Автор
Сообщение
22 ноября 2010 17:58
не читал наверно ни кто,просто тыкнули согласен
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
22 ноября 2010 18:00
Что касается п.11.8 - если критика конструктивна, обсуждаются важные и насущные проблемы - пожалуйста. А вот желчью исходить и поносить всех и вся - это, уважаемые, давайте делать в другом месте. Никто никому рты не затыкает. Просто если конструктивных предложений нет, а есть желание поскандалить - то лучше не начинать.
П. 8.36 - лоты, нарушающие Правила, могут быть сняты. Без объяснения "почему? за что?" в очевидных случаях. Это делается для защиты как покупателей, так и других продавцов. Иначе будет бардак и делать тут будет нечего.
опа
0 +0 -0
22 ноября 2010 18:03
Ага, точно ПОНТЫ! Да и глупо это, критика наоборот должна быть, это может улучшить только работу сайта и модераторов, так как обсуждать, критиковать будут отрицательные моменты, положительные не кто критиковать не будет!!!!
0 +0 -0
22 ноября 2010 18:18
по-моему кое-кто тут уже во всю нарушает нововведенные правила
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
22 ноября 2010 18:56
Ну насчет имен еще куда нишло, но на счет "не обсуждайте администрацию, модераторов и других к ним приравненных" это конечно перебор полный. У модераторов всегда судьба "тяжелая", так они знали на что шли... Поэтому п 11.8 считаю необходимым удалить!!! ДАЕШЬ СВОБОДУ СЛОВА!!!
Аккора - масла, которые работают.
0 +0 -0
22 ноября 2010 19:00
anton_pro, а где вы увидели запрет на обсуждениеи кто у вас право слова забирает?
0 +0 -0
23 ноября 2010 02:48
уважаемой администрации надо фильтр по адресам поставить, таким образом многоуважаемым модераторам работы поубавится, и соответственно будет меньше работы по наведению порядка. да и само собой станет этого порядка больше. зато количество пользователей в статистике сократится боюсь даже представить на сколько... это ж возможно, да и сайту популярности не убавит, зато все будут знать что точно откровенных клонов нет и пользователи будут думать что пишут и выставляют на торги и т. д.
0 +0 -0
23 ноября 2010 03:21
В любом договоре есть права и обязанности сторон. Думаю стоит более детально прописать Обязанности модераторов. В частности, хорошо бы было ограничить их присутствие на форумах в качестве участников. Зачастую, когда аргументы в спорах иссякают они всразу вспоминают о своих правах. Им стоит заниматься модераторством, стоя над темой, раздавая предупреждения за мат, оскорбления, безграмотность и пр., а не лезть в гущу свары - не царское это дело.

ШоколаДк0, пожалуйста, пишите грамотно, "ваш поток сознания" очень трудно не только понять, а и просто прочитать.
0 +0 -0
23 ноября 2010 04:09
mgv, +1
А надо заметить аргументы иссякают ОЧЕНЬ быстро! Знаю по собственному опыту. И начинается необоснованный ТЕРРОР. Разговор с позиции непререкаемой силы. Что тут может поделать слабенький несчастный пользак? Утереть слезки и смириться. Жаловаться некому. Диктатура чистой воды. Не согласен с Правилами - начинается преследование (предупреждение или порча рейтинга)или расстрел (блокирование учетки). А зачем мы тогда что-то пытаемся обсуждать? Бессмысленное занятие.
0 +0 -0
23 ноября 2010 04:21
Предлагаю в связи с вводом новых пунктов правил ввести более жестокие меры преследования пользователей. Во имя процветания диктатуры.
1. Блокирование пула адресов по маске. Чтобы блокированные пользователи не могли зарегиться под другим именем и тем самым нарушить Правила. Ну подумаешь пострадают невинные из того же пула адресов. Лес рубят - щепки летят.
2. Учредить и обнародовать ЧЕРНЫЙ список неугодных пользователей с демонстрационной подборкой всех их злых дел. В том числе фальсифицированных (т.е. недоказанных по сути). Для демонстрации мощи карательных органов.
3. Ввести в Правила пункт о возможности бессрочного блокирования учетки пользователя модератором по личным мотивам без объяснения причин. А чтобы пользователи не вздумали даже думать о критике.
4. Убрать возможность создания тем в форуме самостоятельно пользователями. Переть эти полномочия только модераторам. А то кто знает, чего эти пользователи понапишут.
