Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
13 июля 2011 12:29

Уважаемые пользователи!

Не смотря на то, что большая часть сделок на Интернет-Аукционе 24au.ru совершается без проблем, имеют место быть случаи мошенничества. Администрация 24au призывает пользователей быть бдительными при совершении сделок и напоминает несколько простых правил, которые помогут обезопасить себя от недобросовестных пользователей:

  • обязательно обратите внимание на рейтинг продавца и отзывы о нем, оставленные другими участниками аукциона. Будьте бдительны покупая товар с пересылкой по почте, у пользователей с нулевым, либо отрицательным рейтингом, внимательно просмотрите все условия сделки;
  • всегда обращайте внимание на цену лота, особенно в тех случаях, когда средняя рыночная цена на аналогичный товар значительно выше;
  • администрация рекомендует совершать сделки с пользователями, прошедшими подтверждение номера телефона. У проверенных пользователей рядом с логином отображена иконка телефона;
Администрация AU.RU
0 +0 -0
13 июля 2011 12:56
Я вообще предлагаю дать возможность продавцу выбрать для себя, иметь или не иметь отношения с лицами с отрицательным или нулевым рейтингом. То есть ввести ограничения на продажу им лотов. Как показывает опыт продаж, с такими покупателями очень трудно иметь дело. Я бы воспользовался такой возможностью ограничить отношения с лицами с отрицательным рейтингом.
0 +0 -0
13 июля 2011 12:59
Присоединяюсь по отриц. рейтингу. А насчет нулевых - ну надо же новичкам учиться
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
0 +0 -0
13 июля 2011 13:03
а товарищи с минусовым рейтингом,не новечки что-ли???
я не имею ввиду людей которые участвовали например в 10 торгах и при этом у них "-"стоит.
0 +0 -0
13 июля 2011 13:08
Да почти у каждого в начале карьеры есть "-"
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
0 +0 -0
13 июля 2011 13:49
Ненадо таких ограничей делать,продавец и без этого ограничения может просто не ответить на вопрос или предложение пользователя с отрицательный рейтингом.
0 +0 -0
13 июля 2011 14:18
paraz1t Это дело каждого, кому не нужно, а кому нужно. Речь совсем идет не об ответе на вопрос, а продаже лота такому вот минусовику. Кто ограничит продажи минусовику, а кто то новичку.
0 +0 -0
13 июля 2011 16:43
ДА лучше бы сделали ограничение , мне такие кадры попадались которые просто цену завышают и все . А Продавцы с просьбой отменить ставку этого человека отмахиваются и говорят да ладно может выкупит , теряешь и нервы и время. А вот еще кстати просьба , я когда вижу в некоторых товарах что цена просто космическая пишу админам что бы лот прикрыли или продавец снизил цену нечего не происходит . Ну вот был пример продают Аквариум ГЛАВНОЕ на фото АкваСзут фирма , а продавец написал что Акваель , аквас 100 литров поставил цену 7-8 тысяч , когда Ювел можно купить в Самом дорогом магазине за такую же цену в 7 тысяч . Мало того что обман так и не соответствует описание содержимому . Нарушений сразу два , а админы ноль эмоций . А всякие наивные покупают.
Чем больше я узнаю людей , тем больше мне нравятся животные.
0 +0 -0
13 июля 2011 16:51
Leon это гордо,цену назначает продавец.администрация не будет реагировать на подобные жалобы.за спекуляцию статью отменили.
0 +0 -0
13 июля 2011 18:45
Leon это гордо, есть же кнопка "предложить свою цену" Пользуйтесь Лично я часто соглашаюсь на меньшую цену.
А насчет названия лучше напишите продавцу, вдруг, он просто заблуждается насчет названия.
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
13 июля 2011 19:04
Хм... Задумался про ограничение "0" и "-"
Кстати, очень хорошая идея Поддерживаю!
0 +0 -0
13 июля 2011 19:08
Откуда у нулевиков возьмутся плюсы, если их ограничить Это утопия и не будет этого никогда.
ЗЫ: на уровне эмоций я за ограничение. Но понимаю, что это невозможно, да и нечестно.
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
13 июля 2011 20:18
ыыыы
0 +0 -0
13 июля 2011 20:34
а пусть друг другу мозги компосируют минусовики :-D для них отдельный раздел с их лотами )))
Конечно же стёб, а вообще бывает и с 10 рейтингом покупатель может ни с того ни с сего купить лот и потом в молчанку играть, никто от этого не застрахован и таким образом не застрахуются пользователи.
0 +0 -0
14 июля 2011 05:39
По видимому не все поняли суть предложения. Я предлагаю, продавец может ввести или не ввести ограничения на свои продажи., таким лицам (т.е. они не смогут просто у него купить). А кто против, пожалуйста, торгуйтесь как угодно и с кем угодно.
0 +0 -0
14 июля 2011 07:22
admin, а почему бы не сделать подтверждения телефона обязательным условием при регистрации? Тем более что от пяти рублей потраченных на эту процедуру я думаю не кто не обеднеет. Во первых это будет удобно для всех сторон принимающих участие в сделке, сделав ставку покупатель сразу же может связаться с продавцом или наоборот, минуя адрес электронной почты и общения по ЛС.

В небо только раз окунись, в небо и попал на всю жизнь
0 +0 -0
14 июля 2011 07:46
maksim24rus, Потому что это удобно не для всех.
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
14 июля 2011 15:08
maksim24rus Кому удобно, а кому и нет. Каждый решает за себя, пользоваться ему телефоном или ЛС
0 +0 -0

сообщение удалено

15 июля 2011 14:30
Как опция, при создании лота, очень полезная штука.
Есть такие лоты, с которыми не хочется рисковать с новичками.
А есть и такие, что магнитом притягивают "падлянщиков" - создаваемых аккаунтов для победы в торгах без выкупа
- Кто знает, что будет после смерти?!
- Просмотр статистики прохождения, получение наград, главное меню.
0 +0 -0
наверх