Автор
Сообщение
03 февраля 2011 13:54
Уважаемый Ксерон, какая к чёрту демократия может быть в России! Её не было и никогда не будет! С нашей географией и менталитетом нам гораздо ближе азиатский вариант развития государственной системы с обязательным наличием вождя с "сильной рукой" и подавлением всякого инакомыслия.Но учитывая то обстоятельство, что такого лидера сейчас на горизонте просто нет, вот мы и барахтаемся как жуки в навозе.

Comrade, конечно, в МВД служат не инопланетяне, а такие же люди как все мы смертные. Но эти люди уже насквозь пропитаны и испорчены сложившейся системой взамоотношений и работать по другому они просто не смогут Наше МВД и ФСБ при нынешней ситации просто объективно не способно полноценно противостоять терроризму. Их едва-едва хватает, чтобы похватать каких-нибудь "шестерок" и отрапортовать об очередном раскрытии теракта. Этих людей надо с почестями под крепкое рукопожатие отправить на заслуженный отдых и набрать тех новобранцев, которые понятия не имели о службе в милиции (пардон, теперь уже в полиции)и теперь уже этих людей учить работать по-новому.
media99a, абсолютно согласен с Вашим выводом, о чем я уже постарался более подробно изложить в своем ответе предыдущему автору.
З.Ы. А кстати, голая Волочкова неплохо смотрится. Вот только плечи шире бёдер и грудь плоская (не в моём вкусе). Да простят меня модеры за оффтоп.
Всё подвергай сомнению!
0 +0 -0
03 февраля 2011 16:30
Comrade, смысл в том, чтобы разорвать порочный круг - чтобы не было преемственности. Как галстучник в Грузии сделал, когда полностью разогнал ГАИ и создал новую службу с нуля. А у нас сейчас приходят новые кадры, и старшие товарищи начинают учить, как надо работать. Ну, а как они "работают", мы знаем.
0 +0 -0
03 февраля 2011 16:47
мда действительно как в пустоту говоришь, "вам про Фому а вы про Ерёму"
0 +0 -0
03 февраля 2011 19:59
Comrade, не в пустоту Вы говорите. Я отлично понимаю смысл Ваших слов. Вы полагаете, что на смену действующим ментам и прокурорам придут такие же смертные, с такими же пороками и недостатками и ничего в нашей системе не изменится. Я думаю, что этот тезис ошибочный.
Если в правоохранительную систему будут рекрутированы молодые кадры, ранее абсолютно никак не связанные с работой в органах МВД, прокуратуре, судах, то они не будут обременены никакими штампами и извращенными понятиями своих предшественников об этой работе. А таких людей, я просто уверен на 100%, можно найти из числа нашей молодежи. Приходит молодой человек на службу в эту систему и начинает работу ,что называется, "с чистого листа". Правильно media99a говорит, приводя в качестве иллюстрации реформу ГАИ, проведенную Саакашвилли в Грузии. Никакие другие полумеры нужного эффекта не дадут.
Это как на даче: если дерево гнилое, не жди от него плодов. Его надо выкорчевать с корнем и сжечь, а на его месте посадить молодое. Тогда и будут плоды.
Всё подвергай сомнению!
0 +0 -0
04 февраля 2011 04:31
Николай Александрович СПРАВЕДЛИВО НА 100%, ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
0 +0 -0
04 февраля 2011 06:37
Николай Александрович, Если убрать всех ныне работающих в правоохранительных органах и набрать "зелёную" молодёжь (ещё вопрос, где их столько набрать), получится, как в Красной армии к 1941-му году: весь комсостав ликвидирован по подозрению в причастности или сочувствии Белому движению. А воевать кому? Без опыта никакая теория, даже если её знают на отлично, не поможет. А пока опыт будет набираться, криминал не дремлет. Нужен другой подход. При наборе в органы необходимо жесточайшим образом проверять профпригодность, самое главное - психологическую готовность к этой работе. Любой психолог знает, что такие методики давно разработаны. А вот если человек не готов к работе, такой ему и ответ: не годен! Несмотря на имеющийся диплом. Но привычка жить " по связям" не даёт такой возможности. Ну как не порадеть родному человечку! Как вы предлагаете это изживать?!!
