Автор
Сообщение
08 апреля 2011 07:34 история сообщения
www.onlinepetition.ru/651186/petition.html

Прочитать и подписать можно здесь.
0 +0 -0
08 апреля 2011 08:34
Наполнение пассажирами одного автобуса убирает с дорог более 40 автомобилей, снижает количество выбросов в атмосферу в десятки раз, значительно снижает расход семейного бюджета.
Пользуйтесь общественным транспортом!

Кроме того, ежедневные маршруты большинства горожан достаточно коротки, и их можно преодолевать на велосипедах, для этого нужны лишь велосипедные стоянки.
0 +0 -0
08 апреля 2011 08:40
перед тем как Вы уйдете на повышение или на покой
После этой фразы я бы на месте нашего мэра как минимум икнула
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
08 апреля 2011 08:41
Flid, а лучше по максимуму использовать собственные пешие возможности. Жизненный тонус поддерживает просто нереально!
Маныл Самылович
0 +0 -0
08 апреля 2011 09:19
вот и ездите в общественном транспорте,в котором воняет бензином,все грязное и в пыли - поручни,сиденья,люди вонючие,с алкогольными парами,немытыми волосами,которые наступают тебе на ногу и даже не извиняютсяа я лучше в пробке постою в своей машине,музыку послушаю
0 +0 -0
08 апреля 2011 09:29
Ышдмук, как говорится - лучше плохо ехать, чем хорошо идти Но идею пешего спорта полностью поддерживаю, если конечно не стоит вопрос во времени.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
08 апреля 2011 09:35
kuzminpav, прогуляйтесь к примеру с красраба до северо -западного,зацените свои пешие возможности
0 +0 -0
08 апреля 2011 09:38
Ышдмук, долго,конечно,но полезнее,чем геморрой в пробке высиживать
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
0 +0 -0
08 апреля 2011 09:44
Ышдмук, я же не говорил что нужно с красраба "прогуливаться" до Северного. Без фанатизма конечно. В меру... Я из Покровки хожу на работу пешком в центр. 30-35 минут ходьбы. На автобусе (с учетом пути до остановки, ожидания получается минимум минут 20-25), на машине зимой (с учетом прогрева и без пробок 15-20 минут), а назад если пробка можно на машине/автобусе больше часа добираться...
Можно посчитать стоимость, можно сожженные калории...
Вот и что выбрать?
Я ни в коей мере не навязываю никому свой взгляд, да и сам не так давно стал ходить пешком. Одно понял: это здорово!
Маныл Самылович
0 +0 -0
08 апреля 2011 10:38
kuzminpav, полностью поддерживаю
0 +0 -0
08 апреля 2011 11:22
Хорошо то в автобусе оно хорошо.. Только не с наим климатом и не с нашими автобусами.. Правильно тут написали что в них бензином воняет и не только. В США например в автобусах установлены кондиционеры. В наших они возможно конечно тоже установлены, но лично я что-то не видел что бы их кто-то юзал. Может они соляру экономят? Так что ехать с вонючими потными телами в жару +35, в полном автобусе, как то не хочется, еще и окна не во всех автобусах есть в нормальном количестве. Лучше уж в машине сидеть курить. В морозы тоже, ждешь стоишь по 40 минут, подьезжает полный, и тебя бабка какая нибудь жопой выталкивает
Так что вряд ли тут можно изменить сознание автовладельцев, проще наверное парковок добиться будет =)))
Не говоря о том, что по статистике машин в городе становиться на 10-12% больше ежегодно.
0 +0 -0
08 апреля 2011 11:24
Я сам живу на пр. Красноярский Рабочий(почти в самом начале), а учусь на пр. Мира, доезжаю без проблем минут за 10 из пункта А в пункт Б, и машину ищу куда воткнуть возле универа в лучшем случае минут 15, при условий что за 4 года выучил все окрестные дворы, низкие бардюрки и иногда могу 'зажать' автомобили одногруппников, время уходит на парковку ОЧЕНЬ много.
проблема реально острая.
0 +0 -0
08 апреля 2011 11:32
А сейчас еще штрафы вводят от 1000 до 2000 за неправильную парковку, представь сколько ты будешь колесить по центру, когда тебе нужно будет припарковатся именно там где можно сделать, а не на бордюрках.. И сколько еще таких как ты будет..
0 +0 -0
08 апреля 2011 11:37
tvk6.ru/news/krasnoyarsk/894-mest-net.html
вот кстати репортаж по теме
0 +0 -0
наверх