Автор
Сообщение
07 мая 2009 07:50
Правила аукциона лежат здесь: www.24au.ru/About.aspx?Page=1
Из правил лично я не понял пару вещей:
1. имеют ли право риэлтеры, либо люди, не имеющие никаких прав на продаваемый товар, участвовать в аукционе.
2. разрешено ли выставлять на товар цену, заведомо вводящую покупателя в заблуждение, например, квартиры по 1050 руб с торгом, имея в виду 1050000 руб?
--- цитата ---
ГалинаГМ | Отправлено: 07.05.2009 11:48:26
Тут ребенку понятно что квартиры продаются не в рублях,а в миллионах и тысячах!!

Предыдущее сообщение от 'PbI6A':
> Почему тогда забиваете неправильно, причем сразу в нескольких лотах?
>
> Предыдущее сообщение от 'ГалинаГМ':
> > Ответ:
> > Для особо не понятных1.050.000р.
> >
> > На Ваш вопрос:
> > Тысяча и пятьдесят рублей, и при этом с торгом?
--- конец цитаты ---
3. Зачем введено ограничение на отмену ставки - не позже суток до окончания торгов. Например, мне надо купить вещь, я делаю ставку не будучи полностью уверен, что вещь мне подойдет. В процессе аукциона узнаю, что вещь не подходит, а отменить ставку уже не могу
0 +0 -0
07 мая 2009 07:56
прежде чем делать ставку обсудите все что вас интересует с продавцом в личке и всё решите для себя
0 +0 -0
07 мая 2009 08:04
а я считаю, что 1000 это тысяча, мильон это мильон или у нас в России уже другая система измерения денег?
0 +0 -0
07 мая 2009 10:34
Просто если сделаешь ставку на квартиру 1050 руб, а потом окажется, что имелся в виду миллион, то все закончится взаимной расстановкой "-1" и обжалованием всего этого. Предлагаю за заведомо неверную установку цены выставлять -10 или банить на месяц с аукциона.
0 +0 -0
07 мая 2009 10:42
Уже два раза было, что люди продают товар друга или знакомого, после торгов оказывается, что товар уже давно продан тем другом, или знакомый пропал со всеми своими координатами.
0 +0 -0
07 мая 2009 10:50
А я продавала растения мамы. И ничего, все гладко. Другое дело, что размещение объявлений (аукционом это можно назвать с натяжкой) по продаже квартир риэлторами здесь я совсем не приветствую. Это ладно реэлтор один и скромный какой-то попался. Скоро от них не продохнуть будет. Доску объявлений на ярске засрали уже. Квартир от собственников не найдешь.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
07 мая 2009 10:54
PbI6A, продажа коммерческих лотов разрешена только в рамках Распродажи, соответственно риэлторы могут торговать только там.
Цена товара указывается в рублях. Любая другая валюта не допустима. И сокращения нулей тем более не допустимы.
В случае, если вы хотите отменить ставку менее чем за сутки до окончания торгов, то вы можете договориться об этом с продавцом. Продавец может отменить ставку в любой момент.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
08 мая 2009 05:14
admin, спасибо за ответ. В случае, если указывают явно неверную цену, какие действия следует предпринимать?
0 +0 -0
08 мая 2009 05:16
На странице каждого лота есть кнопочка "Модератору"
0 +0 -0
08 мая 2009 10:52
Кстати да, за ценики типа "1050" за квартиру, или автомобиль - банить сразу и надолго.
Еще на досках обявлений подобный мусор задолбал. Уроды блин.
0 +0 -0
08 мая 2009 12:27
продажа коммерческих лотов разрешена только в рамках Распродажи, соответственно риэлторы могут торговать только там.
А КАК ВЫ УЗНАЕТЕ ГДЕ ЛОТ РИЭЛТОРА?
0 +0 -0
08 мая 2009 12:35
Lusik, у риэлтеров не один лот, как несложно догадаться
0 +0 -0
08 мая 2009 12:51
бывает и один.просто знаю одного риэлтора на аукционе
0 +0 -0
08 мая 2009 14:06
Скажите, лекарства продавать можно? Покупали фосфалюгель. Из 20 пакетиков истратили только один. Остальные хочу продать занедорого.
0 +0 -0
14 мая 2009 16:51
Ну вот. Анонимный модератор снял мой лот с торгов. А что, раньше на мой вопрос ответить нельзя было?
0 +0 -0
14 мая 2009 16:57
Причина: Продажей лекарств могут заниматься только аптеки.
Скажите, вы правила на ходу придумываете? И применяете их избирательно?
www.24au.ru/Details.aspx?LotID=57809
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
14 мая 2009 16:58
shvs, видно не читал модератор форум
Что касается вопросов по лоту, то лучше сразу писать админу - оперативнее будет, и вопрос не потеряется.
Что касается лекарств, то политика Аукциона здесь следующая - лекарства товар специфический, не каждый препарат разрешен к свободной продаже, имеются требования к срокам реализации и условиям храниния и многое другое. А в случае, если купленный на Аукционе препарат пойдет во вред, то в первую очередь начнутся притензии к Администрации сайта. Поэтому продажу лекарств не разрешаем. Однако можете создать тему на форуме.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
14 мая 2009 17:06
Понимаете. в правилах этого пункта нет, на форуме мой вопрос проигнорировали. Мой лот удалили, а схожий лот другого пользователя оставили.
По меньшей мере неприятно.

Предложение: При уведомлении об удалении лота, пишите ник модератора, пожалуйста.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
14 мая 2009 18:08
shvs, зачем ник можератора? А на счет другого лота - ссылку в студию. Ничего личного, порядок один для всех.
Что касается правил - сейчас готовится новая редакция, где постараемся учесть полуторагодичный опыт работы Аукциона. Пункт про лекарства и ряд других товаров будет внесен.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
14 мая 2009 18:30
shvs, в правилах этот пункт обобщен, называется он так:

6. Товары, запрещенные к продаже на Интернет-Аукционе:
6.2. Предметы, продавать которые у Пользователей нет права.

С модератором, удалившим лот, согласен. Ибр лекарства должны продаваться в аптеках и продавцами-фармацевтами.
0 +0 -0
наверх