Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023-02-06-4

dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
03 ноября 2008 06:37
Сложно рассуждать на такие темы. Но я знаю одно - все зависит только от россиян, причем не от отдельно взятых, а от всех. И если мы все будем стремиться честно жить и работать, не воровать друг у друга, уважать ближних, перестанем жить по принципу "человек человеку волк", будем защищать прежде всего себя и близких, свои интересы, перестанем давать возможность чужакам потакать и распоряжаться нами, и т.д., то только в этом случае мы станем по настоящему великой державой, т.к. реально у нас нет никакой зависимости от других стран - мы можем и должны быть самодостаточны.
А СССР - это просто другое название сегодняшнего коррупционного и проворовавшегося правительства, только узаконенное и без права переизбрания.
опа
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023-02-06-4

task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
03 ноября 2008 09:59
Приезжаешь в какой-нибудь мелкий городок - нищета, пьянство, разруха
ключевое слово "пьянство"
это оружие массового поражения, нацеленное на россиян.
много народов истребили именно этим - индейцы, северные народы СССР.
теперь нам через зомбоящик уже не одно поколение внушают, что русский народ должен много пить и ниче ему за это не будет.
А на самом деле на этой почве и преступность и дети дебилы, друг друга жрем по пьяне...
Кто был заграницей, тот может увидеть огромную разницу между доступностью алкоголя у них и у нас. Там правительство беспокоится о народе, у нас же пиво с 13 лет хлещут и всем хоть бы хны, а это же наше будущее поколение.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023-02-06-4

dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
03 ноября 2008 16:05
Vladlen81, пьянство и жизнь по принципу "моя хата с краю" - вот причина всех бед. Легче легкого обвинять правительства и Горбачева со товарищи. А где был народ в это время? Пил! Все жалеют стариков-пенсионеров. Да - жалко на них смотреть! Безумно жалко! Но! Это они просрали (простите за выражение) страну. Не Сталин, Брежнев, Горбачев и Ельцин, а те, кто допустили таких до власти. Если в других странах при малейшем кризисе народ может показать власти где раки зимуют и кто настоящий хозяин, то у нас все только на кухне под водочку или на форумах знают как надо власть критиковать. Власть - это слуги народа. Но народ этого пока не понимает, а власть пока этим пользуется. И будет пользоваться, пока народ пьет.
В тех же штатах есть фермерство. У нас же его нет - все пьют. А те, кто работают - на тех косо смотрят. Вспомните гражданскую войну, раскулачивание - это же позор! Раскулачивали кого? Как раз тех, кто хотел и мог работать! А кто раскулачивал? Пьянь и лентяи. Вот и дораскулачивались, что работать никто не хочет и не умеет. СССР заставлял работать из под палки, сказывались ГУЛАГ и репрессии. Но растой и перестройка расставила все по своим местам - ворье и пьянь, коррупция и беспредел - вот облик современного русского человека. Нам бы у кавказцев, евреев да китайцев поучиться работоспособности, взаимовыручке, взаимоуважению, дисциплине, братству, решительности и настойчивости - нам бы цены бы не было. Но, увы, пока народ не понимает, что вся беда в водке, никогда этого не будет.
опа
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
03 ноября 2008 16:11
Откатинг - вот современный маркетинг. Это правильно? Пока мы будем по мелочи и покрупному воровать друг у друга - никогда не будем жить нормально. Как систему не назови - коммунизм, монархия, демократия или анархизм - пока мы на научимся жить как нация, как семья, ничего мы не добьемся. Только разве что из-под палки, с принуждением. Что бы понять отношение русского человека друг к другу достаточно просто поездить водителем на автомобиле в час пик. Да, все спешат, опаздывают. Но кто-то считает, что он опаздывает сильнее, и позволяет себе нарушать правила, подрезать, вклиниваться, хаметь и т.п., т.е. вести себя по свински по отношению к другим участникам движения. Зато все белые и пушистые, кого не спроси.
опа
0 +0 -0
03 ноября 2008 16:28
А возродить СССР надо бы. Вместе мы сильнее... За будущее опасаюсь, честно говоря. Хотя, по сравнению с 90-ми стабилизация более-ме6нее. Хочется надеяться на лучшее.
ОБМЕН НА ВАШИ ЛОТЫ
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
03 ноября 2008 16:43
Stephanya, С кем вместе? С Грузией? Украиной? Молдавией? Эстонией, Латвией и Литвой? Полноте - своим умом и своей силой надо жить. СССР сделал для этих стран больше, чем они для СССР, однако по тому, как они относятся к России этого не скажешь.
опа
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023-02-06-4

dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
03 ноября 2008 17:48
Vladlen81, чисто исторически - слишком долго длилась эра крепостничества, считай - рабства. У русского человека не выработалось самосознание себя как значимой личности. Не было времени, по сравнению с той же европой. Дай бог успеем это самосознание выработать, пока нас не завоевали те же китайцы. Хотя та же история показывает, что завоевать нас не так то просто, вернее - пока еще никому не удавалось. Как в анекдоте: "Славяне - очень свободолюбивый народ. Даже когда их угоняли в рабство, они и там не работали:)"
опа
0 +0 -0
03 ноября 2008 19:06
dw, да знаю. Может поумнеют когда-нибудь. Они к нам потребительски относятся (да и всегда-то относились). И западу в рот смотрят, особенно прибалтика и западная украина. А такие как грузия - всего лишь марионетки, но лучше, если за веревочки все же будет дергать Россия, а не запад.
ОБМЕН НА ВАШИ ЛОТЫ
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023-02-06-4

07 декабря 2008 06:45

Vladlen81, пьянство и жизнь по принципу "моя хата с краю" - вот причина всех бед. Легче легкого обвинять правительства и Горбачева со товарищи. А где был народ в это время? Пил! Все жалеют стариков-пенсионеров. Да - жалко на них смотреть! Безумно жалко! Но! Это они просрали (простите за выражение) страну. Не Сталин, Брежнев, Горбачев и Ельцин, а те, кто допустили таких до власти. А вы уверены втом что через несколько лет, ваш сын или дочь на вот таком (кухонном) форуме, не харкнут вам в харю то же самое??? Мол не стучать по клаве надо было а бежать в Москву и свергать Путина с Медведевым! Я не просирал страну и не пил тогда совсем, а делал пятилетки за 3,5 года. Пахал "за того парня", за угнетеные народы Африки и т.д. Сейчас я на пенсии, 4892 р. и зто за 20лет на Кразе электролизником. У меня больше болезней чем, судя по всему вам лет! Но я не считаю себя и своих товарищей НЕЗНАЧИМЫМИ личностями, и с самосознанием у меня все нормально (см. выше). И мои сверстники в 91 и 93 годах ложились под танки в Москве за свою страну! И тогда это было правильно и патриотично и героически. Вам с высоты почти 2009года видать лучше видно что творилось десятки лет назад и поэтому вам нас очень жалко...А мне жаль вас, у народа с невыработаным самосознанием есть поговорка "ЗАДНИМ умом все умны"... И еще "народ не знающий прощлого, не имеет будущего". Поделикатней надо со старшими, с уважением - или у вас нет отца и небыло дедушки? Ну и напоследок, я просравший страну, подписываюсь РУССКИМ словом и РУССКИМИ буквами, а вы? Вот поэтому (дети MTV) вам не понять разницы между нашим поколением и вами, потому что Цитата - "не было времени, по сравнению с той же Европой". Я не хочу быть ТОЙ ЖЕ европой ,америкой список можете продолжить на ваш вкус, я уже РОССИЯНИН!!!
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023-02-06-4

12 января 2009 23:04
Отцы и дети... актуально товарищи, актально...
всегда будут лидеры, всегда будет интелигенция, всегда будет рабочий класс, да и от быдла ни куда не денешься...

история развивается спиралеобразно.. в том числе и у цивилизаций
ждем следубщего русского витка-взлета...

только чувтсвую просто остальной развиты мир просто упадет по отношению с "нами"
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023-02-06-4

19 февраля 2009 18:07
и оружие мы не производим, и не торгуем им тоннами, и мы даже не лидеры по производству оружия, и ваааще вечный АК, который есть у многих стран, маст дай... :) Сельское хозяйство у нас есть, но не в лучшем состоянии, не первоприоритетная задача, выращивать что-то нормальное в нашем климате и ещё круглый год проблемно, а мяса хватает, еды много российской в магазинах...
Просто сейчас подняли шумиху с газом, пытаются всех против России настроить, то одних, то других... Опасный противник что сказать...
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем user_deleted_2023-02-06-4

наверх