Тема закрыта для обсуждения
Автор
Сообщение
02 октября 2011 03:12
eugene.artemov, данная ветка здесь не потому,что у меня нет миллиона,на жизнь мне хватает,она здесь потому-что реакция людей на обычный(по моему мнению)поступок была неадекватной(опять же это моё мнение).А если вы измеряете простые человеческие отношения деньгами....то всё-таки есть то,что купить нельзя,поверьте мне...
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
02 октября 2011 03:18
LESTAT, я не считаю свой поступок каким-то плюсом или минусом! Я даже не думала об этом,просто попыталась отдать,да и всё Воспитание такое У меня на работе коллега украл телефон, 5 человек это ему в лицо сказали(кроме него там ни кого не было)Я попросила отдать,он сказал,что не брал! Что мне,бить его что-ли? Я сказала: Бог тебе судья,и пошла(жалко было симку,там рабочих контактов много было)В результате,с утра я нашла её на своём столе,а телефон ушёл....не знаю куда! Была такая ситуация
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
02 октября 2011 03:20
Artem Artemyev2, да тем по-моему хоть горшком назови,только опохмелиться дай да и фиг с ними!Жизнь рассудит
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
02 октября 2011 04:33
tim11, вы правы.жизненные ценности сейчас как то незаметно вывернулись наизнанку.многие воспринимают всё уже не так. на полном серъёзе не понимают вас. потому и не могут поверить, что это обычная жизненная ситуация.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
02 октября 2011 06:08
sergey--, капец! я живу не в том веке надо закрывать ветку,иначе много плохого о себе услышу не ожидала,просто привыкла верить в доброе в людях Всем откликнувшимся-спасибо за дискуссию!
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
03 октября 2011 19:00
eugene.artemov, "Дело не в деньгах, а в их количестве. Если бы в кармане лежал миллион рублей, то данной ветки форума просто не было бы. Любого человека можно купить - все дело в сумме."
Вам сколько, лет 15-19-ть? Редкостная чушь, единственное, что понятно из вашей фразы, что у вас нет миллиона рублей.
tim11, "если бы я нашла за гаражом...накупила бы игрушек,кучу конфет,и отнесла бы в детский дом!! Пусть ребятишки радуются!!!" Осуждаю, надо уметь выигрывать. Заработала, есть желание - пойди потрать на благотворительность. А так повезло тебе, именно тебе!!!
О себе тоже надо думать!
0 +0 -0
04 октября 2011 03:44
eugene.artemov, Любого человека можно купить - все дело в сумме.

откуда такая уверенность, земляк?
Маныл Самылович
0 +0 -0
04 октября 2011 04:05
Нет желания спорить и объяснять на конкретных примерах простейшую мысль. Просто не стоит себя выставлять ангелами. Себя (не меня - а вас) нужно оценивать реалистично. Ибо ничем другим уровень коррупции в Российской Федерации не объясняется.

И лично я не собираюсь никому доказывать, лежит у меня в кармане миллион или нет. Даже после дешевых подначек типа "единственное, что понятно из вашей фразы, что у вас нет миллиона рублей".

0 +0 -0
04 октября 2011 04:54
iFEEL, О себе тоже надо думать! Я думаю Считаю,что у меня и так всё есть для нормальной жизни,и большего мне пока не надо Я и так счастлива А на счет выигрывать-я и так сорвала в жизни джек-пот! Меня окружают понимающие меня люди,у меня есть крыша над головой,и я не думаю над тем,купить мне булку хлеба или шоколадку Как-то так
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
04 октября 2011 05:12
eugene.artemov, я себя ангелом не выставляю,я ни когда им не была,и для меня это непосильно! Ибо ничем другим уровень коррупции в Российской Федерации не объясняется.Речь сейчас идёт не о коррупции,а о конкретном примере! Я работала в структуре,где брали взятки.Продержалась там 3 мес,и мне предложили уволиться именно потому,что я в открытую заявила,что взятки брать не буду,всё надо делать в порядке,установленном законом! И что касается вашего выражения,что можно купить всех и всё,попробуйте купить здоровье,у меня серьёзное заболевание с 14 лет,и я уже 24 года пытаюсь "купить" себе хоть год жизни без боли! Как-то не получается! А я бы с удовольствием ! Мне совершенно не интересно,есть у вас миллион,или нет,я даже не знаю,сколько денег у моего мужа ни когда в чужой карман не заглядываю,считаю это лишнимА в вас говорит обозленность на людей,вот и всё!
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
04 октября 2011 05:14
kuzminpav, У многих такая уверенность я знаю это точно
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
04 октября 2011 05:24
Вспомнилась притча про ослика. Шли отец с сыном и ослика вели. сначала отец сел на ослика - люди завозмущались, мол, малыш идет, а папаша уселся.. Тогда мальчика посадил на ослика, сам рядом - прохожие негодовали: малец уселся на осла, а старый отец должен пешком шлепать.. Тогда они оба пошли рядом с осликом. Люди удивлялись: зачем вам осел тогда, если никто на нем не едет...

