Автор
Сообщение

сообщение удалено

dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
10 декабря 2010 08:19
maxim161, все перечисленное вполне уложится в лимиты. Товарищ Goodween все верно заметил. А что не влезет, то можно и попозже выставить. Раз камаз системников столько времени не напрягал, то можно и потерпеть
Кто за то, чтобы забанить товарища POWERMAN-5000 за троллинг? Ну или сделать ему бан для форума?
mgv, "Разговор про то, что коммерсов трудно прижать к ногтю - извините, детский лепет." - т.е. предлагаете объявить войну коммерсантам? И как это сделать? Гонять всех из угла в угол? Это самое неудачное решение. Не думайте, что мы не расматривали все варианты. Если кому интересна аргументация, то предлагайте решение, а я отвечу какое у нас на этот счет мнение. Сразу даю понять, что у нас не стоит цели обогатиться за счет пользователей или выманить из них побольше денег. Нет. Мы зарабатываем на рекламе - баннерной, продвижении и коммерческих продавцах. Частникам мы с самого начала не планировали делать обязательных плат в том или ином виде. С бизнесом надеялись сотрудничать цивилизованно - мы им хорошую площадку с большим покупательским потенциалом, они - Витрины. Плюсы очевидны для всех. Нам так казалось. Но оказалось, что плюсов никто не видит, когда раскрываешь глаза - не ценят. Ну да, конечно, бесплатное размещение же лучше платного. И началась войнушка - магазины размещаются нарушая Правила и не шифруясь, мы их гоняем. Тех, кого погоняли, жалуются на тех, кого не успели. Немного все побухтели, в Витрины никто не пошел. Следующий этап - самые настырные опять не церемонятся и получают бан. Кто поумнее научились мимикрировать под простых пользователей - контаков нет, лоты конкретные, рекламы нет. Оно, конечно, можно понять, что это коммерсант, но это еще доказать нужно. А то начинаешь такого модерировать, а там крику на весь сайт. В общем схема "частнику -воля, коммерсанту - витрина" наткнулась на исконно руское желание халявы и нежелание подчиняться правилам. Можно, конечно, плюнуть на все. машнуть рукой и разрешить магазинам выставлять прайсы без каких-бы то нибыло ограничений. Но это плохое решение - завалят сайт товаром, при этом будут зарабатывать деньги, но частник уйдет. Т.е. социальная направленность проекта исчезнет! Да и по логике - если ты чем-то пользуешься, чтобы заработать, и это что-то кому-то принадлежит, то глупо требовать пользоваться этим бесплатно. Жаль, у нас этого не понимают.
Ну ладно. Начнем перебирать варианты:
1. Ввести абонплату. А кто платить будет? И за что? Опять же - если человек не торгует, а в отъезде, то списывать в минус? Да и не хотим мы этого - мы за частника, за бесплатные услуги.
2. Война с коммерсантами. А на каком основании? Да и не только коммерсанты попадут под раздачу. Тут все переживают, что им лимита не хватит. Таких модераторы случайно "угрохают", потом крику будет. А вслед за ними будут кричать коммерсанты, что понаглее да покрикливее. И что в итоге? Хаос и бардак. Останется только плюнуть на все и забыть. И еще - нам хочется развивать проект, а не бодаться с разными группами пользователей. У нас миллион идей и мыслей, но вынуждены делать то, что нам неприятно - участвовать в разборках и умолять бизнес работать с нами, а не использовать нас.
3. Процент за сделку. Тогда нам придется контролировть каждый чих. Запрещать контакты, личную переписку, форум и т.п. Нанять огромный штат модераторов, кто бы просматривал все лоты на предмет контактов и т.п. Люди все равно бы выкручивались (русские, все таки, не умеем платить, если можно схитрить). В результате - непопулярная мера и большие проблемы с контролем. Да и новый пользователь не разместится, побоится поборов.

Мы много что обсуждали. И давно начали. И все таки пришли к лимитам. Среднестатистическому частнику хватит лимитов. Если где не хватит, но возникнет массовая потребность - расширим. Но бизнес, который заинтересован в продажах и объемах, эти рамки не устроят. И потом - ПРО-аккаунт это прежд
опа
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
10 декабря 2010 08:30
anfa, да. хромает у нас информирование населения
Лимиты - по подразделам. Причем мы готовы их двигать (при достаточной аргументации). И сверх лимитов можно выбраться, за копеечку, естественно, но без приобретения ПРО. И вообще - в новостях сказано, что ПРО - это новый инструмент для бизнеса (малого. Крупному интереснее Витрина). Он дает право вполне законно торговать на аукционе, и добавляет "плюшек". И чем дальше, тем больше будет этих самых "плюшек".
Мы не заставляем никого активировать ПРО. Осмотритесь, подумайте, поизучайте, посчитайте. Нам важнее заинтересовать и убедить продавцов от бизнеса покупать ПРО, чтобы это происходило не в принудительном порядке, не запугивая, а сугубо добровольно и с пользой для дела. Если коммерсанты увидят выгоду в ПРО, почуствуют его преимущества, то может и не нужны будут лимиты частникам. Поэтому мы и не торопимся собственно лимиты активировать, потому что ПРО еще не изучен продавцами. Тем более, что работы над совершенствованием ведутся. Если тут кто-то выскажет пожелания по ПРО - это будет супер для них! Если коммерсант будет видеть, что в ПРО ему быть выгоднее и лучше, чем без ПРО - это будет супер для всех!
опа
0 +0 -0

