Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
09 августа 2010 10:32

Центральные регионы России продолжают бороться с лесными пожарами. Ситуация усугубляется небывалой жарой и отсутствием дождей в европейской части России.

По последним данным, в результате природных пожаров в России погибли 52 человека, пострадало 447 человек. Пожары лишили жилья более 3,5 тысяч россиян. В целом по стране огонь уничтожил 1 тысячу 940 жилых дома.

Люди лишились всего. Нет даже самого необходимого.

Уважаемые пользователи аукциона, дорогие красноярцы, давайте проявим состраданье. В наших силах собрать вещи, которые облегчат их быт хотя бы в первое время. Нашей помощи там очень ждут. Не останемся в стороне!

Адреса пунктов приема вещей от населения г. Красноярска.

Администрация AU.RU
0 +0 -0
09 августа 2010 11:40
Адреса пунктов приема вещей в муниципальных молодежных учреждениях города Красноярска:

«Центр путешественников» ул. Вавилова, 53 201-54-91

«Городской молодежныйвоенно-спортивный техническийцентр «Патриот» пр. Красноярский рабочий, 62 264-21-75

«Центр медико-психологической и социальной помощи подросткам и молодежи» ул. Вавилова, 53 201-54-90

«Молодежный центр профилактики наркомании» ул. Вавилова, 47а 201-43-03 258-87-23

«Молодежный центр Октябрьского района» пр. Свободный, 48 (2913-056), ул. Попова, 12 (242-37-12)

«Молодежный центр Железнодорожного района» ул. Робеспьера, 34 220-56-11

«Молодежный центр «Зеркало» Центрального района» ул. Бограда, 65 (220-61-00), ул. К. Маркса, 47 (227-74-08)

«Молодежный центр Советского района» ул. Быковского, 11 224-07-68

«Молодежный центр Свердловского района «Зебра» ул. Тимошенкова, 87а 226-41-90

«Молодежный центр Кировского района» ул. Вавилова, 25а 213-07-64

МЦ Ленинского района» ул. Глинки, 23 264-99-39


Пункты приема вещей в муниципальных учреждениях социальной защиты населения:
Прием помощи ежедневно с 8.00 до 20.00. В выходные дни с 9.00 до 14.00.

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского района в г. Красноярске» ул. Светлова,5 (225-08-09), ул. Комарова, 8-15 (224-23-74)

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Октябрьского района в г. Красноярске» ул. Тотмина, 11 247-47-58

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района в г. Красноярске» пр. Вузовский,5 201-23-71

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района в г. Красноярске» ул. Ладо Кецховели,58 243-62-06

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района в г. Красноярске» ул. Волжская,30 266-91-57 (суббота, воскресенье – 299-47-09)

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центрального района в г. Красноярске» пр.Мира, 33 227-36-93 227-27-59 227-67-90

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района г. Красноярска» ул. Свердловская, 13 а 233-29-58
0 +0 -0
09 августа 2010 11:58
У меня седня сын ходил с отрядом собирал но почему то мало народу говорит откликнулись на помощь всем уже наплювать каждый делает все для себя
Чем больше я узнаю людей , тем больше мне нравятся животные.
0 +0 -0
09 августа 2010 12:19
Горожане, не будьте бессердечными, ведь пострадавшие люди ожидают от нас помощи
0 +0 -0
09 августа 2010 12:25
Может потому что говорят по тв больше о москвичах? Пусть акцент делают на какой нить деревне в пострадавшей части России, и напоминают о наших погорельцах казачинцах. раскачается народ если по местным тв тему крутанут поактивнее
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
0 +0 -0
09 августа 2010 12:57
Leon это гордо, ну если бы ко мне так с бухты-барахты пришли два человека и попросили "что-нибудь для погорельцев", я бы тоже, наверное не откликнулась, даже не открыла бы скорее всего.
Это ж надо посидеть, подумать, пособирать. А потом уже отнести.
Главное информировать население. А то может кто-то хочет помочь, а не знает, куда отнести.

Обратите внимание, что собирают ТОЛЬКО одежду, обувь, постельное белье и игрушки. Акция продлится до 25 августа.
0 +0 -0
09 августа 2010 13:40
Axel555,
Не умеют у нас ничего грамотно организовать!
Чем для показухи трудотрядовцев гонять лучше бы расклеили по подъездам обыявления, что, к примеру, 15.08.2010, в 12:00 в вашем дворе будет сбор вещей в помощь погарельцев, и пустили грузовую машину, с утра и до вечера, колесить от двора к двору, вот тогда бы реально насобирали.
tools, shvs, - полностью согласна.
0 +0 -0
09 августа 2010 14:03
а лично я никому ни чего не буду давать !! есть государство и оно им помогает, я плачу на это налоги !! сам столкнулся с этим, в прошлом году на саяно -шушенской ГЭС отец погиб, в красноярске ни один не откликнулся, а в администрации края прямо сказали :" вам выплатили деньги , что еще вам надо ??",
так что с тех пор зарекся, помогать только своим знакомым, друзьям, родственникам и близким, остальные пусть идут в пустыню нюхать верблюжьи какашки.
0 +0 -0
09 августа 2010 14:46
Leon это гордо, Пусть государство меньше тратит на надувные церкви, а занимается реальными проблемами.

