Автор
Сообщение
24 сентября 2024 12:57
SOLJRIS, если чё, обращайся, напишу апелляцию красиво. Ни одной пока не проиграл.
-4 +0 -4
25 сентября 2024 04:52
Пердольщик, Нет смысла, при такой активности аукциона заботится о рейтинге.
0 +0 -0
25 сентября 2024 05:33
Так может пусть комиссию платит покупатель а не продавец? )) И пусть у покупателя на балансе деньги будут.
Сделать в срублёвых лотах галочку - только для покупателей 100% намеренных купить.
И если покупатель лот не забирает - его комиссия уходит в зрительный зал.
И не будет проблемы с этими недобросовестными. Которые тыкают всё подряд.
В классических аукционах покупатель который хочет что-то купить - вносит задаток.
А так я продаю что-то - я ещё даже не продал, а у меня уже минус на балансе... Странненько.

Ну и про "продвижение" от площадки.. Это вы тему с выкладыванием в телеге называете продвижением? 241 подписчик? Смешно. Кто пользуется площадкой давно - сам себе продвинет лоты срубля, отфильтрует как ему надо и найдёт то что ему надо. Ну если конечно эффективный менеджмент это всё не порубит.
11 +13 -2
25 сентября 2024 05:39
Лич, А если торгаш загасился, как тогда быть?
3 +3 -0
25 сентября 2024 06:12
Лич, Теперь, по мере того как на лоты с рубля делают ставки, они периодически оказываются вверху списка (применяется механизм поднятия) Т.е лоты интересные покупателям будут чаще появляться в топе и это еще больше повысит активность торгов.
-2 +1 -3

сообщение удалено

25 сентября 2024 07:53
борис097, тоже можно программно решить - в лоте указывать кол-во дней для совершения сделки. Обязательным параметром. Если в течение этого времени не обменялись плюсами (не подтвердили сделку)... тут уже надо подумать, может тоже сделать вариант - почему не состоялась сделка:
Продавец не взял трубку, не ответил - ему минус, покупателю возврат задатка.
Покупатель не вышел на связь в установленное время - задаток делится между аукционом и продавцом (продавцу же надо заново запускать процесс продажи, время упущенное, все дела)

Павел М. Служба поддержки, а нужно ли такое "продвижение" самим продавцам? Обычно срублёвые лоты это что-то вроде помойки, выкинуть жалко, вдруг кому пригодится... Так пусть покупатели сами в этой помойке роются
А так чисто психологически - я что-то хотел выкинуть, но выставил это на аук - на это внезапно накидали 5000 руб.
И меня жаба сильно давит заплатить 500р. Причём если, допустим, лот уходит по +/- рыночной цене - продавец делает вынужденную скидку покупателю, только скидка уходит Вам.
Сложно тут всё, но, имхо - предложение с каким-то кол-вом лотов бесплатных в месяц - это вполне разумно. А вот если перебор - там уже да, коммерческая составляющая - "плоти нологи" (с).

А ещё бы, неплохо было блокировать лоты которые с рубля выставляются годами, но так и не продаются. Всякие там бутылочки питания, вилки от дошика, и прочий трэш. Не продалось 3-5 раз - значит это не интересно покупателю. Значит это больше нельзя выставлять. Продавец - выкинь это.
1 +3 -2
25 сентября 2024 08:13
Лич, лично мне нравится идея "блокировать лоты которые с рубля выставляются годами" , потому как именно такие лоты создают впечатление помойки. И такое впечатление хочется изменить. Закинул эту мысль в нашу копилку/обсуждалку идей, спасибо!


Лично я, если лоты с рубля не продавались, то объединял их пока не покупали. Не купили детские вещи по одной - собрал пакет таких и успешно продал.
-2 +1 -3
25 сентября 2024 08:15
Дополню, что пока не фиксируем негативных обращений по поводу споров из-за отзывов которые появляются ради возврата комиссии. Да и нейтрал можно поставить. Сами пользователи которые обратились с запросом о возврате комиссию потом оценивают положительно то, как все прошло.
-3 +0 -3
25 сентября 2024 10:31
Лич,
Если комиссию будет платить покупатель, то он будет заинтересован, чтобы найденный лот кроме него никто больше не увидел. Выгодно ли это будет продавцу? Любой классический продавец в результате проведения аукциона хочет получить максимальную цену, а для этого нужно, чтобы больше людей увидело его лот. Так как мы придерживаемся интересов продавца, то оплачивает комиссию продавец. Раньше, чтобы получить дополнительные показы для лота с 1 рубля, нужно было подключать продвижение, оплачивая его до завершения аукциона. И было куда обиднее, когда победитель не приезжал за продвигаемым лотом. Всё идет к тому, чтобы убрать эту проблему, оплата за результат. Да, на текущий момент может быть не привычно и не совсем удобно, работаем над тем, чтобы упростить процессы.

