Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем ОТДЕЛка

09 ноября 2012 17:00
ОТДЕЛка, И не забанить его никак

Пф. У меня такие перманентно "забанены"
Многих уже в лицо знаю. Жаль не взаимно, зачастую каждый день посылать приходится.
1 +2 -1
18 декабря 2012 18:10
rodneyk51@gmail.com glad to read from you.I'm from United Kingdom and I accepted the price.i'm buying this camera for my sister studying in Nigeria.
Please calculate the price of the camera with the shipping cost to Nigeria by Postal Mail/EMS EXPRESS for delivery.
So i will be looking forward to the total cost including the shipping fee
do you have bank account for the payment? Вот такого содержания письмо пришло мне вчера, все та же схема.
Спасибо
2 +3 -1
05 сентября 2013 08:35
А я 29.08.13г всетаки отправил посылку в Нигерию((( Счас написал заявление на возврат, надеюсь вернут. Отправил в дар xbox 360, по вышеуказанным схемам на адрес:
Name- Olaitan Martins
address- 86 iremo road,
city- ile-ife
state- Osun
country - Nigeria
postal code- 23436
Пользователь на 24au-mike.beth24
Нашел банк от каторого якобы шли сообщения ,что мой перевод уже совсем близко, вот с 29го и ждал, там выходные еще попались... Пришло письмо после того как я подтвердил что отправил, там чек, точнее копия чека об отправке денег на мою карту. А мне все по барабану, я на возврат подал посылки. Хорошо что хоть на сортировке, далеко не уехала.Ну дак нашел банк, сообщил туда что так, да так. Действуют мошенники от лица вашего банка. Счас вот жду чем все это кончится. Кому интересно отпишусь. Люди будьте бдительны, а не то что я....
0 +3 -3
07 ноября 2013 16:15
Всё получилось Написал заявление на возврат и через некоторое время по номеру посылки увидел что она всё таки пришла к адресату, но посылку ему не отдали. Стоит статус- " Неудачная попытка вручения" На горячей линии сказали что посылка формируется на возврат. Буду ждать...
4 +4 -0
08 февраля 2018 09:29
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ "ПАРАМЕТРИКА"

Хочу оставить свой отзыв о компании "ПАРАМЕТРИКА" Юридический адрес 660025, Красноярский край, город Красноярск, Шелковая улица, дом 7,квартира 6. Номера телефонов которые они используют в объявлениях :

89135156770, 89284145758, 89233624946, 89607610672

Заключили договор с неким Халипо Василий Викторович Руководителем "ПАРАМЕТРИКА" О ПОКУПКИ ЛЕСА У ЭТОЙ КОМПАНИИ Н-количество кубов. Приехали в офис по адресу указанному выше.

По его словам было понятно что человек серьезный, но не тут то было. При подписании договора, была передана ему сумма в размере 50% от . Лес как утверждал Василий на площадке есть , нужно отобрать отгрузить и доставить.

Тут то все и началось. Согласно договору лес должен был прейти в течении 30 дней. Но Василий утверждал что он придет гораздо раньше, увы этого не произошло. Звоним узнать о сроках скидывает, а если брал трубку придумывал разные истории, то нет леса , то нет машины на доставку, в общем темнил и тянул время .Мы решили самостоятельно расторгнуть договор.Отправив ему письмо с уведомлением о расторжении договора. Но отчета так и не получили .

После этого перестал выходить на контакт. И до сегодняшнего дня 04.02.18 года на связь не выходит.

Адвокат который работает по этому делу сказал что Фирма по юр. адресу не находится, что подтверждается налоговой. Сейчас мы подготовили иск в арбитраж , и одновременно написали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Ждем суда .

Остерегайтесь и не в коем случаи не заключайте договор с компании "ПАРАМЕТРИКА"и ее Руководителем Халипо Василий Викторович.

