Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем snake-77

05 сентября 2011 07:51
На острове Татышев найден пекинес. Девочка, взрослая.



Хозяева, отзовитесь : 297-87-07.
Всегда будут те, кто не будет.
0 +0 -0
05 сентября 2011 11:05
Посмотрите, может есть читаемое клеймо?
Продублировала объявление в красноярские группы помощи животным "Белый Клык" и "Хвостики".
0 +0 -0
05 сентября 2011 11:57
какое клеймо? она даже руку поднести не даёт))
Всегда будут те, кто не будет.
0 +0 -0
05 сентября 2011 12:37
Есть шанс что эта собака с родословной и зарегистрирована на владельца по базе данных РКФ. Клеймо как правило ставят в паховой области или на внутренней стороне уха. Так что если удастся посмотреть и обнаружится читаемое, можно будет связываться с красноярскими клубами, узнавать на кого зарегистрирована.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем snake-77

06 сентября 2011 09:22
здесь выложено видео собаки :

http://rutube.ru/tracks/4789057.html?v=f3d8212f79628729a4e7edfaf5103ef9.

посмотрите, может кто узнает.
Всегда будут те, кто не будет.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем snake-77

18 сентября 2011 19:01
snake-77, Ещё раз, здравствуйте. Николай, поймите, пекинес - не собака! Она не может жить в тех условиях, в которых она находится сейчас. Ей нужно постоянное общение. Я Вам звонила. Вы сказали, что будете держать её ещё месяц. А смысл? Попробуйте закрыть в гараже человеческого ребёнка...
Вот и пекинеска ощущает себя так же, как тот ребёнок. Наверняка, она визжит от радости, когда видит Вас. Ну, да, они такие. Благодарные и ненавязчивые. Просто помогите ей обрести любящую семью, пожалуйста! Вам ведь она не нужна.
0 +0 -0
19 сентября 2011 05:33
LYUBANYA190466, ну во-первых - собака живёт не в гараже, а в автосервисе, в котором практически постоянно кто-нибудь есть и она гуляет столько, сколько с ней не гуляли её владельцы. еда и вода у неё есть постоянно. может быть это немного и не те условия в которых она должна жить, но это лучше чем промокая под дождём лазать по помойкам в поисках пищи.
Вы хотите забрать собаку не являясь её владельцем. зачем? а если найдётся хозяин??? я один раз сказал ей "пойдём домой" так у неё глаза заслезились. она очень скучает по хозяевам, хотя и визжит от радости видя меня или тех кого она уже знает...
Всегда будут те, кто не будет.
0 +0 -0
19 сентября 2011 16:50
snake-77, Николай, для меня лично разница между гаражом и автосервисом лишь в размерах здания, да и-то не всегда. За 16 лет водительского стажа повидала всякое.
Зачем я хочу её забрать? Затем же, для чего забрала девочку, которую хотели усыпить. Просто для того, чтобы она спала дома, на подушке, намытая, без блох, без глистов, под постоянным наблюдением ветеринарного врача, обожаемая и любимая.
Вы печётесь о бывших хозах? Прикольно. А они много сделали для поиска девчёнки? Весь Красноярск, оба его берега, увешены объявлениями о пропаже этой пекинесинки? Каждая передача TV начинается с объявления о пропаже? Очень сомневаюсь!
Николай, поймите же Вы, наконец, когда Вы позвали её домой, она и засобиралась домой. К Вам домой! А про слёзы пекинеса... Да, они человеческие. Даже больше. Слёзы пекинеса не могут быть лжывыми.

