Автор
Сообщение
03 июня 2011 17:52
сегодня весь день пишет рекомендуется заменить батарею и значек батареи перечеркнут ,хотя она заряжается. ноут асус
Я Что случилось ? он Он меня не слышит ? Я Кто ? Он Телефон ....
0 +0 -0
03 июня 2011 18:29
либо она уже отработала ресурс либо дрова слетели
В небо только раз окунись, в небо и попал на всю жизнь
0 +0 -0
04 июня 2011 02:16
maksim24rus, ноуту всего 6 месяцев ,а про дрова где посмотреть ?
Я Что случилось ? он Он меня не слышит ? Я Кто ? Он Телефон ....
0 +0 -0
04 июня 2011 07:23
по пути : Мой компьютер (кликаем по значку правой кнопкой мыши и ...)/управление/диспетчер устройств/батарея (либо что в этом роде)

выбрав в списке элемент питания, обратите внимание на его значок, если последний сопровождается еще каким то символом, например вопросительным знаком или восклицательным то действительно "слетели драйвера" хотя при всем этом ноутбук будет и дальше работать, дополнительно можно проверить другим способом:
Выбрав элемент из списка оборудования (в нашем случае батарея) кликнуть опять же по нему правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню раздел "Свойства", в нижнем части появившегося окна в ответ на наши действия вы увидите надпись такого характера "Устройство работает нормально." или "Запуск этого устройства не возможен, далее код ошибки"
Первый вариант говорит о исправности оборудования, второй о том что устройство функционирует не в полную меру.

Теперь Давайте рассмотрим случай с падением драйверов, итак если мы имеем в диспетчере устройств оборудование (любое не обязательно батарея) которое имеет в составе своего значка вопросительный или восклицательный символ то:
Выбрав оборудование из списка кликаем по наму правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Обновить драйвера"...
Как показывает практика поиск драйверов в интернете с помощью Microsoft дело гиблое, поэтому все диалоговые окна сводим к тому чтобы поиск драйверов осуществлялся либо со съемного носителя(флешка или диск к материнской плате вашего компьютера, диск с ПО для видеокарты стороннего производителя и на любое другое оборудование не входящее в состав на момент покупки) либо с ПК пользователя. Все драйвера компьютера на все оборудование с которым он работает в данное время размещены в папке "C:\Windows\System32" этот путь един для всех ОС семейства ХР, СЕВЕН, ВИСТА, СЕРВЕР2003, 2008 именно отсюда и начинаем поиск драйверов если вы выбрали пункт "Поиск драйверов на этом компьютере" как правило компьютер сам находит то что ему надо и автоматом устанавливает системный файл собственно таким же образом происходит установка и со съемных носителей. После успешной установки драйверов перезагружаем компьютер.

Про удаление драйверов из системы с последующей переустановкой дров думаю речь не стоит заводить так как такое делается знающим человеком, а простой пользователь может навредить системе очень здорово.

Еще как вариант можно рассмотреть "Откат системы" до предыдущего состояния например до установки той или иной программы, бывает что после установки программ компьютер начинает вести себя некорректно.
Если все вышеописанное не помогло, то самый оптимальный вариант это СЦ, для более точного выявления неисправности тем более что ваш ноут на гарантии.
В небо только раз окунись, в небо и попал на всю жизнь
0 +0 -0
04 июня 2011 15:45
maksim24rus, это был просто глюк системы, после полного разряда батареи все стало нормально . Спасибо за помощь
Я Что случилось ? он Он меня не слышит ? Я Кто ? Он Телефон ....
0 +0 -0
04 июня 2011 16:05
после полного разряда батареи все стало нормально надо запомнить
В небо только раз окунись, в небо и попал на всю жизнь
0 +0 -0
04 июня 2011 17:23
maksim24rus, именно так
Я Что случилось ? он Он меня не слышит ? Я Кто ? Он Телефон ....
0 +0 -0
наверх