Если кто то все же пострадал от этой компании большая просьба написать мне на почту lesnik1801@yandex.ru
7 +8 -1
08 февраля 2018 11:05
свои данные так бы оставляли
-4 +3 -7
08 февраля 2018 11:05
а чужие пишите лекго
-6 +1 -7
08 февраля 2018 11:34
а какие тут данные... просто ФИО

ФИО не является приватной информацией
Название, адрес и телефон юр.лица - тем более, это вообще рекламная информация
6 +7 -1
08 февраля 2018 14:31
Ёлки-палки, 21-й век на дворе, а это схема всё ещё находит своих жертв.
Цена забывается, качество остаётся (Генри Ройс, основатель компании Ролс Ройс).
4 +4 -0
09 февраля 2018 09:41
Всем добрый день, хочу предупредить о мошенниках (магазин ABCDE ссылка называют себя DigitalFamily, сайт DigitalFamily.Pro, находились по адресу г. Красноярск. ул. Маерчака 16 оф 004 (цокольный этаж)), которые продают компьютерное оборудование по объявлению: krsk.au.ru/10474015/ Договор заключают с физ.лицом - Владимиром Капелус, с которым и происходит общение, под заказ берут 100% предоплату, срок поставки оборудования по договору до 30 дней. В середине ноября было куплено оборудование, внесена 100% предоплата наличными. На телефоны почти не отвечали (мол, заняты, заказов много), обещали перезвонить, почти не перезванивали. По указанному адресу было трудно застать на месте. В начале декабря видеокарты 7 шт. должны были прийти, Владимир Капелус сказал, что задержали на таможне. Тянул сроки, редко брал трубку, говорил вот-вот должны прийти. Последний раз отвечал 29 января. Из офисов рядом их видели в офисе 004 среди недели (начало февраля), больше их не видели. Знакомый, который продаёт аналогичное оборудование как юр.лицо, и у которого покупатели имели дело с Владимиром Капелус и магазином ABCDE, сказал, что есть и другие обманутые, которые до сих пор ждут заказов от этих мошенников.
3 +4 -1
09 февраля 2018 11:16
ок
-1 +0 -1
10 февраля 2018 08:16
Ощущение, что некоторым людям розовые очки при рождении в мозг впаяли. Товар они по предоплате в рогах и копытах берут, а потом душу на форумах изливают. Не хотите кидалова - платите за товар когда берёте здесь и сейчас.
6 +6 -0
10 февраля 2018 08:35
на дурака не нужен нож
1 +1 -0
10 февраля 2018 09:35
midnight_89, уже получили урок. У данного продавца можно было покупать как в наличии, так и под заказ. Всё с договорами и проч.документами, всё официально. И кстати, обманутых, как выяснилось, масса. Вы правы, никакой предоплаты.
1 +1 -0
10 февраля 2018 12:08
UniverseD, зато дешевле
Магазин КРАСНОУТ - это самые низкие цены на ноутбуки, планшеты, смартфоны и комплектующие для ПК, орг технику, расходные материалы.
Огромный ассортимент товара в магазине и на складе.
т.н 2-74-60-52
Мы находимся по адресу ул. Парижской коммуны 15
2 +2 -0
11 февраля 2018 00:42
UniverseD, цена открытия ОООшки - 4к. Офис снять можно за 10к даже в крутом БЦ - площади пустуют и сдаются по дешёвке. Первый же клиент вчистую отбивает вложения. За месяц сами понимаете скольких так можно развести. Причём, всех подряд разводить и необязательно - так доказать факт мошенничества будет труднее. Коммерческий риск, орг.трудности, все дела, вот довольные клиенты, вот документы, да по этому заказу осечка - максимум районный суд, исполнительный лист, денег на счете нет - процесс завис навеки. Ну то есть чтобы возбудить дело по мошеннической статье тут может просто доказательной базы не хватить.

А вообще бросайте это дело. Майнинги, швайнинги, крипта. Кончится истерия - останется народ с ненужными видюхами и космическими счетами за электричество.
5 +5 -0
11 февраля 2018 02:56
midnight_89, в целом, коллективно можно взять за пятую точку и при наличии хорошего адвоката доказать факт мошенничества. Но эта история слишком прекрасна, чтобы ее омрачать судебными разбирательствами. Если существуют такие товарищи - значит есть куда расти нашему обществу.
То чувство, когда не имеешь ни одной легкой копейки, но имеешь миллион вопросов, а кому то просто отдают.
Аутизм и бесстрашие.
1 +1 -0
28 февраля 2018 18:38
Silver205692, Вы мне Простите?
1 +1 -0
05 июня 2018 07:05
Кто еще понес убытки от «ABCDE называют себя DigitalFamily» и Владимира Капелуса, напишите мне
1 +1 -0
наверх