Автор
Сообщение
22 мая 2011 17:23
Pani89, согласна - поиск НОРМАЛЬНЫХ врачей - настоящая проблема. По телеку только и слышишь: заболело - немедля бегите к врачу. А отсидев 2 часа в поликлинике заходишь в кабинет, где тебя слушают 5 минут вполуха, а потом дают рекомендацию в стиле "фенотропильчику попейте" и отправляют сдавать все анализы. Потом приходишь с кучей "всех анализов", после многочасовых сидений теперь уже в разных очередях, а анализы твои В ПОРЯДКЕ.

Потому у наших доблестных здравоохренителей 2 варьянта: либо назначить лечение наугад. либо направить в бесконечный пеший поход по врачам разных специальностей. Которые тоже ничего толком понять не могут. И у них тоже 2 варьянта...
А у нас, пациентов, тоже выбор: либо лечиться наугад, в надежде что "фенотропильчик" не промажет. Либо искать НОРМАЛЬНОГО врача. То бишь см. тему топика
Ээээх-х-х-х!!...
1 +1 -0

Сообщение удалено пользователем George VI

22 мая 2011 17:25
Серебряков Денис, вот именно мне и попадались врачи крутящие у виска. И именно с беспричинными синяками я тогда и приходила... и после бесконечного мотания по кабинетам плюнула и 2 года надеюся что "рассосется"...эххх...
Ээээх-х-х-х!!...
2 +2 -0
22 мая 2011 17:31
Mash, лично я не был у них (врачей) более 15 лет. А раньше часто их посещал, и поэтому часто болел
1 +1 -0
22 мая 2011 17:35
eva123, я давно уже поняла: чтобы находить силы ходить по врачам, надо быть ООООЧЕНЬ ЗДОРОВЫМ)))
Правда мне НЕ-хождение по врачам не помогает . Я бы в поликлиники тоже ни ногой, да когда прижмет - все же решаюсь: авось поможет?
Ээээх-х-х-х!!...
1 +1 -0
22 мая 2011 17:38
Серебряков Денис, именно поэтому и спрашиваю где есть грамотные специалисты, кот. бы учли все симптомы, определили бы какие первыми лечить, чтобы последующее лечение не отметало первое и т.д.
я прекрасно знаю и осознаю, что это все разные болезни, если взять любого человека с улицы у него можно найти минимум 3 заболевания. это факт.
и факт также то, что мне больно лежать, засыпать, потому что поясницу ломит. и мне всего 21 год. некоторые источники своих заболеваний я знаю, некоторые нет.. поэтому я и хочу найти специалистов, кот. выявят источники, по необходимости посоветуют их изолировать и вылечат меня.

Mash, именно поэтому я и создала эту тему, чтобы найти специалистов, которые не крутят у виска...


Такое ощущение, что кроме меня на этом белом свете никто не болеет!!
Люди, вы что, не ходите по врачам?? неужели вас все утраивает? Если да, то скажите куда и к какому специалисту мне идти, есть же еще люди, кот. поступали в мед не ради корочек..
если не устраивает вас что-то, то скажите куда ни при каких условиях идти не стоит...

кто знает, может этот топик с адресами не мне одной поможет..
Человек с красивым будущим ;)
1 +1 -0
22 мая 2011 17:39
Pani89, море не обязательно, просто надо исключить грязный воздух и высокую влажность или хотя бы 1 из этих компонентов. Даже в Новосибе или Кемерово экология гораздо лучше.

ЗЫ Тут все больные, кто-то раньше, кто-то позже... а выход только или жить с этим или валить.
2 +2 -0
22 мая 2011 17:43
media99a, давно и у меня такие идеи бродят в голове... Но все же не помешает знать че делать-то (на тот период, пока свалить все же не удается)
Ээээх-х-х-х!!...
0 +0 -0
22 мая 2011 17:43
eva123, я тоже... в итоге больно лежать...не могу расслабиться лежа на спине, иначе боль в пояснице с ума сведет... никогда раньше не спала на животе, но теперь только так могу уснуть..
Понимаю, что сейчас, прочитав свсе это люди скажут идти в больницу, но так как у меня из-за интенсивных занятий акробатикой скорее всего стерлись позвонки, мне либо посоветует врач операцию, либо мануалиста с комплексом витамина группы В.
мануалиста хорошего - днем с огнем не сыщешь, на операцию ложиться в абы какую клинику тоже не хочу..

Хочу услышать отзывы о тех врачах и клиниках, в кот. вы бывали, проанализировать и из всех зол выбрать меньшую
Человек с красивым будущим ;)
1 +1 -0
22 мая 2011 17:50
Серебряков Денис, академии есть? где?
Человек с красивым будущим ;)
0 +0 -0
22 мая 2011 17:51
с болячками позвоночника специализировались врачи на чёрном море. евпатория.сейчас-не знаю, как дела обстоят.плавание- только не в бассейне.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
22 мая 2011 17:52
Pani89, целиком и полностью поддерживаю ваши мысли по поводу врачей... Я искала, да если б нашла - уже сказала бы здесь.
Было на моей памяти только 1 врач, которая вела себя КАК ВРАЧ (то есть то как я это себе представляла с детства, или даже чем-то похоже на прием стааарого мудрого профессора с фамилией, например, Преображенский):
- она спросила ВСЕ мои болезни с детсва. Сама спросила, я ей не навязывала.
- спросила чем болели мои родители (!!)
- где я живу и чем занимаюсь (!!)
- с ее помощью я даже вспомнила детали о которых и думать забыла...
- она РАССКАЗАЛА мне чем могут быть мои симптомы и с чем это связано. Вместо того, чтоб. как все врачи, молчать в тряпочку и что-то там записывать
- она меня ощупала внимательно

в общем такого врача хорошо бы посетить просто ради успокоения Сразу стало казаться что все будет хорошо...

