Автор
Сообщение
25 февраля 2011 11:12
Goodween, весьма сомнительный тогда этот ваш гарант сделки, на мой взгляд. И менее предпочтительное и необходимое направление внедрения улучшений.

Кстати для ЕТК бесплатный вариант не работает.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:18
Goodween (87) я так понимаю, вы будите спорить до конца пока сами не поймете!!
а для чего - написано там же - да! конечно! там написанно что, люди с подтвержденным телефоном - НЕ мошеники и НЕ хулиганы. (точнее большинство).
я вообще НЕ любитель тролить на подобных форумах, но дуло в принцепи! Суть акции говорит: заплати деньги, и стань ок участником!!! это же абсурд!
а что дальше будет!?
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:19
Хорош лысого гонять!!!! Направление абсолютно правильное и жаль что не по 100р берут.
Ни кто ни кого не заставляет ни денег платить ни честным называться. Просто еще один,маленький порожек к индефикации личности,кому не нравиться живите как хотите,вас ни кто не трогает.
ВОПРОС к администрации только один : где я увижу подтвержен или не подтвержден телефон продавца "ДО" начала торгов,а не после победы в них?
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:19
saruman, мм.. сомнителен в чем именно? Выше я написал примеры использования такого варианта.
Улучшения идут во всех направлениях, нет акцента на чем то одном. Для ЕТК, к сожалению, есть такая проблема, работает только платный вариант. Удивительно, что улучшения внедренные для пользователей воспринимаются в штыки.
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:19
P.S заранее извиняюсь за допущеные ошибки.
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:24
Dreed (44) , правильно то правильно, но мы тут не спонсоры что бы деньги дарить!
Просто еще один,маленький порожек к индефикации личности,кому не нравиться живите как хотите,вас ни кто не трогает - ДА НИ ЧЕГО ЭТО НЕ ДАЕТ И НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ! ну будет у меня телефон подтвержен, что с этого???
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:27
репа, ну подтвержден радуся.что денег платить не надо,чего ты за меня и за остальных бьешься?! На всех интернет ресурсах подтверждение работает,кому в карман,кому в репутацию : многообразие называеться,кому в каменный век,тому можно без подтверждения....за это не расстреляют.
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:29
репа,
а для чего - написано там же - да! конечно! там написанно что, люди с подтвержденным телефоном - НЕ мошеники и НЕ хулиганы. (точнее большинство).

Где там так написано? Там написана статистика, которая не врет, Вам дать для сравнения статистику про неподтвержденных пользователей? Хотя Вы сами можете посмотреть, хотя бы по темам в форуме.

Суть акции говорит: заплати деньги, и стань ок участником!!!

Суть акции говорит: "Люди, будьте бдительны! Не хотите напороться на ворованый товар? На товар запрещенный к продаже, и так далее? Так вот вам способ, проверенного продавца то легко будет найти по номеру.." А случаи были, к сожалению.
И деньги не обязательно платить для участия, сколько уже можно писать про это? Просто бесплатная система чуть сложнее.

Dreed, после подтверждения у вас рядом с логином появится значок телефона
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:36
репа, опять не понятно почему система для защиты пользователей от плохих пользователей вызывает у Вас такое негодование? Коробит именно приписка про 5 рублей? Большими буквами написать, что есть вариант бесплатного подтверждения?

И напоследок, у меня самого номер телефона не подтвержден, что абсолютно не мешает мне успешно совершать сделки (благо за 2.5 года ни одного отрицательного посыла небыло), никто не говорит, что прожить без подтверждения нельзя. Но вот взять плохого человека за причинное место, в случае, если он захочет напакостить, можно легко, ибо телефон это почти как паспорт.
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:42
Goodween, скажу проще: "Не в ту сторону копаете". Анализируя деятельность сайта за последнее время невооруженным глазом можно увидеть преобладание т.н. коммерческой направленности, причем во всем. Тут уже не повернется язык сказать "делается для пользователей", для ИП, ООО и т.д. может быть, но не для простых пользователей. Придумали ПРО-аккаунт, объявления, раздел "Жизнь аукциона" перманентно зарезервирована лотами с оплаченными услугами - лотов простых смертных там сложно обнаружить, рекламы уже не меньше, чем на каком-нибудь depositfiles... Причины тому известны, озвучивать не буду.

А что действительно полезного для простых пользователей было сделано? Кривущщий фильтр с непонятными и некорректно составленными параметрами лотов, улучшение которого было заброшено? Ах да, аватарки на форуме прикрутили..

