Автор
Сообщение
11 марта 2011 09:35
Собственно всё сказано в названии темы
Если есть люди желающие и/или имеющие возможность помочь в составлении иска и просто советом - милости прошу)
А дело всё вот в чем. Отправил письмо, причем не простое и даже не заказное, а первым классом! и оценил в 1 рубль (ну как это обычно практически все оценивают). Через месяц узнал, что адресат не получил письмо, хотя срок доставки для такого вида отправлений указан в пределах недели. Написал заявление на розыск как положено и стал ждать...через два месяца молчания я позвонил узнать как дела, на что мне ответили никчемным мычанием, мол мы еще ничего не знаем-ждите. Через еще месяц пришло наконец письмо с Главпочтамта о том, что моё письмо начали искать и в конце опять-ждите. Прошло еще пол года...начал звонить в наш главпочтамт каждую неделю, но тут у них начались отпуска и болезни сотрудников. Спустя 10 месяцев после отправления письма начал звонить уже в Москву,чтобы попытаться что-то сделать, но смог только оставить жалобу на горячей линии почты россии. И о чудо! Они наконец смогли понять,что потеряли моё письмо безвозвратно и теперь начали готовить документы на взврат ме стоимости отправления + оценка вложения. НО! То,что было в конверте стоит намного больше,чем 1 рубль, в который я оценил, по своей глупости, моё письмо Да и целый год разбирательства - это уже перебор.
Предметы коллекционирования в наличии и всё, что душе угодно, "под заказ"
0 +0 -0
11 марта 2011 09:38
дело швах. не в международный суд же подадите... а у нас ? рубль выплатят вам.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-1 +0 -1
11 марта 2011 09:41
Да рубль то мне в любом случае выплатят. Я хочу подать на возмещение обычного и морального ущерба...
Предметы коллекционирования в наличии и всё, что душе угодно, "под заказ"
0 +0 -0
11 марта 2011 11:37
Ищите доказательства вреда Вам причиненного (сделка сорвалась, кто-то умер от не вовремя доставленного письма - что-нибудь в этом духе). Попробовать в иске надавить на то, что сроки должны быть разумны (в ГК это есть). Не жалко времени и денег (пошлина) - пожалуйста, очень зыбко это.
0 +0 -0
11 марта 2011 12:53
Cherebaxa, +1 поддержу морально
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
11 марта 2011 20:02
Ситуация такая не единственная, но, к сожалению, пока в практике никто ничего, кроме двух рублей, (т.к. при утере письма объявленная ценность возмещается в двойном размере) не получал. В этом и хитрость почты - или получай 2 рубля в случае потери письма или оценивай в 1000 рублей и выкладывай им за такую ценность. По моему мнению, в Вашей ситуации Вам можно ссылаться на сроки, в течение которых на почте искали Ваше письмо, на намеренное затягивание, на отсутствие внятных ответов насчет письма. Поясните, что в течение всего времени Вы пребывали в неведении дошло ли письмо до адресата, что повлекло какие -нибудь существенные потери (желательно не только моральные, но и материальные).
А ссылаться на высокую ценность письма бесполезно - правила такие - как оцениваете, так Вам и выплачивают.
Удачи Вам в вашем нелегком начинании.
0 +0 -0
наверх