Автор
Сообщение
19 ноября 2010 18:00
Мужчины, наверно вопрос именно к Вам!
Что за материал? Какие качества/свойства/особенности/наблюдения/советы?
Если есть кусочек (или пузврек-даже не знаю, в каком она виде обычно бывает)- поделитесь, пожалуйста!
Буду благодарна за любую достоверную информацию!
0 +0 -0
19 ноября 2010 18:29
Клей универсальный,смола и отвердитель смешив,смолы 10 частей,отверд.1 часть.В советское время был довольно дефицитен,сейчас есть во многих магаз,можно купить упаковку маленькую с двумя шприцами,что значительно облегчит дозировку,особенно если надо немного клея.Шов после отвердевания (сутки сохнет) НЕ ГИБКИЙ,обувь и одежду если клеить,то колом встанет,также посуду,контактир.с пищей не клеить.Полиэтилен НЕ клеит,а многое другое в различных сочетаниях намертво.В целом,оч.хорошая штука!
0 +0 -0
21 ноября 2010 09:09
Спасибо за инвормацию!
0 +0 -0
19 апреля 2011 05:00
По поводу элластичности: есть специальные присадки - пластификаторы.
То есть 3 компонент вводится.
По затвердеванию состав обладает некоторой элластичностью - пропорционально количеству добавленного пластификатора.
В советское время, помню, в качестве такого пластификатора использовали касторовое масло.
Вот пропорции не помню - методом проб надо угадывать.
0 +0 -0
24 мая 2011 05:20
А при застывании она крепкая, сильно липкая? Если, например, "залепить" ею вмятину на железе, обработать и закрасить, то удержиться?
...
0 +0 -0
24 мая 2011 06:03
мы на даче этой штукой дыру заделали в бочке)
Скидка 10% на iHerb по коду BWN947
0 +0 -0
24 мая 2011 08:45
sever_25, если не долбить по ней молотком то крепкая удержится думаю но легче будет работать со шпатлевкой
В небо только раз окунись, в небо и попал на всю жизнь
0 +0 -0
24 мая 2011 13:29
из эпоксидки моторные лодки, корпуса машин, многие другие вещи делают..крепкая, на изгиб-слабовата.в сочетании со стеклотканью- ещё крепче становится.её даже умудряются впыживать для ремонта сантехники под другим названием.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
24 мая 2011 13:33
я сдури, в детстве, даже надувной матрас заклеил резиновый ею... держалонормально, только царапается,зараза.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
24 мая 2011 13:37
sever_25, если про машину-нужно армировать с железом. вибрация металла больше. отвалиться может.хотя, знаю сервисы,где не запариваются над этим.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
наверх