Автор
Сообщение
14 января 2011 17:51
Mihailow_du, уважаемый, к Вашему сведению, я работаю в совсем иной сфере. Однако достаточно хорошо (в силу профессии) разбираюсь в картах, ориентировании и поиске информации.
ДубльГИС и Ярмап каждый имеет массу собственных косяков, не менее значимых, чем косяки 4ГЕО. Однако Вы инициировали обсуждении именно этой программы.
Далее, если Вы и не работаете в 4ГЕО, то явно являетесь фанатом. А это, извините, не позволяет Вам критично взглянуть на систему. Не ясно, зачем Вы просили высказывать мнение, если хотите слышать только славословие сырой и неотработанной системе.
А тут пришел 4гео и за 10месяцев почти их догнал!
Копировать чужую работу всегда легче. Пока это, извините, "китайский" клон IPODа. Как пишут его продавцы - почти 100 % копия. И так же как китайские братья, разработчики 4ГЕО добавляют всяких "плюшек" и "фишек", забывая о главном назначении программы.
Попробуйте кликнуть по остановке и узнать какие маршруты на ней останавливаются? Да и в остальном. Это не ГИС, а очередной рекламный портал - недвижимость, афиша, новости, просто к нему еще зачем-то карту присобачили.

stil la, из панораммы на башне присутствуют три номера (78-й 15 - 4 этажа,78-й 15 - 20 этажей, 78-й 15 - 30 этажей) и ни на одном нет фоток. В самой программе по клику получаем "По этому геобъекту нет информации". Подскажите, где Вы ее нашли?
-1 +0 -1
14 января 2011 18:00
да неплохо поработали, будем ждать развития, но пока 2гис информативнее намного. посмотрим как дальше будет складываться ситуация, пока 4гео интересная иллюстративная штука , а 2гис именно поисковик всего в кырске
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
-1 +0 -1
14 января 2011 18:01
stil la, mgv наверно в 2Гисе работает!!! Вот и набросился с критикой на 4гео ))) если бы они как и 2Гис 10 лет работали, то думаю придраться было бы не к чему
Придраться в 2 гисе есть к чему, а mgv вы не верно поняли. Он реально оценил систему, не открыл восхитился (или наоборот плюнул) и закрыл, а написал и о плюсах и о минусах. Между прочим не поленился перечислить их, а не так чтобы сказать "лажа" и всё.
Mihailow_du, видно что работы уже много проделано, и идея интересная и понятно, что вы в начале пути, но привыкайте ругать будут еще не раз В целом-то людям понравилось, развивайтесь и год и больше!
-1 +0 -1
14 января 2011 21:25
Я смотрю тут накапливается некое недопонимание сторон.

Вернемся к корню спора: изначально я просто задал вопрос и тему обсуждения ТУРА, просто тура!
Ну хорошо, что mgv посмотрел и увидел для себя плюсы и минусы 4гео и прочих гис. Но в
данном случае это лишняя информация и трата времени - зачем было это сюда писать? Есть желание
обсудить 4гео создавай свою тему и обсуждай. Если Вы не забыли в разделе "Красноярск" и я
хотел обсудить только это. Так Вам и этого мало - Вы сюда еще и ЯрМап и 2Гис приплели - я даже написал, что им то зачем кости перемывать. То есть раздел форума в общем и тема в частности читателями была полностью забыта или просто проигнорирована..

Давайте уж взглянем на раздел форума куда зашли, еще раз прочтем заданный вопрос и если есть
НА НЕГО и только на него хоть какой то ответ или мнение, то напишем это! И плюсы и минусы и все остальное, а обсуждение поисков; кто, где и кем работает и какая гис лучше оставим для других соответствующих тем форума!
Все что не делается... Будет доделано! Если не нами, так хотя бы внуками!
0 +0 -0
14 января 2011 23:38
mgv, кликаешь на дом, вот и фотка! У меня лично с этим никаких проблем не возникло, не знаю как у вас...Вроде все просто и понятно!
-1 +0 -1
15 января 2011 03:11
Mihailow_du, да, былобы хорошо если бы первый пост, всегда висел на верху и для автора это было бы тоже не плохо, а давайте на него посмотрим еще раз
Как Вам "Виртуальный тур по Красноярску" сделанный компанией 4Гео?
Просто интересно Ваше мнение: покрытие, качество, возможности и т.д.
...
А потом пишите сюда свои мысли и оценки проекту!!! Ждем-с-с..

По-моему так mgv вполне уложился в тему вашего поста.

Не так редко на форуме люди создают темы и как только слышат не то что бы им хотелось, начинают буквально прогонять людей со своей "личной" темы? Так указывайте в посте сразу "сюда ходи, сюда не ходи". А еще лучше просто проработайте варианты ответов , чтобы только их и использовали

