Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
31 октября 2008 10:46
anfa Ну не все так категорично:) В любом случае рейтинг явно не будет нулевым. И количество положительных оценок, равное количеству успешных сделок - это тоже важный показатель.
Неблагонадежный - это такой, у которого одни минуса. Что же касается рейтинга, то это некий универсальный показатель полезной активности пользователя.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
31 октября 2008 11:04
я конечно понимаю стремление администрации, чтобы все про давали все :)
А если я продаю в одной области и покупателей у меня определенный круг, то все капец - я не благонадежный продавец с низким рейтингом? ;))


А если у вас ограниченный круг покупателей, то что вам мешает накручивать рейтинг, совершая фиктивные сделки? :) Вспоминается известная басня "Петушка и кукух" :)
И каково это видеть тем, кто добивается высокого рейтинга путем добросовестных сделок со множеством народа, когда каждый раз рискует получить отрицательный отзыв от недовольного жизнью нового человека.
0 +0 -0
31 октября 2008 13:35
да task прав
0 +0 -0
05 ноября 2008 07:58
рейтинг на аукционах это показатель надежности продавца или покупателя, а не игра по набиванию очков! :) если у тебя положительный рейтинг и выше 1 то скорее всего сделка пройдет нормально. Рейтинг не главное, главное отзывы, а они не среднее арифметическое! Отзывы о человеке всем доступны!
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
0 +0 -0
07 ноября 2008 12:39
нет, task не прав :) т.к. у меня презумпция невиновности ;) Отвлеченно говоря, наличие автомобиля еще не делает меня подозреваемым в нарушении ПДД.

А если я захочу накрутить себе рейтинг фиктивными сделками, я могу это сделать и без помощи постоянных добропорядочным покупателей. Для этого я могу каждый раз создавать себе нового покупателя и писать себе +1 в отзыве. Что мне помешает?
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
07 ноября 2008 13:20
anfa, Что мне помешает?
в случае мошенничества модератор заблокирует вашу учетную запись, и ваш рейтинг вам уже не поможет
Администрация AU.RU
0 +0 -0
07 ноября 2008 18:55
он будет лично встречаться с каждым вновь зарегистрированным с целью проверить факт мошенничества?
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
07 ноября 2008 19:29
и возвращаясь от гипотетических возможностей мошенничества к первоначальному вопросу:

мне кажется несправедливым тот факт, что честно совершенная сделка не принесет ни покупателю, ни продавцу бонусов только потому, что у них когда-то уже была сделка и поэтому их умолчательно можно подозревать в прокачивании друг-другу экспы. (хрен с ним с рейтингом, но боны дают определенные продвинутые возможности и получается, что и покупатель и продавец их не получают)

И как правильно уже высказался кто-то выше, мне кажется, имеет смысл ввести "срок давности".
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
07 января 2009 10:44
Надо отменить вообще это средне орифметическое от одного покупателя какой в нем смысл.
Ну купил у меня человек несколько лотов, написал положительные отзывы поставил плюсы, я поставил плюсы ему что плохого----а вообще по барабану какой там рейтинг,он никаких привелегий не дает,а сомневаешся в покупателе или продавце посмотри отзывы на него
0 +0 -0
07 января 2009 11:06
У меня бы тогда рейтинг был сейчас около 500, круто :)
Предметы коллекционирования в наличии и всё, что душе угодно, "под заказ"
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
07 января 2009 14:50
хитман, нормально все - как раз среднеарифметический рейтинг более менее удачный вариант.
опа
0 +0 -0
наверх