Автор
Сообщение
05 августа 2011 05:11
Конечно плохо, что цены повышаются на бензин, но вы подумайте - это простое правило экономики, покупаете за эту цену - значит она адекватна и актуальна! Вот если бы хотя бы 80 % из наших горожан перестали двигаться на работу/с работы на машине с загрузкой 1 человек например из северного в центр и обратно,то:

1. На автобусе было бы быстрее, т.к. исчезли бы пробки в следствие уменьшения нагрузки на магистрали. Простой опыт попробуйте в субботу/воскресенье поехать на свою работу на автобусе/троллейбусе, знаете сколько времени уйдёт? ....Не более 50 минут с одного конца города в другой!!!!

2.Цены на топливо сразу упадут, вследствие низкого спроса. Вот почему многие говорят: "тут проезжал Кемерово, там 21,5 стоит бензин"....

Другой способ передвижения - это загрузка авто своими коллегами, покупка малолитражки.... Прошу заметить, что я не говорю о людях которых кормит авто!!!!

P.S. Так же обстоят дела и с ценами на квартиры....

0 +0 -0
05 августа 2011 05:40
Gain,1) Вы бы стояли на остановке по часу, если бы хотя бы 20% автовладельцев пересели на автобусы.

2)Цены на топливо не упадут, просто еще больше уйдет на запад
good gay everyone
0 +0 -0
05 августа 2011 05:49
alEX2500, Вот именно потому, что мы всё время ищем причины для того чтобы не решать проблему и постоянно ноем - нас будут вечно разводить.....Вот вы бы лучше реальное решение проблемы предложили, вместо палок в колёса и простой писанины....
0 +0 -0
05 августа 2011 09:18
есть реальное решение проблемы, я уже предлагал, едем в 12 часов ночи в понедельник по октябрьскому в пять рядов на 5 машинах, причем на оба берега сразу, итого 10, останавливаемся, включаем аварийки и перегораживаем просто центральную автомобильную магистраль города. Говорим что денег на бензин нет, денег на эвакуатор нет, а друзья с тросами чтобы утащить машину тоже сидят без денег на бенз. Вуаля, законный, эффективный и креативный метод борьбы с повышением цен. Кто поддерживает, давайте сделаем
0 +0 -0
05 августа 2011 10:25
pisa, - вот уже что-то +++
ЖИТЬ ХОРОШО-А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
0 +0 -0
05 августа 2011 10:38
Жаль я не из Красноярска, а так бы поддержал такую акцию.
0 +0 -0
05 августа 2011 14:49
alEX2500, я-то само собой проголосую, но даже если выиграют не медвепуты, все равно всем преподнесут их победу.

Я лично за Жириновского :
И даже не потому что чето как-то где-то, а просто мне не нравится то, как сейчас все происходит. Нужно что-то менять. Как угодно менять. Глядишь, и лучше станет, если другого президента к власти притащить
0 +0 -0
05 августа 2011 14:51
pisa, без проблем, у меня как раз литр-два в баке остался, а денег пока нету

но, кто будет так делать?... да никто.