По теме:
Мы пока не до конца решили, как поступать с продавцами, которые требуют от покупателя доплатить комиссию к предложенной цене. Условие, где покупатель с предложенной ценной должен отдельно оплатить продвижение лота вместо продавца, звучит как минимум странно. Но велика вероятность, что в ближайшее время это будет запрещено правилами.

А вот блиц-цену продавец может указать любую, в том числе с учетом комиссии. Особенно учитывая тот факт, что это максимальная цена продажи, которая сразу завершает аукцион. На данный момент мы рекомендуем вовсе не указывать блиц-цену. Если появляется шанс под завершение торгов продать дороже блиц, то зачем его упускать.
0 +2 -2
25 сентября 2024 11:43
Лич, Блин, такой головняк. Я хочу просто продать хламушку за сотку, отдать вещь покупателю и разойтись спокойно
5 +5 -0
25 сентября 2024 12:09
Au Promo, Очень странно про "заинтересованность покупателя в сокрытии лота". Он будет что, заваливать его кучей срублёвых лотов или как?
Посмотрите простой пример - торговые площадки. Там все всё знают. И если нужно находят друг друга. Просто умеют искать. Так может в эту сторону копать? В удобство поиска?

Изначально идея проекта была именно в аукционах. Даже название от этого пошло. У конкурентов вроде авиты этого нет. А сейчас у нас что? Аукционов минимум, основная масса объявлений - просто продажа чего-то по фикс прайсу.

Раз уж тут пошёл диалог с разработчиками, скажите, кто придумал идею с этими мегапоплавками ВЕЗДЕ? Подбешивает чесслово. Ищу колёса - мне зачем-то супер-тарифы, бани-срубы и металлопрофили...

5 +6 -1
25 сентября 2024 12:11
борис097, Если хочешь за сотку - ставь блиц сотку - и головняка не будет никому )))
А если ты рассчитываешь на этом подзаработать - то наверное надо платить. Причём покупка за очень выгодно какого-то ништяка - это тоже своего рода заработок.
-3 +1 -4
25 сентября 2024 17:39
Au Promo, Условие, где покупатель с предложенной ценной должен отдельно оплатить продвижение лота вместо продавца, звучит как минимум странно. Но велика вероятность, что в ближайшее время это будет запрещено правилами
В смысле? вы чё? Вам какая разница где продавец берёт деньги чтобы вы их у него забрали/их вам отдать?
Тогда предлагаю сразу , запретить продавцу работать в течении торгов с рубля. А то он же может удалённо работать на организацию которая находится в недружественной стране. Согласен, это не так опасно, как получить комиссию с обычного покупателя , но тоже странный источник получения денег.
Микро предложение - прекратите лезть в расчёты между людьми. Вы же на всех ветках твердите что вы площадка, дак и будьте ею, а не дублируйте функции финмониторинга. Когда банк берет комиссию за проведение финансовой операции, его не интересует какая из сторон по факту эту комиссию уплачивает. Ему важно чтобы это комиссия была получена.
Что вам важно, в свете ваших заявлений, я например, уже окончательно не понимаю.
1 +2 -1
28 сентября 2024 05:01
Лич, = ставь блиц сотку - и головняка не будет никому )) =
как раз и заплатишь.
надо 99р ставить блиц.
0 +0 -0
28 сентября 2024 06:53
Лень читать всю эту портянку на 7 страниц. Проведите опрос, по этому поводу - кто платить должен комиссию - продавец или покупатель. И сделайте, как хочет большинство. Но лично я, как покупатель, готов взять расходы на оплату комиссии на себя. Причём и так во многих лотах "с 1 рубля" продавец делает пометку, что помимо цены покупатель оплачивает комиссию. Ну и как бонус недобросовестным покупателям штрафик небольшой сделать, кто сливается после победы лота под надумаными предлогами(далеко, случайно получилось, забыл отменить, обменяемся плюсиками...)
-1 +1 -2
30 сентября 2024 13:47
Au Promo, В данном случае лучше абонентскую месячную плату на лоты ,,с рубля,,. Некоторые пишут - хочу просто кому то помочь ... Ну вот , в натуральном виде как говорится и помогите . За месяц другой вполне можно определиться со своими хотелками , помочь или продать , или выбросить .
PS : Размер можно определить по статистике состоявшихся сделок . Ну или размер комиссии определять автоматом от суммы конечной .
-3 +0 -3
01 октября 2024 18:32
Павел М. Служба поддержки, как вернуть комиссию, вещь не подошла по размеру, ее не выкупили, а комиссию сняли
0 +0 -0
02 октября 2024 06:59
rosko, поставьте покупателю отрицательный или нейтральный отзыв, а также отправьте запрос на отмену комиссии со страницы сделки или по обращению в поддержку.



0 +0 -0
02 октября 2024 19:05
верните торги с рубля в прежний формат
2 +3 -1
наверх