detvora,
активно борется администрация систематически повышая тарифы
- кругом цены растут и расходы на содержание сайта тоже - обычная ситуация, как у всех.
люди, количество которых надо всеми силами увеличивать.
- и они стараются как могут.
Некоторое время назад давали в подарок обычным продавцам краткосрочно тариф "Личный". Вероятно чтобы мотивировать потом пользоваться тарифом за свой счет, принося доход аукциону. Недавно такой подарок сделали мне, чистому покупателю. Вроде как за активность, в том числе по устранению недоработок. Наверно и с надеждой что перейду в статус платного продавца. Поблагодарил, конечно, и попросил взамен статус комфортного покупателя. Обещали подумать. По натуре не продавец и никакими силами меня "не увеличишь" в статус продавца.
Наверно администрацией делается не все - что-то не могут, что-то не хотят. Но ведь и многие продавцы также не очень интересные предложения своим покупателям. Есть часть нормальных продавцов с реальными выставочными залами, хорошим описанием товара, возможностью оперативно купить, в крайнем случае попросить перемещение с другой точки на ближайшую.
Но проблемы с другими - с интернет-магазинами без выставочного зала и "кривым" описанием товара, а то и без него ( а ищите в интернете сами - классный сервис). Да еще бывает, что в названии лота одно, в описании другое, картинка интернетная от третьего, а по факту четвертое. Набирают объемов выше головы и не могут потом их нормально обработать. И особо не стремятся. Много товара нет в наличии или под заказ, могут быть проданы на других площадках, актуальные цены могут оказаться выше. Покупателю это понравится, удобно? Скажу честно - я стал чаще ходить в живые магазины, которых нет на аукционе. Там реальный товар, консультация продавца, можно купить оперативно. Если не купил - претензий не будет - рады видеть в другой раз. Хоть пойму что за вещь.
Продавцы изучают спрос рынка, а покупатель предложения на рынке. Деньги у покупателя - он с ними пойдет искать удобные условия покупки. Продавцы, которые хотят заработать - создают привлекательные условия покупателю. Продавцы - это не только магазины, но и "лоточники", частники и сам аукцион (продает свои возможности). Свою работу должен провести сам аукцион. Но это только часть. А остальное продавцы сами, особенно магазины с их более развитой торговой структурой.
Много раз предлагал администрации сделать услуги типа "комфортный покупатель", в том числе и платные. Тут есть реальные возможности для получения дополнительного дохода не с продавцов. Как вариант - просмотр обычных продавцов в формате каталога как у продавцов. Каталожная информация в программе уже есть, формат отображения магазинный существует, сделать только возможность доступа по типу покупки тарифа. Месячный абонемент, разовый, несколько месяцев. Зачем? На торгах попадается интересный лот, за одним ехать не интересно, в поисках дополнительного лопатить несколько страниц с книгами, детскими вещами или коллекционным товаром как-то грустно. Пусть будит 50р за месяц или неделю, 10р разово или на сутки. Думаю накидают больше, чем по добровольным пожертвованиям по результатам сделки. И все будут довольны : и "баба с возу" и "волки сыты".