Если что, я буду ждать Вашего дозвона на сотовый +7 983 192 77 09. И на встречу с Вами готовы приехать женщины, живущие в Красноярске. Вы лишь дайте знать!
0 +0 -0
19 сентября 2011 16:56
snake-77, Николай, если у Вас будет время, в любом поисковике наберите ПЕКИНЕС ФОРУМ-Информация о пекинесах, попавших в беду. Может, тогда Вы перестанете задавать вопросы...
0 +0 -0
20 сентября 2011 04:34
Николай, позвоните на 7 канал и дайте объявление о найденой девочке пекинеса, редакция этого канала идет навстречу ( огромное им спасибо за это ) и один день прокатывает объявление бесплатно. От того что пекинеска сидит где то в автосервисе ее хозяин не найдется.
Николай, и подумайте пож-ста о передаче девочке в добрые и заботливые руки, пекинес собака совершенно не коллективная, ей нужен один, ее собственный и единственный хозяин.
Есть еще один нюанс, после таких походов в поисках пищи под дождем и т.д. этой девочке требуется хотя бы минимальный осмотр вет.врача. Вы готовы потратить деньги на этот осмотр ?
Боюсь, что меня забанят за это, но посмотрите здесь, это команда помощи пекинесам.

 pekines.info/forum/index.php?/forum/64-pekinesi-v-dobrie-ruki/

С уважением, Галина.

P.S. В любой момент я или Катерина ( Люба живет в Черногорске, но думаю и она прилетит в тот же миг ) готовы приехать для личной встречи.
0 +0 -0
20 сентября 2011 15:56
...у меня начинает возникать ощущение, что я ещё в чём-то и виноват.
...а может стоит отвезти её обратно и попросить модераторов чтобы удалили эту тему на форуме - как-будто ничего и не происходило??? так будет лучше???
а ваш сарказм оставьте, пожалуйста, кому-нибудь другому. например тому, кто привязывает собак к автомобилю и разносит их на части на глазах у всей деревни.
...а у этого пекинеса всё нормально, за исключением того, что на данный момент у неё нет хозяев. у меня просят её знакомые забрать к себе. но пока я не отдаю по одной простой причине : если вдруг, по прошествии некоторого времени, найдётся хозяин, а к собаке уже привяжутся другие люди (да и она к ним) и отдавать её уже будет жалко. а так пока поживет в сервисе и ничего с ней не случится.
...и не надо меня учить как обращаться с собаками - у меня достаточный опыт общения с ними.
Всегда будут те, кто не будет.
0 +0 -0
20 сентября 2011 19:18
Николай, боюсь мне придется повториться - От того что пекинеска сидит где то в автосервисе ее хозяин не найдется. Сделайте хотя бы элементарное, позвоните в бегучку 7 канала.
0 +0 -0
21 сентября 2011 17:56
Николай, Вы, пожалуйста, не воспринимайте всё так уж в штыки. Если, вдруг, я позволила себе сарказм, то уж, точно, не в Ваш адрес! Отвезти Алиску обратно Вы НЕ сможете, хотя бы потому, что Вы не верещагин (умышленно с маленькой буквы).
Учить Вас обращаться с собаками я не могу по одной простой причине: я не умею обращаться с собаками.
За всю мою жизнь у меня была лишь одна собака. Восточно-европейский овчар Арс. Лишь с ним у меня были выставки и медали, бег по бревну, прыжки через забор и задержание "врага" Прожил 11 лет.
Долго горевала, страдала...
Однажды, в сентябре 1993 года, увидела на рынке в Норильске(я там родилась и прожила 27лет) трёхнедельную Нику. Мне продали её за копейки, потому что не знали, что делать со щенками, у которых нет ни единого зуба...Их маму в тот момент реанимировали от сильнейшей интоксикации.
Мы с Никой справились! Она,моя хранительница, мой талисманчик, умерла в 16 лет, два года назад. Умерла 22 июня, в день начала войны. Мы с мужем похоронили её в степи, под ветвистым деревом...
Больше я не хотела никого и никогда! Прошло два года. Так сложилось, что мне привели взрослую пекиночку, которую хотели усыпить. Мне понадобилась одна неделя, чтобы принять её всей душой! Ну, а кот, которому сейчас 13 лет, решил, что Ника вернулась.
Николай, как-нибудь попытайтесь понять, что пекинес - не собака, а самый любимый ребёнок (такая подпись у одной из наших форумчанок)
Я уже даже и не знаю, что такого Вам написать, чтобы Вы не приняли мои слова, как обиду.
Николай, у пекинесов есть несколько больных мест: глазки, ушки, почки и анальные железы. Лиске к вету надо!
0 +0 -0
наверх