Только принимает эта врач чуть-ли не раз в 2 недели, по записи... И вообщее ее даже в расписании не значится
Ээээх-х-х-х!!...
1 +1 -0
22 мая 2011 17:52
media99a, а Сочи?) хочу на море..
Человек с красивым будущим ;)
0 +0 -0
22 мая 2011 17:56
Mash, какого профиля специалист?) кого убить/подкупить надо, чтобы к ней попасть?)
если вы мне сейчас этого не скажете, то точно кого-нибудь убью))

если нашелся один хороший, то наверняка она знает и других) логично?) учились вместе, работали.. в конце концов она работает в этой сфере и наверняка знает других врачей.. )

sergey--, у меня мама там лечилась, хотя поехала отдыхать.. может быть точно переехать на море в след. году..
Человек с красивым будущим ;)
1 +1 -0
22 мая 2011 18:06
Pani89, что вы что вы, мы же о ЛЕЧЕНИИ говорим, а вы тут, наоборот, убивать грозитесь))))
профиль специалиста - либо иммунолог либо невропатолог (дело в том что я у нее была во время длительной эпопеи "хождения по врачам", так что точная специализация в голове не отложилась).

Принимала она в поликлинике что на ул. Бограда. Причем Попала я к ней через сложную схему: к ней направил меня невропаталог той же поликлиники( очереди к которому я дожидалась 2 недели, а потом несколько часов в коридоре). Нарпавляют, видимо, не всех, а только с такими как у меня, мутными симптомами...
Принимала (это было прошлым летом) эта врач в режиме примерно "раз в 2 недели, и то может отмениться и не прийти". В расписании ее нету, даже фамилии ее не знаю
Ээээх-х-х-х!!...
1 +1 -0
22 мая 2011 18:28
без фамилии дело усложняется... (
Человек с красивым будущим ;)
0 +0 -0
22 мая 2011 18:31
Pani89, вы зря думаете, что психосоматика не может быть в случае с остеохондрозом.
Конечно, к этому можно относится с юмором, и не воспринимать всерьез, но..
Психосоматика (от психо... и греч. soma — тело), в широком смысле термин, принятый в медицине для обозначения такого подхода к объяснению болезней, при котором особое внимание уделяется роли психических факторов в возникновении, течении и исходе соматических заболеваний. (из БСЭ)
К остеохондрозу..
Возможные причины:

Чувство собственной неполноценности, незначительности, которое вызывает стремление заслужить любовь тяжелым трудом и вместе с тем нежелание нести свой крест, выполнять свою жизненную программу. Жесткая мировоззренческая позиция, упрямство, категоричность. Отсутствие гибкости. Ложное чувство долга, склонность взваливать на свои плечи чужие проблемы. Неспособность правильно распределить обязанности, исподволь организовать работу вокруг себя. Выполнение обязанностей за других. Гнетущее чувство одиночества. Ощущение непосильной ноши, обиды на тех, кто, якобы, ее на вас взвалил. Неумение претворять в жизнь, использовать в общении свои высокие устремления.
Попробуйте проанализировать себя и свои болезни, возможно, увидите связь, если вы реально хотите результат, а не хотите всю жизнь лечиться от всевозможных болячек.
Скидка 10% на iHerb по коду BWN947
-2 +0 -2
22 мая 2011 18:39
Pani89, вот это можно почитать, пользы будет явно больше, чем от армии врачей
lib.ru/NLP/nlpizdorovie.txt
-1 +0 -1
22 мая 2011 18:40
на НЛП особых надежд не возлагайте.
Скидка 10% на iHerb по коду BWN947
0 +0 -0
22 мая 2011 18:53
мм) какой оборот)
ненавижу книги про самовнушение, вылечи себя сам и т.д.
я ведь трубы в ванной сама не меняю, а зову сантехника, так как сама в этом ничего не понимаю, с чего бы мне самой себе диагноз ставить и верить в то, что боль уйдет и я выздоровею от одной только мысли, что все хорошо?)
Я не отрицаю теории про самовнушение, веру и т.д., но не когда остеохондроз это родовая травма, а боли в пояснице не дают спокойно спать и лежать.


Lelya, я человек эмоциональный, многое воспринимаю близко к сердцу, но если бы это было психосоматическое - я бы уже давно с Богом общалась.. да я боли схватывают порой тогда, когда на горизонте тишь и гладь..
Человек с красивым будущим ;)
2 +2 -0
наверх