пардон за офф-топ вашей темы, но не понятно все же когда человек просит пишите сюда свои мысли и оценки проекту и как только получает их, начинает футболить обратно...
-1 +0 -1
15 января 2011 07:57
stil la, Именно так и делал, действительно все просто, только вот непонятно. Т.к. выдается сообщение "По этому геобъекту нет информации". Это только у меня так?
-1 +0 -1
15 января 2011 10:16
Выскажусь, как ярый любитель путешествовать. Этим летом, за 2 месяца я проехала на машине более 15000 км. И видела множество городов изнутри, Уфа, Омск, Новосибирск, Челябинск, Курган, Стерлитамак, Ижевск, Чебоксары, Казань, Ульяновск,Димитровград, Тольятти, Самара, Киев, Одесса ( это только те, в которых останавливалась на длительное время + сотни городов проездом. + подобная моя поездка не первая, практически каждое лето совершаю подобные путешествия. И из всех этих городов, по красоте и уюту, по качеству дорог, по чистоте на улицах и пр критериям, Красноярск, по моему мнению, уступает только Киеву. Поэтому, дорогие Красноярцы, гордитесь нашим городом, он действительно самый лучший)
Теперь по факту. Идея панорамы сама по себе отличная. Сейчас я занимаюсь вопросами переезда в другой город. Соответственно поиски жилья сводятся к просмотру объявлений, потом я пользуюсь картой, и затем смотрю панораму данной улицы, для того, чтобы иметь визуальное представление об этом месте. И вот я мысленно представляю, а что, если бы я хотела переезжать в Красноярск, и делала бы также, то для меня данная панорама была бы абсолютно неинформативна. Так как покрытие действительно скудное. Пользоваться панорамой неудобно. Единственный +, то, что есть номера домов, при нажатии на которые, можно получить информацию о фирмах.
В целом о 4гео. Неудобно. Много бесполезной информации. Очень мало городов. (2гис каждый раз мне помогает в путешествиях именно тем, что там большой выбор городов).
Для читающих, я не сотрудник 2гис или ярмап или еще чего. Я активный пользователь карт. И еще, уж очень огромное по "весу" ПО у 4гео. Давайте смоделируем ситуацию, когда гость города, с ноутом, и допустим инетом от различных операторов сотовой связи узнает, что есть интерактивные карты Красноярска. 2гис размером 38мб, и 4гео размером 55мб, как думаете, что он выберет, при условии, что за мб он все-таки платит.
Скидка 10% на iHerb по коду BWN947
-1 +0 -1
15 января 2011 19:12
Здорово!
Наконец у нас в Красноярске появился такой виртуальный тур!
Фото каждого дома это вообще классно! Сколько труда было вложено, я представляю.

По поводу разгоревшейся дискуссии.
Пользователи Mihailow_du и Lisichkam зарегистраировались непосредственно перед тем, как написали сообщение в этой теме.
Заходят они с одного адреса. С этого же адреса заходит на аукцион пользователь stil la

Мы как бы не против, чтобы Вы рекламировали тут совй ресурс. Тем более хороший ресурс. Но не надо людей за дураков держать, выдавая свои сообщения за отзывы посторонних людей.

Как-то так...
-1 +0 -1
15 января 2011 19:33
хрень полная,сырая и непроработанная.люди создавшие это,попусту убили свое время.имхо.тотже дубльгис удобнее и приятнее.
-1 +0 -1
15 января 2011 20:11
не хрень.
карта намного удобнее, чем у дубльгиса.
по удобству карта мне напоминает ярмап. но у ярмапа сильно всё разукрашено, а 4гео сделали это очень искуссно дизайнерски с точки зрения цветов. удобно.
что касается всяких функций типа кликать по остановке и видеть все маршруты - это да..не хватает...
но это вопрос времени..
а чем вы сегодня в смысле ГИСа хотите кого-то удивить? что нового сделать? только лучше сделать чем то что есть. подождем.
повторяю свое мнение - пользование картой, навигация, масштабирование, фотки домов, всё это самое удобное из того что есть для красноярска.
а в остальном - будем надеяться что получится что-то интересное))) для пресловутой башни на взлетке тоже не смог поглядеть картиночки)
...with best regards...
-1 +0 -1
24 февраля 2011 11:44
давно пора уже во всех этих городских ГИСах сделать переключение на слой космоснимка города, а то постоянно приходится ходить в яндекс.карты, чтобы в реале посмотреть тропинки и подъезды к нужному зданию. Тут думается мне, проблем вообще не должно быть..
Панорамы конечно красиво, но это на раз поиграться.. Шлифовать и добавлять нужно фичи, которыми каждый день пользуются много людей.
-1 +0 -1
24 февраля 2011 14:08
shvs, " Но не надо людей за дураков держать, выдавая свои сообщения за отзывы посторонних людей.

Как-то так..."


Умна!?
-1 +0 -1
28 февраля 2011 11:47
korg, очень умна!
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-1 +0 -1
28 февраля 2011 13:08
ГИСовик, кстати, в Гугл Планета Земля снимки Красноярска обновили.
Красиво стало =)
-1 +0 -1
28 февраля 2011 13:42
shvs, только вот уклон появился, видно по домам и высоким сооружениям, и в сторону дачи на запад все в дыму/облаках...
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-1 +0 -1
28 февраля 2011 14:01
Sant118, ага, снимали не с юга, а с севера. Получается, чтобы снимок выглядел более-менее естественно, его нужно перевернуть верх ногами.
-1 +0 -1
28 февраля 2011 14:33
Действительно обновили, да.
-1 +0 -1
23 сентября 2016 16:23
Виртуальные туры по городам вообще классная вещь! Наверное через несколько лет можно будет по всем городам виртуально путешествовать )))ссылка
-1 +0 -1
12 февраля 2017 08:04
без флешплеера в центре чернвй квадрат, хоть бы сделали предупреждение что надо включить флеш. Плохо проработан частный сектор, короче студенческая поделка. проехали по городу на сотик пофотали фасады потом к карте прикрепили. При максимальном приближении видны "корявости отрисовки" сглаживания нет, кароче не понравилось. малоюзабельно и сыро.
7.5. Запрещается в качестве аватары и личной подписи использовать: а) изображения и тексты, явно или скрыто рекламирующие услуги, организацию, т.д. (кроме Менеджеров).
0 +0 -0
наверх