0 +0 -0
05 февраля 2011 05:15
Labutina10,
Понятно, что кадровый вопрос при формировании наших силовых структур - это самый главный вопрос.
Не хочу всех служителей Фемиды мазать черной краской, но евсюковых и подобной ему мрази в их рядах хватает. Вы абсолютно правы, что здесь необходим тщательный профотбор. Но как его обеспечить, как избежить сватовства, кумовства, прочих связей при формировании кадровой политики, к сожалению, не знаю. Я не специалист в этих делах. Пока эти вопросы будут решаться людьми, мы это, видимо, не изживём.
Что касаемо отсутсттвия опыта у "новобранцев", думаю, коллега, в этом абсолютно ничего страшного нет. Мы живем не в вакууме, а в окружении нормальных государств, где работа спецслужб поставлена гораздо более эффективно, чем у нас. Можно запросто пригласить иностранных специалистов в качестве инструкторов или послать наших новобранцев обучаться в их спецшколы. Вспомните, как в свое время Петр 1 реформы на Руси проводил. Даже сам учился у иностранных мастеров корабли строить, в подмастерьях ходил.
Всё подвергай сомнению!
0 +0 -0
05 февраля 2011 12:45
Ха заграница нас научит !!!!!!!!!!!!! Ой ли несмешите меня .Надо брать пример с Германии .Все происходит от того что один делает гадости а другой смотрит и молчит вот оттуда все беды. если попробует воспротивить его схавают свои же типа что он не такой как все или я неправ .Пойдет он к начальству Ваш молодой и что начальник начальнику рознь а может он такой же плохой и что дальше сами думайте уживеться такой человек в таком "коллективе "?Эт я так образно
Интернет это зло
0 +0 -0
05 февраля 2011 12:47
Ха заграница нас научит !!!!!!!!!!!!! Ой ли несмешите меня .Надо брать пример с Германии .Все происходит от того что один делает гадости а другой смотрит и молчит вот оттуда все беды. если попробует воспротивить его схавают свои же типа что он не такой как все или я неправ .Пойдет он к начальству Ваш молодой и что начальник начальнику рознь а может он такой же плохой и что дальше сами думайте уживеться такой человек в таком "коллективе "?Эт я так образно А Петра 1 уважаю не один царь для своей державы столько несделал !!!!!Не один !!!!Но суров был Петруха нраву сурового и буйного !!!!!Гдето слышал или читал непомню что он раз в год торговца рыбой вешал чтоб не воровали другие так для отстрастки !!!!! В наше бы время хоть одного казнокрада посадили бы в клетку железную в кандалы закованного и провезли бы по улицам всего города а семья то казнокрада следом за клеткой шла в кандалы закованная как в былые времена може бы и не воровали бы так ! Или розгами сечь на площади да куда уж демократия же вот они и офигевают от свй безнаказанности !!!!!!!!!!!
Интернет это зло
0 +0 -0
06 февраля 2011 08:42
Шустро, однако отрапортовали! Ну, ладно, допустим теракт на этот раз совершила группировка Даудова. Но ведь это только шестерки. А кто за этой группировкой стоит,а? Кто им давал деньги? И сколько ещё таких группировок разбросано по Москве и по другим крупным городам? Почему аресты и спецоперации идут после совершённых терактов, а не до?
Как тут не вспомнить знаменитые слова З. Космодемьянской перед казнью "Всех не перевешаете!
Так и сегодня: не пересажать в тюрьму всех кавказцев и жить их по нашим правилам тоже не заставить.
Тут нужно какое-то другое решение. Но какое? Чёрт его знает!
www.gudok.ru/sujet/domodedovo/?pub_id=387431
Всё подвергай сомнению!
0 +0 -0
06 февраля 2011 21:19
как легко только на кавказцев повесить. а если тянуть за уши сильнее? россия или америка не выплывет? нет на кавказе таких денег для масштабных операций. даже с этой точки зрения... скоро выборы... какой зам путина следующий? да и путин- не пешка ли? а кто у власти по-настоящему? кто не светится? кто президентов назначает? не оттуда ли грязь прёт? и наше мнение- дробина по танку.на кухнях шопотом шушукаемся( и форточку от греха закрыть).
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
наверх