Автор
Сообщение
20 мая 2009 11:37
Goodween, да, вот я тоже ну никак не могу этого понять. Какой смысл?
0 +0 -0
20 мая 2009 11:38
Андрюш_ик, Если покупателю можно ставить и отменять ставки(читай-делать что душе угодно), то почему продавцу этого нельзя??? Что за бред?

Да никто и не говорить о том, что бы продавец не мог снять свой товар, разговор о том, что бы наказание какое то ввести за это, пусть даже штраф по рейтингу или отзывы участников торгов по его лоту
0 +0 -0
20 мая 2009 11:39
Goodween, И еще раз повторяю, изучите правила торговли и организации аукционов! Много вопросов отпадет!
Почему бы просто не поставить эту цену стартовой?! Зачем писать, что ниже 5 не отдам и тут же ставить стартовую цену в 1?! Снятие ставки элементарно -0,15 в рейтинг, тогда как ставка на лот 0,05. С чего бы человеку попусту свой рейтинг понижать?
Ты сам ответил на свой вопрос! Что бы Вы делали ставки, и повышали Свой рейтинг!
Сругался матом - пошел на х...й!
0 +0 -0
20 мая 2009 11:41
Goodween, Тогда наказание нужно придумать и тем, кто отменяет свои ставки!
Сругался матом - пошел на х...й!
0 +0 -0
20 мая 2009 11:43
Я больше не буду писать. Учите правила! А то приходится прописные истины доносить до ленивых.
Мир всем.
Сругался матом - пошел на х...й!
0 +0 -0
20 мая 2009 11:43
Андрюш_ик, вам же сказали, отмена ставки наказывается снижением рейтинга!
0 +0 -0
20 мая 2009 11:47
Андрюш_ик, не распаляйся ))))) кто хочет понять тот поймет ))
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
0 +0 -0
20 мая 2009 11:48
Андрюш_ик, как индеец из племени ням-ням.
Тогда наказание нужно придумать и тем, кто отменяет свои ставки

Объясняю как это выглядит по правилам ЭТОГО АУКЦИОНА
ставка на лот 0,05
снятие ставки -0,15
Вот это наказание.

0 +0 -0
20 мая 2009 12:13
Андрюш_ик, да ты бы сам собственному совету сначала последовал. на всех нормальных аукционах лот снимать нельзя, если были по нему ставки.
0 +0 -0
20 мая 2009 12:33
wiz, Ставки отменять тоже. И пропадать при выигрыше, иначе бан! Так что тут все в одинаковых условиях, и жалиться тут нечего!!!
Сругался матом - пошел на х...й!
0 +0 -0
20 мая 2009 12:39
Андрюш_ик:
wiz, Ставки отменять тоже. И пропадать при выигрыше, иначе бан! Так что тут все в одинаковых условиях, и жалиться тут нечего!!!

Бан это слишком. А если у вас возникают проблемы с определенными продавцами и покупателями решайте их сначала между собой. Ведь можно просто ограничется черным списком.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
0 +0 -0
20 мая 2009 12:43
Андрюш_ик, чем Вас отмена ставки то задела? Ну раздумал человек покупать товар, отменил ставку, наказал сам себя снижением рейтинга, зато ведь честно предупредил о том, что не будет покупать и дал возможность это сделать предыдущему поставившему. Или лучше, что бы он в случае выигрыша невыкупил лот из за невозможности отменить свою ставку?
0 +0 -0
20 мая 2009 12:52
в общем, следовало тему создавать в разделе "Замечания и ошибки", потому как это однозначная ошибка в работе аукциона.
0 +0 -0
20 мая 2009 12:59
Арина, У меня проблем как раз и нет!
Goodween, А чем вас снятие товара с торгов задело? Ведь человек дал понять, что меньше озвученной суммы не отдаст!
Разговор ни о чем. Детский сад, ей богу...
Сругался матом - пошел на х...й!
0 +0 -0
20 мая 2009 13:02
wiz, раз возникли споры, значит далеко не однозначная
0 +0 -0
20 мая 2009 13:16
Андрюш_ик, одно и потому.

Отмена ставки поенциального покупателя не влечет за собой потерю временных/денежных либо иных равноценных материальных средств продавца конкретного лота. Тем более отменить ставку за сутки до конца торгов нельзя.

Отмена торгов подразумевает, что люди принимавшие участие в торгах по данному лоту попусту теряли время. Особенно касается таких лотов, когда торги шли с маоенькой суммы и люди надеялись купить определенный лот, по Вашим словам за цену меньше рыночной.

Поэтому введение карательных функции за снятый с торгов лот мера призванная повысить качество производства сделок между участниками торгов, если будет какое либо весомое наказание за снятие лота имеющего ставки, то большинство людей сначала подумают или же вообще не будут снимать лот. Так же наказание остановит возросший рост необоснованного ничем, кроме прихоти продавца, снятый с торгов лот. Такие случаи как "за смешную цену не отдам" и иже с ними.

Далее, я не мог не заметить, что Вы не ответили на мой вопрос дважды.

Ведь человек дал понять, что меньше озвученной суммы не отдаст!

то почему бы не сделать эту цену стартовой, а не писать в описании лота? В чем тогда смысл торгов?

Кстати описание лота можно изменить в ходе торгов
0 +0 -0
20 мая 2009 13:21
ИМХО. Такие лоты, где стартовая цена одна, а описание, либо последующая информация противоречива намерениям продавца попадают под правила для пользователя:

3. Продавец не должен вводить в заблуждение покупателей, указывая заведомо ложные сведения о товаре, которые он предлагает.
0 +0 -0
20 мая 2009 13:43
то почему бы не сделать эту цену стартовой, а не писать в описании лота? В чем тогда смысл торгов
Что бы ты зарабатывал себе рейтинг!!! Вам, сударь, еще и читать нужно научиться!!!
Сругался матом - пошел на х...й!
0 +0 -0
20 мая 2009 14:08
Андрюш_ик, как на счет вот этой Вашей фразы:

Люди тут находятся не для создания себе выгодного "виртуального" рейтинга, а для покупки или продажи нужного товара
0 +0 -0
20 мая 2009 15:13
Это для меня. Но, как я посмотрю Ваши суждения, не для Вас. Мне плевать на рейтинг. Если я выиграл лот, и не получил его, значит он был не мой! Не судьба, как говорят.
Сругался матом - пошел на х...й!
0 +0 -0
наверх