1) Полный упадок лесного хозяйства. Просеки не прочищаются, не пропахиваются канавы. Нет актуальных карт лесных массивов с дорогами, просеками, лесными кварталами, характеристиками леса. Карт вообще никаких ни у кого нет — ни у спасателей МЧС, ни у пожарных, ни у военных, во всяком случае на уровне непосредственных исполнителей и начальников на местах. В штабе, может что-то и есть, не знаю, непосредственно в палатках там не был. На стандартную советскую генштабовскую километровку все смотрят как на чудо.

2) Неготовность личного состава спасательных служб к тушению именно лесных пожаров. До всего — как окапывать, как тушить, как проливать потом очаги и т.д. — доходили методом проб и ошибок. О более сложных способах тушения вроде встречного огня и говорить нечего. А были там очаги, которые лопатой не затушишь, и даже особо не зальешь. Хорошо, красноярские пожарники-десантники подоспели, потушили встречным палом. А если бы нет? В общем, структура наших спасательных служб такова — основная масса плохо подготовлена и мало дисциплинированна, однако на этом фоне существует некоторое количество профи, которые оттаскивают ситуацию от края, если успевают.


oper.ru/news/read.php?t=1051606662
0 +0 -0
09 августа 2010 17:04
Я считаю что не зря "говорят с миру по нитке голому рубашка" так что народ посмотри по углам и прикинь что ты уже не стал бы носить а ЛЮДЯМ у которых ни чего не осталось ЭТО в самый раз.
А особенно задумайтесь о детях которым надо в школу а не в чем и не с чем!!!!!
0 +0 -0
09 августа 2010 17:31
lexx_freeman, +1
отдала бы кое что из вещей если бы собирали во дворе
0 +0 -0
10 августа 2010 05:35
Lusik, Вы позвоните в ближайший пункт приему и скажите, что не можете прийти, они сами придут. Только в квартиру заходить не будут. Спуститесь, отдадите.
0 +0 -0
10 августа 2010 10:56
я бы с большим удовольствием отдала-бы вещи, которые мне не нужны! но я днями на работе, а вечерами заботы с ребенком! вот если-бы кто-то организовал прием вещей, типа гуманитарной помощи, я не задумываясь-бы вынесла! да и место дома бы освободилось! я иногда сдаю вещи детские в дет.дом, но почему-то вижу их потом на обычных детях с мамочками гуляющих по улице! ой как неприятно! поэтому, хочется чтоб была какая-то организация!
Ничем обрадовать вас не могу - у меня все хорошо!!!
0 +0 -0
10 августа 2010 10:59
Силами Трудового отряда Главы города будет организована доставка вещей от тех жителей города, которые не имеют возможности принести вещи в пункт приема. Для этого необходимо позвонить в пункты приема вещей, указать свой адрес и в назначенное время вынести вещи за пределы квартиры (в подъезд или на улицу). Особое внимание необходимо обратить на тот факт, что в квартиры участники акции заходить не будут.

Всю информацию по сбору вещей и адреса ближайших пунктов сбора помощи можно получить по телефонам 2-27-95-48 или 2-12-02-01.
0 +0 -0
11 августа 2010 18:14
Москвичи пару выходных в клубешниках не потусовалась бы - как раз всем погорельцам хватило на одежду и жильё.

erema13, +1
0 +0 -0
02 сентября 2010 14:02
Чиновница, выбросившая 40 тонн гуманитарной помощи на свалку, уволена.

Сама чиновница объяснила это решение несколькими причинами. По утверждению С.Дардыкиной, хранить гуманитарную помощь было негде. Кроме того, чиновница посчитала, что многие вещи, заботливо собранные сибиряками, были ношенными. В итоге гуманитарный груз был отправлен на свалку, где мародеры и местные торговцы разобрали почти все вещи.


top.rbc.ru/society/02/09/2010/459319.shtml#top_static

Ну что, товарищи, вы ещё не поняли, что помогать надо тем, кто рядом с нами?
Пока есть возможность и есть кому помогать.
0 +0 -0
наверх