Автор
Сообщение
24 июля 2024 14:28
Друзья, вопрос максимально глупый и мне неудобно спрашивать, но без посторонней помощи сам не справлюсь.
В общем делаю ремонт в ванне и уже сделал плитку потолок, все под цвет дерево. В ванне остался старый полотенцесушитель, не хотел его менять, потому что не хотелось заморачиваться и пришла в голову идея обтянуть его просто джутом, ну просто наматать по кругу джут и все, цвет с плиткой будет идеально сочетается. У меня уже был дома кусок джута, я примерил - смотрится прям как надо, даже не ожидал.
В общем теперь нужно купить достаточной длинны саму веревку, но как ее посчитать, сколько надо? Может кто-нибудь помочь с формулой расчета?
2 +2 -0
24 июля 2024 18:40
Flotios, херней занимаешься, я считаю. а так берешь кольцо джута, измеряешь длину. потом ширину. потом замеряешь длину трубы, делишь на получившуюся ширину, получаешь цифру в оборотах. умножаешь на длину одного оборота. первый класс, вторая четверть же. либо просто берешь моток джута и мозги не делаешь, он не такой дорогой. но сам факт обматывать полотенчик джутом это нечто. записал.
0 +0 -0
24 июля 2024 20:00
Тут без применения числа Пи явно не обойтись ??
0 +1 -1
24 июля 2024 21:01
Flotios, можно намотать 1м джута и померить сколько см. покрыл на трубе.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
1 +1 -0
24 июля 2024 22:05
Программа 6 класса средней школы
Нужно знать: диаметр трубы, длину трубы, диаметр верёвки
К диаметру трубы прибавляем диаметр верёвки делим пополам, умножаем на 2П и на длину трубы. На всякий случай добавляем ещё процентов 5 запаса.

0 +0 -0
25 июля 2024 03:50
Flotios,
koller самый простой и логичный способ предложил - можно намотать 1м джута и померить сколько см. покрыл на трубе. ну и добрать с небольшим запасом
25 июля 2024 19:12
Спасибо большое всем неравнодушным
0 +0 -0
01 августа 2024 07:50
Прям интересно стало. Сколько по итогу вышло метража или всё ещё Лобачевский требуется?
0 +0 -0
наверх