Тема закрыта для обсуждения
Автор
Сообщение
30 мая 2011 20:33
Что то,мне кажется,есть общее у электронной сигареты с безалкогольным пивом и резиновой женщиной.
0 +0 -0
30 мая 2011 20:35
Наверно Вы правы Удовольствие есть, а вреда нет
0 +0 -0
31 мая 2011 03:29
GENOSSE, Будте добры, выложите негатив. .... Наверно Вы правы Удовольствие есть, а вреда нет ...
Я вам расскажу про вред, который лабораторными исследованиями не получишь, но тем не менее видно его сразу.
Моя подруга, желая помочь мужу бросить курить, купила ему в подарок те самые электронные сигареты. Ну что же, понравились они ему, полностью или частично он на них перешел не знаю. Но следствие следующее, курить он не бросил конечно, а электронные стал курить даже чаще. Мало того, если он раньше выходил на балкон, на улицу и тд, то есть в квартире не курил, то теперь он может себе позволить это сидя за компьютером, например. Младший ребенок и не знал даже, что папа курит, просто не видел этого (он и не злостный курильщик). А теперь ребенок говорит, вот вырасту буду как папа, буду сигареты курить. Вот такой "вреда нет". Ребенок пока не уточняет какие именно е- или обычные, ребенок начинает впитывать пример.
Про наличие или отсутствие никотина в них спорить не буду, специально вопросом не занималась.
0 +0 -0
31 мая 2011 03:57
Если человек хочет бросить курить - он бросит и без электронных сигарет, пластырей и прочей пакости.
Сам бросил курить полгода назад (курил 16 лет) и готов бесплатно помочь любому в этом благом деле.
Маныл Самылович
0 +0 -0
31 мая 2011 05:26
ok1207, ну это уже проблема человека. С таким же успехом он может любить жену при детях, а я буду говорить о вреде секса.

Касательно постоянного курения е-сиги, в нашей инструкции русским по белому написано, что бы чувствовали меру. А вообще, пусть купит нормальную сигарету. Качественная сигарета с правильной жижей дает чувтво накуренности как и обычная: 15 затяжек и больше не хочется. А если голова дурная, то обрыгаешься и всего делов.
0 +0 -0
31 мая 2011 05:33
GENOSSE, ну он выходил на балкон курить, не потому что прятался и не хотел при детях, а чтобы не дымить, а теперь вроде как и дымить не чем.
Мир далек от идеала, можно говорить о составе булочек, глицерине и тд, просто тут тема именно табачной продукции, вот потому о курении и речь.
В данном случае вы меняете одну зависимость на другую, и вполне возможно что слово "сигарета" тут ключевое, дальше конечно решать администрации, что попадает под этот запрет, а что нет.
Мне вот курение ни в каком виде не нравится, сигареты, е-сигареты, кальян и тп.
0 +0 -0
31 мая 2011 06:26
31 мая – День отказа от курения.

С праздником! )
0 +0 -0
31 мая 2011 06:30
shvs, опа, как в тему :-)))
0 +0 -0
31 мая 2011 07:33
мы не меняем зависимоть. мы даем возможность бросить курить с минимальными потерями. А решение бросить или нет принимает только сам курильщик. Я всего лишь продаю е-сигареты, но ни как не заставляю людей бросить курить. А пока е-сигареты это самый бескровный способ бросить.

Рад. что некоторые личности бросили сразу. Однако могу вам сказать однозначно, резкий отказ от никотина вызовет бурю химических эмоций в организме курильщика. Начнется т.н. кумар, который не каждый может пережить. Влоть до остановки сердца. Никотин нужно сбавлять плавно в течении пары месяцев. точно скажет только врач после индивидуального обследования.

Важно понимать. что никотиновая зависимость, это не зависимость от удовольствия. Никотин в организме курильщика занял свое место в биохимических процессах. И резкий отказ от него, это тоже самое, что лишить вас какого либо другого в-ва. Например железа. Не нужно объяснять, что произойдет с человеком при его дефиците.
0 +0 -0
31 мая 2011 07:53
GENOSSE, Однако могу вам сказать однозначно, резкий отказ от никотина вызовет бурю химических эмоций в организме курильщика. Начнется т.н. кумар, который не каждый может пережить. Влоть до остановки сердца.

Вы преувеличиваете... Ну может если Вам 90 лет, а курили "с пелёнок" - ещё можно допустить. Вообще же постепенно рекомендуют бросать только тем, кто курит более 2 пачек в день. Им рекомендуют постепенно довести норму выкуренных сигарет до 1,5-2 пачек, а далее раз и навсегда отказаться. Ваш призыв к постепенности - это оправдание отсутствия воли, постепенно не бросют - факт. Бросают только раз и навсегда.

По личным ощущениям могу сказать следующее: бросив курить в один момент, прокурив 16 лет своей жизни (больше половины), я ощутил повышенную нервозность. Она длилась около 1 недели, потом постепенно прошла. Никаких отрицательных соматических проявлений не заметил. Заметил улучшение общего состояния, сил стало больше, легче дышать.