С другой стороны мне жалко людей, которые не попадут на работу. Посто потому, что они не виноваты во всём этом. Поэтому, я как-то не согласен с таким методом борьбы. Это реально страдают невинные люди в результате. Может у кого жена рожает?
0 +0 -0
05 августа 2011 20:12
Artem Artemyev2, -в смысле не виноваты ?! МЫ и ТОЛЬКО МЫ ВСЕ несем ответственность за все то что происходит вокруг НАС С ВАМИ начиная нашим бытом и продолжая обстановкой в нашей с вами стране, ТАК ЧТО ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ ИЩИТЕ ПРИЧИНЫ НУ ИЛИ ОПРАВДАНИЯ СВОЕЙ ПАССИВНОСТИ то есть ( скотского склада ума и жизненной позицией) И ЭТО ОТНОСИТСЯ К ТЕМ КТО ОПРАВДЫВАЕТ МОИ ПОЯСНЕНИЯ !
ЖИТЬ ХОРОШО-А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
0 +0 -0
06 августа 2011 08:22
GAIN60: Вот из-за таких "знатоков" экономики, у нас всё и происходит через ж...пу. Уважаемый(не очень),вам не кажется,что написали полнейший бред? ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ-ЗАКОН ЭКОНОМИКИ.Это когда есть здоровая конкуренция и потребитель может выбирать,где и по какой цене купить,в частности,тоже топливо,проще говоря,должна быть альтернатива.Вы её видели?У нас-сговор монополистов,которые диктуют цены,как заблагорассудится,не утруждая себя обосснованием цены.Антимонопольное ведомство,регулярно возбуждающее дела,к сожалению,не эффективно.Если бы было,как во всём цивиллизованном мире,штраф составлял несколько годовых доходов корпорации,вопрос решился сам собой.
1.ЕСЛИ ПОВЫШАЮТ ЦЕНУ НА ТОПЛИВО-СВОБОДНЕЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ОСТАЛЬНЫМ,КОТОРЫЕ В СОСТОЯНИИ ПРИОБРЕСТИ ПО НОВОЙ ЦЕНЕ. А,может,тогда повысим до того,что и олигархи не смогут приобрести?Вот это будет свобода передвижения!Все пешком за здоровым образом жизни либо на гужевых повозках!Бред.
2.ВСЛЕДСТВИЕ НИЗКОГО СПРОСА ЦЕНЫ УПАДУТ. А дальше что?Все опять смогут купить и опять пробки? Бред.
Вместо того,чтобы решать вопросы с дорогами,развязками,парковочными местами,"умными"светофорами(как в Японии,где значительно больне машин),предлагается такая бредятина(накипело).
У нас ежегодно,на правительственном уровне,утверждается предельный уровень повышения цен на жилкомуслуги,эл.энергию,топливо и т.д.(на всё то,что напрямую влияет на себестоимость ВСЕЙ продукции)без какого-либо обоснования.Для чего?Чтобы увеличить инфляцию,а затем, в течение года, с ней бороться.Бред.
Тема бесконечна,но пока это будет происходить,всё будет так как есть.
0 +0 -0
06 августа 2011 08:54
Anastasiya95, Кроме слова "бред", я ни чего вразумительного не прочитал.....Вы бы лучше свои предложения умные написали. Я вот предложил действия согласно нашей суровой российской действительности, а не идеалу экономике, который вы описываете. Вот если бы вы предложили, как прийти к этому идеалу - вот это было бы другое дело! А негатив, критику и и унижение моего поста творить дело не хитрое.....Я бы тоже мог так сделать, но не буду, потому что первый шаг к этой идеальной экономике - это уважение к партнёру, чего у нас нету. Унизить, обмануть, своровать, подмутить и т.д. - вот принцип наших экономических отношений с самого верха до самого- самого низа!
0 +0 -0
06 августа 2011 09:36
GAIN(60): Вы сами-то поняли,что написали ерунду? Я,конечно,мог бы написать своё видение ситуации и способы решения,но,поскольку, это будет в пустоту,тратить своё и Ваше время не хочется.
0 +0 -0
06 августа 2011 09:57
Anastasiya95, Нет, конечно же не понял, что я написал. Наверное бред, ерунду или ещё там что....Простите о богиня анастасия. С открытым ртом жду ваших новых постов....Пишите, каждое ваше слово в "граните отольём"!
0 +0 -0
06 августа 2011 10:39
Роман789, так будет пикет или снова пустые слова?
.
0 +0 -0
06 августа 2011 10:47
pisa, когда едем? Весь бензин реально почти искатал- стрелочка бензина уже показывает "еду в долг" ....
.
0 +0 -0

сообщение удалено

06 августа 2011 13:14
То время, что вы потратите бесполезно на мосту - я смогу спокойно баков на 5 бензина денег наскрести.

И такие акции вроде запланированной никакого успеха не приносили еще НИКОГДА. Потому что правительство умнее, чем вы думаете и понимает, Что это лишь "разовый" выхлоп эмоций от небольшой части огромного населения.

Акциями и протестами такого рода изменить ничего не получится.

Здесь без революции уже ничего не изменить. Те, кто сидят у власти менять ничего не будут. Потому что им абсолютно комфортно воровать те цифры, которые они хотят. Тем более, что они это себе могут без доли сомнения позволить, с текущим-то положением в стране.

Так что все эти "пойду перекрою мост" - не более чем детский лепет.
Нужно смотреть на вещи реально и просчитывать возможный результат.
Если кто-то здесь хочет что-то изменить серьезно, то необходимо для этого никак не 10 человек, а 10 тысяч (для начала), и продолжая миллионами.
А иначе.. Иначе - всё это пустая трата времени, а время - самый ценнй ресурс, который нужно тратить с умом.

Беда нашего народа именно в том, Роман789, что все привыкли действовать хоть как. Не обдуманно. Лишь бы что-то сделать, как именно в Вашем случае. Никто даже и не задумывается о результате. Важно что-то там ляпнуть, не смотря на то, что это же время можно потратить с куда бльшей пользой (например, как говорил выше - заправить 5 полных баков бензина) и не трахать себе голову и людям всего города из-за 10 копеек, которые, быть может, скинут в результате вашего протеста.

Даже если скинут, то я это результатом не считаю.
Хотите перемен - готовьте миллионы людей, но не 10 человек.
10 человек в 150-миллионной стране для государства - это не более чем мусор. Который ничего не решает, даже не смотря на то, Что эти 10 человек, вероятнее всего, являются "голосом народа".
0 +0 -0
06 августа 2011 13:16
ну и еще. Идти нужно до победного всегда, а не останавливаться на первом шаге пути. Что обычно и бывает.
Нужен результат - нужно перекрывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МНОГО УЛИЦ, ВО ВСЕХ ГОРОДАХ!!!
0 +0 -0
06 августа 2011 13:17
Вот тогда правительство начнет нести серьезнейшие убытки, тогда уже может что-то НЕМНОЖКО сдвинется с места.

А так, 2012, очередные выборы, очредной раз медведев/путин подстроенные голоса, очередные 6 лет без изменений.
0 +0 -0
06 августа 2011 16:50
GothicAngel, стрелочка бензина уже показывает "еду в долг" ....

Это пять!

так будет пикет или снова пустые слова?

Да не будет никакого пикета при таких ценах. А если найдутся энтузиасты - то приедут полицейские, настучат дубинками по бестолковкам, а машины на штрафстоянки.

Artem Artemyev2, Хотите перемен - готовьте миллионы людей, но не 10 человек.

Точно подметил.
0 +0 -0
наверх