Автор
Сообщение
04 мая 2021 05:13
Для приготовления утки по пекинских используются обычные бройлерные утки типа "Агидель". Дефицита в них нет, в достаточном количестве производятся в фермерских хозяйствах. Или вопрос в самом заведении и антураже?
-3 +0 -3
04 мая 2021 10:39
totoiono, и че, в других ресторанах её не готовят? По запросу в Яндексе выкатилось минимум 5 заведений с ценой на данное блюдо. Или это фуфел и по оригинальному рецепту только в том заведении готовили?
-2 +0 -2
04 мая 2021 11:10
brumgilda, Или это фуфел и по оригинальному рецепту только в том заведении готовили?

Не могу за все заведения говорить, но китайцы говорили что в том заведении точно нормально.
0 +0 -0
18 мая 2021 12:05
Вкушал сию утку в Пекине в ресторанчике возле запретного города, вроде как самое старое заведение готовящее сий продукт. Тут попробовали приготовить, вообще не так). Может потому что рисового вина не было... Надо из Китая дернуть бутылочку, на приготовление данного блюда. Из Красноярских ресторанов китайской направленности был во многих. Перья эт вообще таджики по моему)). Самый близкий по китайскому вкусу это вечерний шанхай... Но и у них куча косяков до китайского колорита, они даже палочки не дают))), или берешь мясное блюдо в Китае рис как хлеб к нему дают, тут даже не предлагают))), но пампушки там зачетные).
А в Китай ща никак, сгонял бы на пару дней). Насколько я не люблю китайцев, Китай обожаю)
Все бывает только вовремя...
1 +1 -0
наверх