сообщение удалено

10 декабря 2010 08:56
dw +1! Развивайте ПРО что бы было действительно выгодно его активировать!
0 +0 -0
10 декабря 2010 09:44
veles611 его итак выгодно активировать, он и был специально придуман для предпринимателей, посмотрите сколько людей уже сделали такой выбор.
Кстати Вы и другие пользователи можете предложить какие-либо свои "плюшки" для ПРО-аккаунтов, например дополнительные инструменты для увеличения активности продаж, или еще что-то.
0 +0 -0
10 декабря 2010 09:53
5%скидка на продвижение на мой взгляд очень скромна,можно увеличить или сделать в виде бонуса бесплатное продвижение одного лота в одной категории в месяц ...
0 +0 -0
10 декабря 2010 10:32
veles611 есть классная штука у ПРО-аккаунта - собственный мини-аукцион. Фактически человек имеет свой интернет магазин с огромным ассортиментом товаров, не заморачивается с его раскруткой (ибо Аукцион это делает за него) и при том у него нет таких проблем, как если бы он все это размещал на своем отдельном сайте.
Оцените вложения ПРО-аккаунта и проделываемую коммандой Аукциона работу - сравните временно-трудовые затраты первого и последнего.
На одной стороне человек потративший 3-4 часа на выставление лотов и активацию опции за копеечную сумму и для обычного то гражданина, не говоря уже про коммерсанта. С другой комманда 24au.ru, почти 3 года потратившая на создание известности и народной популярности сайту.
0 +0 -0
10 декабря 2010 11:02
Команде 24аu.ru однозначно респект!
0 +0 -0
10 декабря 2010 12:53
Им это все окупиться сторицей даже можете несомневаться и свое вознаграждение в $ они еще получат .
Интернет это зло
0 +0 -0
10 декабря 2010 12:54
А вообще идея и продвижение неплоха однозначно +1
Интернет это зло
0 +0 -0
10 декабря 2010 18:14
dw насчет лимитов в разделе "Растения". 5 лотов очень мало. может хотя бы 20? это по сути коллекционирование. фиалочники - самый яркий пример.

Домашний быт -> "Посуда" и "Предметы интерьера" тоже кажется что нужно побольше. Тут много ненужного в доме можно продать. в 5 трудновато втиснуться каким-нибудь набором советского хрусталя и посудными наборами, которые так любят дарить на всякие круглые даты.

и вообще мне кажется, что стоит как раз начать вводить лимиты в тех разделах, где УЖЕ есть проблема, что коммерсанты маскируются под обычных пользователей. К примеру, ограничение на 1 земельный участок их не устроит для оживленной торговли, но обычным пользователям не должно сильно помешать.

Решать так сказать проблемы по мере поступления
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
10 декабря 2010 18:20
чета редактирование комментариев глючит. предлагает редактировать только ту часть, которая до смайлика. а дальше просто нету текста
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
10 декабря 2010 20:00
УСЛУГА "ПРО-АККАУНТ" - чушь помоему.. дискриминация полнейшая по отношению к "обычным" пользователям.. я за сеть меньше плачу чем требует эта услуга в неделю!
?? Ключи для активации Windws и Offiсе всегда в наличии!
0 +0 -0
11 декабря 2010 16:05
Мы изначально выбрали идеологию, что частное лицо должно иметь право продавать свои б/у вещи на нашем аукционе бесплатно. (с) 08.12.2010 23:26:08 Админ.
на это можно расчитывать?
0 +0 -0
11 декабря 2010 16:40
Махно_кр
А вообще - при сегдоняшнем каталоге (759 подразделов) и среднем лимите 5 лотов в подразделе любой желающий может выставить около 3795 лотов одновременно! Мало? (с)10.12.2010 13:19:50

Абсолютно любому доступно и бесплатно совершенно.
0 +0 -0
11 декабря 2010 17:05
дело в том, что никто не пользуется всеми подразделами. Не оперируйте пожалуйста этими большими цифрами. Я, например, распродаю старую свою аккустику. У меня есть намного больше, чем сейчас выставлено. Если захочу продать все, мне не хватит пяти лотов. Еще я продаю ювелирные изделия. И их тоже больше пяти в каждом подразделе. Но зато я не продаю (да и наверное никогда не буду продавать) семена растений, посуду, да и много чего другого. И у каждого так. Так что не говорите, что даете мне возможность выставить почти четыре тысячи лотов. Я этим никогда не воспользуюсь!
Спорим то о чем? Не о количестве лотов, которые можно выставить в каждом разделе! не ретушируйте суть! важно отделить "коммерческих" пользователей от бытовых и с коммерсов попросить немного денег. так давайте искать ту линию, которой можно их разделить. количество лотов, как выясняется, - мало кого устраивающая линия.
ветка для того и создана, чтобы совместными усилиями найти эту грань!
чем вас не устраивает то, что все лоты б/у можно выставлять бесплатно?
0 +0 -0
11 декабря 2010 17:12
Махно_кр, мне кажется, что Вы не продаете свои ювелирные изделия, а Вы ими торгуете. Это и есть коммерция.
0 +0 -0
11 декабря 2010 17:28
Махно_кр б/у вещи тоже могут быть коммерцией. Например сотовые телефоны, на радиорынке 90% сотовых б/у. Тут как быть?
0 +0 -0
11 декабря 2010 17:32
определять будем на глаз? по субъективному мнению модеров? ювелирные изделия не моя профессия. это хобби (как и у тех, кто разводит фиалки или кактусы). если человек будет продавать сотню черенков от разных кактусов по 10 руб за штуку, он тоже коммерс? а как же, тысячу ведь заработал, почему бы не отдать вам 4 сотки?
я не только продаю на этом сайте, но и покупаю. чем увеличиваю его посещаемость.
тогда еще рассмотрите вариант торентов (залил/скачал). Только тут будут цифры сколько продал и сколько купил...
0 +0 -0
наверх