Автор
Сообщение
20 марта 2009 17:55
Просто хотелось бы узнать,есть подозрение что некоторые продавцы под другими никами заходят,и сами торгуются,набивая цену товару...Расскажите были ли у вас такие прецеденты?
0 +0 -0
20 марта 2009 18:06
ну да,что-то типа того,может есть какие нибудь мнения как с этим бороться?а то пропадает весь смысл торга,к тому же если продавец выйграет сам у себя под другим ником,то естесственно отзывы будут только положительные...короче плохо это все...
0 +0 -0
20 марта 2009 18:09
kaiser, закрываем аукцион?
0 +0 -0
20 марта 2009 18:16
ты считаешь сарказм уместен?
0 +0 -0
20 марта 2009 18:20
kaiser, без сарказма.кругом подставы обман накрутка рейта.надо сворачивать проект
0 +0 -0
task
Служба поддержки
task
Ответить пользователю
20 марта 2009 18:29
Много сам продал без всякой накрутки, много купил. Да и знакомые с удовольствием пользуются. А тот, кто занимается накруткой полезного для себя и для других ничего не сделает, так и будет балаболкой по жизни. Таких видно и дутая репутация ничего не даст. Чистки в рядах будут, и будут жесткие. Платную регистрацию вводить бы не хотелось, хотя такое решение шалаболов бы отсеяло конкретно.
0 +0 -0
20 марта 2009 18:37
task, про шалоболов круто сказано)))
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
20 марта 2009 18:43
kaiser, на странице каждого лота есть кнопка " модератору". Если есть подозрение на атаку клонов (клоунов), то нажимайте на эту кнопку. Модераторы обязательно проверят факт накрутки, и если это явно поработал клон, то его ждет бан.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
20 марта 2009 18:45
спасибо за информацию!просто не знал,что таким образом можно проверить на клонов,теперь буду пользоваться!а вообще с платной регистрацией это мысль
0 +0 -0
20 марта 2009 18:45
admin, что будете делать если человек зарегился только для покупки одного лота?
0 +0 -0
20 марта 2009 19:00
платная регистрация-вот это реальная ПОДСТАВА. сайт еще не на столько раскручен, что бы вводить плату.
0 +0 -0
20 марта 2009 19:05
Да даже и когда раскрутится платная регистрация народ оттолкнет. Здесь не нефтью или ценными бумагами торгуют. Большинство лотов недорогие, многим неохота будет деньги платить что бы что то недорогое продать.
0 +0 -0
21 марта 2009 07:17
платной регистрации не будет 100%, а вот подверждение телефона это в некоторой степени выход(причем лучше один номер на 1 акк)
0 +0 -0
22 марта 2009 17:46
Бан будет только клону или продавцу тоже? По идее, бан клона это не наказание, а временная мера.
Сама попадала в такие ситуации, что торговалась с клоном. Неприятно как-то...
Можно я еще раз свое предложение напишу?

В информации по нику публикуйте ИП последнего посещения пользователя.
Пусть не весь, а в таком виде 192.168.0.*
Уже будет информация для размышления покупателям и многих продавцов удержит от создания клона.
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
22 марта 2009 18:28
shvs, До последнего времени бан был только клону, что не всегда решало проблему. Понятливые принимали правила, настырные регистрировали новых клонов.
С клонами планируется серьезная чистка - при подозрении на накрутку будут забанены и клоны, и хозяева, не взирая на рейтинг и репутацию.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
22 марта 2009 18:43
shvs:

Во-первых, какой толк, если клон будет под проксей сидеть?

Во-вторых, 192.168.0.* - это локальные адреса. Здесь же IP будут совсем другого вида. Причем, много IP имеют одинаковое начало (соседи, белые IP одного провайдера). Соответственно, вид 0.0.0.* - не подходит.

Ну и в-третьих, я не согласна, чтобы мой IP был виден всем.
0 +0 -0
22 марта 2009 21:04
Akel, Выражение "такого вида" подразумевает приблизительное сравнение. Представляю, как бы вас смутил пример 127.0.0.*
Я понимаю, что есть методы изменения ипа. Не нужно мне кажется всем об этом рассказывать. Кто-то знает, а кто-то пусть остается в неведении.
Понятно, что первые три числа адреса могут совпадать и их совпадение не будет однозначно говорить о клоне. Но можно уже задуматься.
Ваш ип будет виден не полностью. Что в этом страшного? Паранойя?

Как вариант: доска позора пользователей, создающих клонов )
0 +0 -0
22 марта 2009 21:23
shvs:

Меня бы не смутил ;D меня вообще трудно смутить такими вещами.
Не паранойя, нет. Всего-то из религиозных соображений.

О чем задумываться?! Еще раз повторяю, что большая, даже огромная (зная устройство сетей) вероятность того, что здесь есть соседи\односетяне с одинаковым сочетанием первых 3х чисел (я - живой пример). Вот уж где начнется паранойя - "везде клоны, везде и всюду".
0 +0 -0
23 марта 2009 02:15
Надо пользователей по коду ДНК регистрировать, вот где счастье
0 +0 -0
наверх