Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
21 марта 2011 12:15

Уважаемые пользователи!

Выявлены случаи махинаций с пополнением баланса. В связи с этим Администрация Интернет-Аукциона 24au.ru предупреждает, что приобретая боны у третьих лиц, Вы можете стать жертвой мошенника. Администрация за совершение таких сделок никакой ответственности не несет.

В случае выявления мошеннических действий, связанных с пополнением баланса, все начисленные таким путем боны будут сняты, платные услуги приостановлены, переводы другим пользователям аннулированы. Администрация настоятельно рекомендует приобретать боны через доступные способы оплаты

В Правила Интернет-Аукциона 24au.ru были внесены изменения

Администрация AU.RU
0 +0 -0
21 марта 2011 13:49
Главное вовремя снять ответственность (с)
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
21 марта 2011 13:57
saruman, скорее так:
"Не гонялся бы ты поп за дешивизной..." (с)
0 +0 -0
21 марта 2011 16:57
в чем смысл махинации?
0 +0 -0
21 марта 2011 17:55
ivashka, пользователь получает боны, а сайт не получает за них ни копейки.
0 +0 -0
21 марта 2011 18:24
shvs, это как так?
Я знаю несколько схем загона бонов на сайт, они официальные, но их реализация незаконна. Хотя тут ещё поспорить можно. Я ими не пользуюсь, конечно

Мне вот интересно, ответьте на такой пример: есть куча симок, ни на кого не зарегистрированных. Сижу я значит по тихой обмениваю баланс на боны. Деньги с баланса снимаются, а боны зачисляются. Всё в порядке. На каком этапе теряете деньги? Оператор взыскивает с вас все деньги за эти операции?
0 +0 -0
21 марта 2011 19:05
sgl24, честно говоря, я не знаю подробностей этих схем. А если б знала, то точно не стала бы рассказывать тут по понятным причинам.
0 +0 -0
21 марта 2011 19:09
Ну в том и суть, что по факту деньги сайту попадают. Другое дело, что спустя какое-то время посредник, через которого проходил платеж, может аннулировать его, а боны уже потрачены
0 +0 -0
21 марта 2011 20:07
sgl24, может и аннулируют, а может и не попадают.
Во всяком случае пополнение с помощью смс убирали как раз из-за неоплаченных смс.
0 +0 -0
22 марта 2011 01:29
Так-с, стоп. Может мне кто-нибудь объяснить суть этой новости? Если она изложена в первом комментарии shvs, то причем тут третьи лица и их продажа бонов четвертым?


Если боны уже введены в систему, то явно за них кто-то уже расплатился, и значит по идее все должны быть довольны. Но я не пойму, в чем суть возможной махинации. Я думаю, возможности отозвать уплаченные средства, которыми расплатились за боны по СМС незможно, я прав? И другой вопрос, разве "нелегальные" (если такие и правда есть) как-то "помечены", даже после продажи четвертому лицу, что вы их можете в случае чего аннулировать?
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
22 марта 2011 02:33
saruman, суть новости в том, что приобретя боны у третьих лиц, вы сознательно идете на риск. Вас могут "кинуть", что тоже бывало. Платил пользователь деньги другому пользователю, а тот ему боны не переводил, или переводил, но боны были заработаны нечестным путем, например с помощью изменений в работе программного кода сайта, или махинациями с смс платежами. В случае обнаружения таким обрзом зарботанных бонов они естественно будут списаны со всех счетов, куда успели поступить.
0 +0 -0
22 марта 2011 07:27
Я бы продал свои боны другому лицу ))
Мне они в таком объёме уже не к чему.
Жаль будет, если теперь это действие повлечёт за собой метку на мне, как на персоне нон грата или аннулирует мои боны
Дирекция С
0 +0 -0
22 марта 2011 07:35
Di Mi, если боны были приобретены честно и продаются потому, что больше не нужны, что опасаться нечего. Аннулироваться они не будут. А вот если человек их незаконно накрутил и продает по очень низкому курсу, тут стоит задуматься стоит ли покупать.
0 +0 -0
22 марта 2011 07:56
Конечно, боны можно получить в качестве оплаты за услуги, например. Или оплата за лот тоже возможна.

А вот этот товарищ www.24au.ru/Forum.aspx?Topic=13141 якобы думал, что бонами можно расплачиваться тут и ошибся, и желал продать боны за полцены. Сначала написал сообщение на форуме, а потом "ошибочно" стал закидывать боны на свой счет. Ну прямо себе в убыток бонами торгует.
0 +0 -0
22 марта 2011 09:19
для чего боны вообще нужны? что инфо про них найти не могу
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем admin

22 марта 2011 18:06
Надо бы как-то взять под контроль эту систему бонов, раз сделали возможность их передачи другому пользователю. Обманутые будут всегда, и поэтому одних предупреждений явно недостаточно.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
наверх