь чёкаво.И,видимо,он имел в виду все-таки планшет.В общем разговор был такой:у его сослуживца появилась новая "игрушка".Заинтересовавшие его(мужа) параметры я перечислила выше.Цену сослуживец озвучил около 3000.Не уточнил,новый или б/у.Близится НГ и я загорелась сделать любимому подарок.Осталось только понять,что же конкретно надо искать и за "приличные" деньги
mgv, audio, спасибо за подробное объяснение.Реально помогло!
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
12 ноября 2011 18:37
за 3 рубля планшет сложновато... в наше время устройства всё-в-одном интереснее.карманов, сумок на всё не хватает. да и когда прячешь непристойность-жизнь интереснее. как стимул.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
13 ноября 2011 17:19
www.24au.ru/1254038/ народ,скажите что-нибудь про этот агрегат?Не конкретно про этот,а в общем про модель
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
13 ноября 2011 17:54
не катит - экран цветной.
тоже все смотрю в сторону эл. книг, даже обозначил для себя че хочу,
вот - http://www.24au.ru/1016659/

и наверное товарищ Книгомаркет вам поможет лучше всех с выбором девайса
Не раздражайте меня. Мне и так уже некуда прятать трупы.
Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
0 +0 -0
13 ноября 2011 18:31
Пилигрим, не катит- условие пузырика, чтоб не навязывать своё... книгомаркет ей не помощник...
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
13 ноября 2011 19:14
Тоже планирую покупку данного товара
кто что думает о данной моделе? но хочу в магазине новую купить
www.24au.ru/911670/
и еще вопрос для просвещения. есть экраны с электронными чернилами, которые повторяют написание шрифта книги, и экраны, которые по шрифту как на компе? я права? или везде одинаковое написание?
и на самом ли деле, есть смысл переплачивать за электронные чернила?
ис-про
0 +0 -0
14 ноября 2011 15:29
Пилигрим, я вот сижу и рассуждаю:милому надо сей аппарат,чтобы в автобусах и на службе читать/смотреть/слушать.Все-таки упор делается не только на чтение.Так может все-таки можно и такую штучку(см.выше ссылку)? Цветной экран в данном случае только плюс,т.к.можно видео посмотреть,если я правильно понимаю про данную модель.
А в остальном книга по ссылке по характеристикам как вам всем,люди соображающие?
sergey--, имелось в виду,что не надо мне навязывать свой товар,а посоветовать-то можно
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
14 ноября 2011 15:41
puzirik, да понял, не буратино...немного пошалил.думаю,скоро вашему милому-вам, наскучит только книга.хотя, это же имхо...
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
14 ноября 2011 16:55
puzirik, на той модели видео не посмотришь - экран электронные чернила. В Вашем случае (видео посмотреть, музон послушать...)подойдет планшет типа айпада или Galaxy Tab, только они дорогие. Китайские планшеты беспонтовые, не надо их брать!! Остается вариант - нетбук. Легкий, заряд держит, вай-фай есть, хоть музон, хоть кино - без проблем...да, и стОит не дорого.
Хотя если брать читалку, то все-таки лучше всего эл.книга. Кароч - в магазин надо сходить и в руках все это повертеть, с манагерами пообщаться, удачи!!
Не раздражайте меня. Мне и так уже некуда прятать трупы.
Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...
0 +0 -0
14 ноября 2011 16:58
Пилигрим, спасибо
П.С.По поводу Вашей подписи:там еще продолжение есть "Да ладно,шучу,места полно"
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
14 ноября 2011 17:07
Пилигрим, )подойдет планшет типа айпада или Galaxy Tab, только они дорогие. Китайские планшеты беспонтовые, не надо их брать!!
...
Хотя если брать читалку, то все-таки лучше всего эл.книга. Кароч - в магазин надо сходить и в руках все это повертеть


+100500 по обоим пунктам

с манагерами пообщаться

Хм
0 +0 -0
наверх