0 +0 -0
23 ноября 2010 06:14
уважаемые пользователи, мне кажется, что можно было бы эти нововведения в правила упростить что-ли, да и сами правила в целом сократить. уж слишком они разрастаются. ну зачем по отдельности везде указывать про запрет нецензурного (и в имени и в обсуждениях и там и там)? давайте просто укажем, что нельзя употреблять неценузрные (бранные, матершинные - можно придумать формулировку) выражения везде на сайте и нельзя никого оскорблять.
а вот слово критика по-моему зря рассматривается в негативном разрезе.. во всех словарях это слово ассоциируется с разбором, анализом для выявления слабых сторон чтобы их улучшить.
может зря всё же запрещаете критиковать?
может добавить чтобы любая критика была только конструктивной?
хотя чисто с формальной стороны... чей сайт того и правила))) неужто я на своем сайте буду вводить правила мне невыгодные? вряд ли... я там царь.. ибо мой сайт.. так что всех понять можно.
за пару лет, что я на этом аукционе я лишь получил моральное и финансовое удовольствие. моральное - все с кем я встречался из покупателей-продавцов оказались очень приятными и порядочными людьми))) со всеми было исключительно приятно общаться и встречаться. изо всех проблемок, которые у меня были за это время - это удалили два моих лота, однако я не испытываю никакого негодования. мне объяснили от чего они были удалены. правила я, признаться честно, не читал полностью. да и не стремлюсь. я их промсматривал целиком, но вдумчиво слово за словом не прочитывал - слишком они длинные. их можно в три раза сократить (сугубо субъективное мнение).
в любом случае, я благодарен создателям и управителям аукциона за то, что я не потратив ни копейки личных денег, имею возможность продавать и покупать, встречаться с замечательными людьми и читать интересные порой переписки на форумах.
с уважением, я.
...with best regards...
0 +0 -0
23 ноября 2010 06:38
террор? хе-хе... вы ребята террора модераторского не видели, коли так говорите. я вот знаю один форум, где участники должны дать пароли от своих личных почтовых ящиков(mail.ru и прочие) модераторам и владельцам того клубного форума, чтобы подтвердить свою лояльность. чтобы модераторы могли в любой момент проконтролировать, что никто за их спиной действия администрации не обсуждает и с конкурентами не общается. вот это террор почувствуйте разницу...

а то о чем вы говорите, это исполнение своих обязанностей: удаление некорреткно оформленного лота, чистка форума от бурления.

в любом приличном интернет-сообществе действуют правила:
1. Модератор всегда прав
2. Если модератор неправ смотри п.1
Иначе бардак начинается.
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
23 ноября 2010 07:23
Вполне нормальные правила!!!
Вам же не запретили общение между собой???
Хотите пожаловать звоните в администрацию или идите работать модераторами
Еще бы ввели пункт удаления баранов пользователей я бы вообще радовался
И нарушения конст. прав тут не как я не могу заметить не путайте у нас свобода слова, а не свобода писанины.Сайт это собственность как и квартира жилая-моя вещь мои правила!!!
А вот конечно с личной перепиской это уже перебор (если конечно такое было),но это не кем не зафиксировано и это не как нельзя расценивать как вторжение в личную жизнь!!! А то я смотрю одни юристы да адвокаты писали про нарушение закона.
Как было сказано выше давайте жить дружно
0 +0 -0
23 ноября 2010 07:26
TOS, не было чтения личной переписки. В той теме один пользователь сам выложил цитату из того, что ему прислали в личку.
мои лоты: куклы, винтаж, растения, ткани, книги, детские вещи
0 +0 -0
23 ноября 2010 07:42
По поводу личной переписки.
Она действительно может быть прочитана администратором. Когда Вас пошлют по матери, оскорбят жестко (именно жестко), тогда Вы отправляете администратору через форму обратной связи письмо с просьбой призвать негодяя к ответу.
Оскорбления у нас на сайте запрещены!
Либо если есть жалобы на рассылку спама. Тоже жалобу отправлять администратору. Факт рассылки обязательно проверяется. Нарушителя банят.
Модераторы доступа в личную переписку не имеют.
В данном конкретном случае пользователь сам выложил свою личную переписку, я лишь упомянула об этом факте. Мне удалось доказать, как было на самом деле. Но пользователь не пожелал публично признать свою ошибку.