Отвечу сразу же на возможные вопросы:
Я не считаю чужие деньги и не лезу в чужой карман.
Я знаю, что это проект мне ничем не обязан.
Я знаю, что администрации лучше знать, что делать (или чего не делать).
У меня есть возможность оплачивать платные услуги, предоставляемые сайтом, но я не вижу в этом необхожимости для себя.
Я не могу знать, какие новые улучшения готовятся для пользователей сайта и буду рад, если таковое имеет место быть.
Закончу фразой: "...., мне за Державу (читай - аукцион) обидно". Думаю я понятно изложил свою мысль.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
25 февраля 2011 11:47
С нечестными продавцами/покупателями действительно необходимо бороться.Но подтверждение номера ничем особенно то и не поможет...левую sim можно без проблем приобрести.
0 +0 -0
25 февраля 2011 12:01
Капец. Проще вообще не делать ничего. Было 30 рублей, стало 5. Нет, блин, не нравится.
Есть бесплатный вариант. нет, блин, долго, неудобно и т.д.
Тут благодарные люди есть вообще или тролли только?
0 +0 -0
25 февраля 2011 12:03
saruman, ну считая глобальные нововведения - да, соглашусь, не считая приятных мелочей, выкладываемых каждую неделю, будем честными до конца. Это кто-то заметил? Нет.
Про зарезервированные места в разделе рекомендуемых. Есть и лоты частных пользователей, мест меньше не стало, просто бизнес может чаще себе эти самые места позволить. Предлагаете разогнать бизнесменов и сделать сайт платным? Глупо с коммерцией бороться, все равно она здесь будет, а вот пустить на определенных условиях - можно. Для частных пользователей аукцион всегда останется бесплатным.
Ок. Коммерческая направленность, говорите? Хотя бы 3 коммерческих нововведения сможете назвать из того огромного списка уже введенных?

Sipherot, конечно можно, но только на одну сделку, но тут уже стоит смотреть на рейтинг продавца и его отзывы. В любом случае при совершении сделки нужно быть внимательным.
0 +0 -0
25 февраля 2011 12:32
Goodween, уж точно не хотел никому ничего доказывать, но дабы не прослыть голословным троллем попробую:
пресловутый ПРО-аккаунт - раз, объявления - два, витрины - три, ужесточение правил касательно "бесплатной рекламы" в лотах - четыре, могу продолжить, но не буду.
Я не против платных услуг и коммерции на сайте, не подумайте. Я знаю, что существование сайта на одном лишь энтузиазме разработчиков невозможен, но как я считаю, администрация уж слишком "увлеклась" этим делом, всему есть границы. По мне так эта неписанная и воображаемая грань превращения проекта в "дойную корову" уже нарушена. И прошу, не называйте это ростом и развитием.. На сим откланяюсь, не хочу стать неугодным и забаненым, ибо к этому все и идет

PS
Быть может во мне играет затаенная обида, что я не попал к вам на работу администратором в свое время
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
0 +0 -0
25 февраля 2011 13:04
Получается, отправь SMS за 5 рублей и ты уже проверенный пользователь? Да у меня симок дома валяется, уже не помню где чья
0 +0 -0
25 февраля 2011 13:33
ничего против этой идеи не имею. И благодарен администрации за постоянные улучшения (без всякого сарказма). Но слово "проверенный" в данном случае вводит людей в заблуждение. В чем заключается проверка? В том, что у человека есть номер телефона. Дык и по телефону могут послать
имхо
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
25 февраля 2011 13:42
saruman, Про-аккаунт создан в основном для того, чтобы коммерсанты не выкладывали на халяву весь ассортимент своих магазинов. Логичным продолжением этого нововведения должно было стать введение лимитов. Это логично. Лично я как пользователь ЗА лимиты. Потому что у одного частника НЕ МОЖЕТ быть на продажу 100 холодильников. И ограничение в 5 штук - это ПРАВИЛЬНО. Но наши любимые пользователи в каждом новшестве видят подвох и заговор. Поддержки у пользователей администрация не получила. Введение лимитов приостановлено. Возможно, что были и те, кто так же находит введение лимитов целесообразным, но они скромно промолчали.

Витринам сто лет в обед.

Объявления были введены по просьбе пользователей. Потому что очень многие рекламировали свои услуги в лотах. Услуга не может быть лотом, потому что она предоставляется всем и каждому, кто обратится. Услугам место в объявлениях. И хотя у нас не доска объявлений, администрация ПОШЛА НАВСТРЕЧУ пользователям, внедрили Объявления.
Более того, учитывая большой интерес наших пользователей к различным обменам, администрация обдумывает возможность введения такого функционала в аукцион, чтобы можно было предлагать на обмен свои лоты и это засчитывалось как сделка.

Ужесточение правил касательно "бесплатной рекламы" - как раз, чтобы коммерсанты не злоупотребляли бесплатными возможностями на сайте. Частные пользователи от этого не пострадали.

Смешно уже. Любое нововведение по просьбе пользователей вызывает бурю негодования на форуме.

Ведь по сути, что в этой теме сказано? только то, что услуга по подверждению телефона стала ДЕШЕВЛЕ В 6 РАЗ!!
Больше ничего не изменилось.

Это повысит безопасность сделок. Очень часто поступают жалобы от обманутых пользователей, которым продавец не сообщал ни адреса, ни телефона, впарит неработающий лот, деньги заберет и все, только его и видели.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем Goodween

25 февраля 2011 14:02
len1501, не в том, что есть номер теефона, а в том, что номер телефона привязан к конкретному человеку и при возникновении сложной ситуации это будет намного более весомой "зацепкой", чем просто IP. Дополнительная система верификации, честным людям только на пользу, а вот жулики лишний раз не рискнут - побоятся.
0 +0 -0
25 февраля 2011 14:10
Ну и писали бы номер телефона в личном кабинете. Нафиг эти танцы с СМСками и Мэйлами. У меня вообще приходит сообщение Услуга недоступна.
0 +0 -0
наверх