Любой поступок может быть осужден и одобрен. Взяли телефон себе - "ах, корыстная какая!" отдали потерявшему - "простота хуже воровства". Мимо прошли - "вот это равнодушие!". Всем не угодишь, да и зачем?..
Как будто роза под наркозом
0 +0 -0
04 октября 2011 05:43
tim11, еще раз перечитайте мою фразу: "Дело не в деньгах, а в их количестве. Если бы в кармане лежал миллион рублей, то данной ветки форума просто не было бы. Любого человека можно купить - все дело в сумме.".

Где я написал, что купить можно всё? Здоровье купить действительно нельзя, это дураком нужно быть, чтобы так утверждать. Я написал всего лишь о том, что купить можно любого человека - не больше и не меньше.

А если, как вы утверждаете, всё делать в порядке,установленном законом, то это прямой путь в никуда, ибо российские законы настолько суровы, сложны и часто меняются, что даже юристы не знают досконально ту или иную отрасль законодательства. А простым людям как закон соблюдать, тем более, что его незнание не освобождает от ответственности, а некоторые законы откровенно АМОРАЛЬНЫ ? Очень хорошо это вот здесь описано: http://ikt.at.ua/load/0-0-0-442-20 (по ссылке открывается doc-файл).

0 +0 -0
04 октября 2011 05:51
ИМХО,дело не в "сумме",а именно в воспитании.Я никогда не возьму чужого и детей так своих воспитываю.Но и своего просто так не отдам
tim11, Вы все правильно сделали.Я делаю точно так же.Мне часто есть дело до всего,я и до спящих на земле людей докапываюсь,вдруг не пьяный,а реально плохо человеку.Конечно,при этом я стараюсь соблюдать безопасность,т.к.всякое бывает
И меня удивляют люди,которые поступают наоборот,но когда с ними случается подобное,первые громче всех орут и возмущаются!
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
04 октября 2011 05:57
Скряга может скопить огромное богатство.Но случись с ним несчастье,и он будет как мышь,раздавленная на улице.Человек с широкой душой может разориться.Но даже если с ним случается несчастье,он будет похож на сороконожку,лишившуюся нескольких ног. Сюй Сиэмо
Вы все правильно сделали, никогда никого не слушайте и недопускайте того чтобы у вас появилось хоть малейшей сомнение в ваших хороших поступках. Что нажито не честно,то пройдет прахом. Такие советчики никогда не найдут миллиона НИКОГДА. неоскудеет рука лишь только у дающего!
0 +0 -0
04 октября 2011 05:57
Я никогда не возьму чужого
===================================

Не зарекайтесь. Вам просто не предлагали.

неоскудеет рука лишь только у дающего!
==============================================

Красивые и пустые слова. Попробуйте каждый день раздавать хотя бы по 100 рублей каждому встретившемуся у вас на пути нуждающемуся (инвалиду, бомжу, погорельцу). Посмотрим, как быстро вы останетесь без денег и поможет ли вам кто-нибудь после такой глупости.
0 +0 -0
04 октября 2011 06:05
eugene.artemov, Законы принимаете не вы,и не я,и зачастую всем там наплевать,что большая часть населения еле сводит концы с концами! Но мы живем в этом государстве,и пока что-то не измениться,выбора у нас нет У меня отец мужа довольно известный человек в юридических кругах(кстати,puzirik,если вы работаете в СФУ,вы может его и знаете и у нас довольно часто бывают дискуссии о политике я знаю то,о чем вы пишите.Но если каждый будет обходить закон,то что тогда будет? А если вы,я,и ещё многие будут поступать по совести,хотя бы в мелочах,разве ни чего не измениться?
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
04 октября 2011 06:07
Dimy4, Спасибо за поддержку! Хороших людей всё же больше!!!!!!
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
04 октября 2011 06:07
puzirik, Это-точно!!!!!!
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы)
0 +0 -0
04 октября 2011 06:09
Думаю: если бы все были правильными, совестливыми и т п, то давно бы жизнь была не жизнь, а рай) ведь вроде как достаточно соблюдать главную Христову заповедь "возлюби ближнего как самого себя" - и все будет ок.... только на деле не совсем так.
если исходит из названия темы "Почему так?" - потому что люди эгоистичны, "у каждого свой интерес" (Л.Филатов).
Как будто роза под наркозом
0 +0 -0
наверх