0 +0 -0
23 ноября 2010 09:39
Да,допущена была ошибка в сообщении админа,думаю,просто забыли уточнить,что запрещена именно некорректная критика.dw,Вас поддерживаю и цитирую для многих пользователей:Что касается п.11.8 - если критика конструктивна, обсуждаются важные и насущные проблемы - пожалуйста. А вот желчью исходить и поносить всех и вся - это, уважаемые, давайте делать в другом месте. Никто никому рты не затыкает. Просто если конструктивных предложений нет, а есть желание поскандалить - то лучше не начинать. . А если все-таки кардинально не согласны с политикой администрации,пишите может и резко,но более корректно.По крайней мере по высказываниям Dealer видно,что хомо сапиенс пишет,а не хомо,простите,эректус(то бишь чоловик только прямоходящий,но криводумающий .Кстати,насчет общения пользователей с модераторами:что бы там не говорили(это уже личные счеты),например,shvs весьма достойно,выдержанно,а главное,членораздельно, с пользователями общается(ну понятно,что и у нее проколы бывают).Дорогие пользователи,вряд ли администрация собирается вас уверять,что на сайте установлены просто идеальные правила и порядок,все прекрасно это понимают,и ошибок достаточно,и нарушений.Но цитирую TOS :не путайте,у нас свобода слова, а не свобода писанины.Сайт-это собственность,как и квартира жилая,моя вещь- мои правила.Право последнего голоса - за хозяином,это и дураку,простите,понятно.Если хотите менять порядки и правила на территории,вам не принадлежащей,ищите конструктивные и действительно работающие методы,учитесь договариваться.Это требует,конечно,огромных усилий.Да,на многие ваши полезные предложения получите отказ.Пытайтесь еще и еще,но не надо забывать,что сайт-не ваша собственность,и все исключительно по-вашему здесь не будет.Давно пора понять,что метод"меня не поняли,скока мона писать уже,вот я вам захреначу щас словесно промеж глаз" не работает и никогда не будет работать.Поддерживаю высказывания anfa от 23.11.2010 11:38:55.Много полезного и позитивного у mmasterr от 23.11.2010 11:14:31.
0 +0 -0
23 ноября 2010 10:27
Интерсно, почему пользователей раздражает запрет критиковать? Высказывать свои предложения ведь никто не запрещал? У каждого должно быть свое мнение, но иногда его нужно уметь оставить при себе!
0 +0 -0
23 ноября 2010 12:56
"У каждого должно быть свое мнение, но иногда его нужно уметь оставить при себе!"
Дело не во мнении, а том как его выражают. Можно написать админу/модератору так: "Измените/уберите, пожалуйста, ..., потому что, на мой взгляд из-за него <здесь конкретно описываем, что ухудшилось>"
А можно на форуме: "КАКОГО... ЭТО УБРАЛИ(ИЗМЕНИЛИ)?!!! ТИПЕРЬ ИЗ-ЗА ЭТАВА ВАБЩЕ СТРЕМНА!!!!"
В первом случае к вашему мнению прислушаются, а во втором удалят, при этом еще и форум будет засоряться никому не нужными, не конструктивными, предложениями. Это в лучшем случае, иногда вообще бывает просто поток слов
И вообще, чего все прикопались к этим изменениям? Я думал на этом сайте для пользователей важнее что-то продавать и покупать и уж так, между прочим, пообщаться. Для некоторых выходит что наоборот
0 +0 -0
23 ноября 2010 13:01
а если у кого-то логин стал нарушать правилам ... а изменить его нельзя (не предусмотрено настройками сайта). А он уже зарекомендовал себя и вообще менять его смысла нет. Тогда что?
Нет правил хорошей фотографии, есть просто сами хорошие фотографии /Ансель Адамс/
0 +0 -0
23 ноября 2010 15:08
на второй странице этой темы:
shvs 22.11.2010 18:22:28
Insi_Deus, какую ошибку?
Cyberhawk, если логин нарушает пункт правил 7,3, можно написать админу просьбу изменить логин.

вот это и есть конкретный вопрос для администратора.
Тут, как мне видится, либо как-нибудь менять имя пользователя, либо подкорректировать правила: "7.3. У пользователей, зарегестрировавшихся после 22.11.10г. «Имя Пользователя» не должно содержать нецензурные слова и выражения...
Смены логина боятся нечего, ведь в завершенных лотах и в переписке он тоже поменяется, таким образом все по-прежнему будут видеть, что вы благонадежный товарищ
0 +0 -0
наверх