P.S. Не курите, люди, берегите себя и близких!
Маныл Самылович
0 +0 -0
31 мая 2011 07:58
GENOSSE, о как.полнейшая чушь.весь кумар только в психологии.а может вы правы и я за 13 лет стажа,выкуривая по блоку в неделю,просто не достиг точки начала кумара.восполнять железо тоже как то не додумался.
0 +0 -0
31 мая 2011 08:15
Я же говорю, вы уникальный молодец. Люди разные и их биохимия организма может резко отличаться от Вашей. Распутин так вообще от цианистого калия тащился и не померал.
0 +0 -0
31 мая 2011 08:38
А вообще,все желающие бросить курить могут не заморачиваться-когда у вас диагностируют рак легких (давно были на флюорографии?),желание бросить победит вредную привычку.Но опять же Вам эта болезнь не грозит-каждый из Вас ведь особенный.С Праздником!!!
0 +0 -0
31 мая 2011 08:54
80% пациентов, которым частично были удалены легкие из-за рака, вызванного курением, курить не бросили.
0 +0 -0
31 мая 2011 09:19
А еще Азимов в 1972 году написал в своей книге "Сами боги":

- Большое заблуждение полагать, - начал он, - будто средний человек
хочет, чтобы среда обитания оберегалась, а его жизнь ограждалась от
гибели, и проникнется благодарностью к идеалисту, который будет бороться
за эти цели. Он просто ищет личных удобств. Это ясно показал кризис среды
обитания в двадцатом веке. Когда стало известно, что сигареты повышают
вероятность заболевания раком легких, казалось бы, наиболее разумным
выходом было покончить с курением вообще, однако желанным выходом стала
сигарета, не вызывающая рака. Когда стало ясно, что двигатели внутреннего
сгорания загрязняют атмосферу, наиболее очевидным выходом было бы вовсе
отказаться от таких машин, однако желанный выход лежал в создании
двигателей, которые не загрязняли бы воздух.
0 +0 -0
31 мая 2011 09:46
Частенько попадаются и разумные вопросы и просто безграмотное жужжание насчет того, что, дескать, пропиленгликоль в э-сигаретах вреден, и может, еще вреднее, чем обычные сигареты, а, там, глядишь, и вовсе страшным ядом окажется, вроде цианистого калия, полония, сурьмы и паров ртути вместе взятых.
Для сомневающихся и интересующихся привожу краткий перевод выписки из Material Data Safety Sheet (MSDS от The Occupational Safety and Health Administration (OSHA). Переводить официальные названия не стану, там черт ногу сломит в этих канцеляритах.

Итак, Material Data Safety Sheet (MSDS) описывает пропиленгликоль (ПГ), как химическое вещество без цвета и запаха, которое используется в качестве пищевой добавки, в косметических и фармацевтических препаратах и как инертный растворитель. Его промышленные применение включает антифризы, гидравлические жидкости, жидкости для размораживания и хладагенты. Пропиленгликоль признан безопасным при использовании в продуктах питания и лекарствах.

Пропиленгликоль гигроскопичен, то есть легко удерживает влагу. Стабилен при нормальных температурах. При вдыхании в редких случаях может вызвать легкое раздражение дыхательных путей.

Agency for Toxic Substances & Disease Registry (ATSDR): Пропиленгликоль признан безопасным в качестве добавки в пищевые продукты и лекарства.

В медицинских целях пропиленгликоль используется при астме, как химическая добавка на водной основе в ингаляторах и инжекторных распылителях с 1950 года без каких-либо выявленных побочных эффектов. Пропиленгликоль из-за его свойства удерживать влагу, является эффективным средством для доставки раствора к дыхательным путям. Он также является разбавителем для инъекционных препаратов, составляя 40 процентов от внутривенной формы фенитоина, препарата для лечения наркомании.

Пропиленгликоль с недавних пор используется желающими бросить курить с помощью электронных сигарет. Эти устройства, работающие от аккумулятора позволяют вдыхать строго отмеренное количество чистого медицинского никотина, растворенного в пропиленгликоле. Нагревательный элемент в электронной сигарете испаряет смесь, тем самым делая её удобной для ингаляции. Хотя многие ставят под сомнение безопасность электронных сигарет, их сомнения связаны с возможностью ограничения опасного количество никотина, а не с безопасностью самого пропиленгликоля, в качестве растворителя.

Food and Drug Administration (FDA) включает пропиленгликоль в список веществ в целом признанных безопасными. Учитывая, что пропиленгликоль широко используется на протяжении многих лет без зарегистрированных побочных эффектов, он не может представлять значительный интерес для служб охраны здоровья.

Источник:
www.ecigtalk.ru/forum/f24/t7291.html#post268241

0 +0 -0
31 мая 2011 09:47
"Курение электронных сигарет увеличивает грудь на 2 размера"(с)Mr.Beiker
0 +0 -0
31 мая 2011 09:59
GENOSSE, "Курение электронных сигарет увеличивает грудь на 2 размера"(с)Mr.Beiker видимо она надувается пропиленгликолем
Уважаемый, вы превратили тему в рекламу своей продукции, и мне очень слабо верится, что вы озабочены чьим-то здоровьем, вам важен рынок сбыта не более.
0 +0 -0
31 мая 2011 10:01
Умоляю, я даже ни одной ссылки на свой товар не выложил и ни разу не призывал покупать мой товар. А за рекламу на аукционе я плачУ.
0 +0 -0
31 мая 2011 10:43
Борцов с курением вполне можно понять... но большенство из этих борцов как правило не опрашивали людей которые используют электронные сигареты и делают свои заключения на основе схожести процеcса. А то что медстатистика утверждает что непосредственно никотин виноват только в 2% заболеваний которые люди получают при курении обычной сигареты и уводя человека на электронную сигарету в разы снижается риск заболеваемости это как то в расчет не берется.

А если бы еще проводился опрос - большенство курильщиков сошедших с аналоговых сигарет говорят что самый тяжелые первые две недели пока не принаровишся к новому девайса, а потом им становится гораздол легче: пропадает утрений кашель, пропадает одишка, потливость, быстрая утомляемость... В общем другое качество жизни появляется.
0 +0 -0
наверх