Автор
Сообщение
28 марта 2009 15:36
возникла такая проблема и как я понимаю не у меня одного

когда сделал покупку, пи продаже внешне устроила а потом дома по всем возможным функциям проверил и понял"данный товар мне не подходит"

возникает вопрос как поступать с такими продавцами?
1 звоню и смс отправляю ему "верните деньги и заберите свой товар", а он не могу" брал на свой страх и риск" и "Он новый откуда мне знать что там как...
"
так может он все-таки его заберет ?

или вечером собраться и "в гольф поиграть" с продавцом?

есть еще предложениедля админов заносить контакты этих пользователей в отдельный список"недобросовестных"

или пора коммисию по проверке лотов создавать. а то часто как в старкоме вчера другу мертвую мать"втюхали" за кровные 1000 ру и сказали,- а что вы за 1000 ру хотите?



0 +0 -0
28 марта 2009 16:03
skazo4nik, Комиссию по проверки тысяч лотов? ))) Тогда аукцион даром никому не нужен будет. Проверяйте товар при продавце досконально.

Вообще мне тут биту подарили, можно к нерадивым продавцам в гости ездить. Такой карательный отряд ))))
0 +0 -0
28 марта 2009 17:10
Манибэк надо заблаговременно обговаривать.
0 +0 -0
28 марта 2009 17:30
было бы очень хорошо, если была бы такая строчка в описании про "Манибэк".
skazo4nik, прав, таких случаев масса, и если заранее продавец согласен на манибек, то это хоть какое то доверие внушает.
пример www.24au.ru/Details.aspx?LotID=35294 - вечером, в потемках не разглядел. а продавец - "ничего не знаю". но ведь кроме визуального осмотра проблемы могут быть в работе через часы...
0 +0 -0
28 марта 2009 17:46
сейчас есть только"вариант про гольф" и или "бейсбол" но есть еще головной про участкового+юриста+судебный иск

мне например было неприятно что-то втюхали и потом говорили "глаза на что? проверять нужно было" на свой страх и риск, а я почем знаю что там и ка работает...

теперь при сделках паспорт и прописку спрашивать у продавцов и свой показывать?

предлагаю в каждом микрорайоне по несколько человек, дать полномочия оценивать состояние, комплект и качество товара (или оставлять их чисто субьективную оценку) и добавить отдельную запись в дополнение к описанию лота (ничего трудного для админов, пару форм изменить)

отдельной записью "лот осмотрен например сказочником и оставлен отзыв..." а там у же все по порядку, как есть и про лот и про свойства без прикрас или по теме,

в общем люди из Энергетиков и Черемушек- велком, могу прийти в гости осмотреть ваш лот и сделать отзыв, пока бесплатно и зависит от "железа" которое принесу на тест


0 +0 -0
28 марта 2009 17:48
Flid, а то что заблаговременно обговаривать, это не есть факт! закон о заш=щите прав потребителей абсолютно на нашей стороне, и про возврат средст в течении 14 дней там все написано
0 +0 -0
28 марта 2009 18:00
skazo4nik, предлагаю в каждом микрорайоне по несколько человек, дать полномочия оценивать состояние, комплект и качество товара (или оставлять их чисто субьективную оценку) и добавить отдельную запись в дополнение к описанию лота (ничего трудного для админов, пару форм изменить)

Скажи пожалуйста, кто всем этим будем заниматься и с какой стати?
0 +0 -0
28 марта 2009 18:01
skazo4nik, А если принесут один товар, а выставят другой, однотипный но нерабочий. Тогда претензии тебе будут предъявлять, пойди докажи, что это не ты неправильно осмотрел.
0 +0 -0
28 марта 2009 18:14
Гудвин, я твой пост нечаянно удалил, мыша подвела :)
0 +0 -0
28 марта 2009 18:15
никаких шуток пару раз уже опыт есть, вернул все и еще плюс за адвоката и судебные издержкив среднем+1500 ру

только этот процесс не из приятных, но 100% выигрышный


и будут потом такие вот сказочники уполномоченные своим положением пользоваться, может даже за денежку нормальное описание писать


это нормальное явление. не нравится мой отзыв, обратись к другому, а для покупателей только плюс, а то покупать "кота в мешке" .

или еще если у продавца нет реального фото лота которое он продает? я считаю это будет выход из многих неприятных ситуаций
0 +0 -0
28 марта 2009 18:17
Vladlen81, :) ну ты блин даешь. Та пофик, все равно идея бедовая, тема из серии "обманутых вкладчиков"
0 +0 -0
28 марта 2009 18:18
Vladlen81, буду наклейки идентификаторы клеить, есть куча со старой работы, если такие снимать или нагреть или отмыть попытаться они меняют свойства и "умирают" пока наклейки есть бесплатно а потом буду покупать или корпоративно закажем

не проблема
0 +0 -0
28 марта 2009 18:22
Goodween, что ты имеешь против исполнения обязательств и буквы закона продавцом? в полной мере

люди отдали деньги дяде а этот дядя. их взял и потратил ну например сортир обклеил, вместо того чтобы людям , как и было обговорено, построить дом?

если тебя так обманут ты что "терпеть" будешь? или что то предпринимать?
0 +0 -0
28 марта 2009 18:24
skazo4nik, это нормальное явление. не нравится мой отзыв, обратись к другому, а для покупателей только плюс, а то покупать "кота в мешке" .

Это ненормальное явление, расплодишь коррупцию только, возня мышиная, а толку мало.
Для проверки благонадежности администрация придумала ОТЗЫВЫ и РЕЙТИНГ без всяких там комиссий.

И ваще я бы не захотел, что бы мой лот приперлись какие то левые комиссии критиковать, торговлю мне портить.

0 +0 -0
28 марта 2009 18:26
Vladlen81, кстати может скооперируемся? и сходим к одному такому человечку проверим что у него не так с остальными возможными лотами? %)
0 +0 -0
28 марта 2009 18:29
skazo4nik, что ты имеешь против исполнения обязательств и буквы закона продавцом? в полной мере
Ничего не имею против, только здесь, уважаемый, гражданские отношения, БЕЗ свидетельства сделки, БЕЗ чека, БЕЗ гарантии. Доказать что то невероятно трудно и ооочень дорого, любой зеленый юрист скажет. На доверии все основано, вот и выбирай или доверять, или в магазин.

0 +0 -0
28 марта 2009 18:30
Goodween, расплодишь коррупцию только, возня мышиная, а толку мало

какая коррупция, если вам еще раз повторю, не понравится мой отзыв идете к дргому такому человечку и он также делает отзыв который вам понравится

если лот нормальный и соответсвовать будет описанию продавца, то для вас это будет только плюс
если вы готовы заплатить за расширенный тест вашего лота, без проблем никто от денег не откажется.

и о коррупции можно будет говорить лишь тогда, кода мы запустим этот механизм в дело!
0 +0 -0
28 марта 2009 18:34
skazo4nik, Мы? :)
0 +0 -0
28 марта 2009 18:34
доверие - доверием а факт сделки, есть чем подтвердить
, этого достаточно, остальные параметры сделки также легко подвердить,
тем более кода есть свидетели и сделку на камеру видеонаблюдения снимали(например так можно провести сделку в супермаркете!)

перспективу дела любой и зеленй в том числе юрист подвердит
0 +0 -0
28 марта 2009 18:34
Vladlen81, и о коррупции можно будет говорить лишь тогда, кода мы запустим этот механизм в дело!

И Ты, Брут? :))
0 +0 -0
наверх