Автор
Сообщение
30 сентября 2020 10:15
Уважаемые жители сайта, подскажите, как вернуть деньги? купили в августе сапоги ребенку, было заявлено, что новые, что кожа натуральная, по виду такие ... жесткие. пришла осень, дважды обули и выяснили, что кожзам очень плохого качества, верхний "лак" отслоился, заломы появились и пузырями все пошло. Пишу продавцу, фоты посылаю, что все очень плохо, в ответ тишина. Что делать? как вернуть деньги, если покупали не в магазине? из подтверждения покупки только отзыв на аукционе, чека, само собой, нет.
-3 +2 -5
30 сентября 2020 10:20
Атакуй, в какой? в Гаагский?) Что я в суд принесу? Распечатку с сайта?
-1 +2 -3
30 сентября 2020 11:18
Если продаван в отказах, то денег вы не получите. Инфа - 146%. Тем более по обуви и шмоткам. Тут на АУ, по относительно "новому" - 80% подделок, за которые уже давно закрыли бы любой магазин в городе, а продавца сослали в тайгу.

Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
5 +5 -0
30 сентября 2020 11:39
Romic,
-1 +1 -2
30 сентября 2020 14:07
vi-coolya, Причем тут продавец?Сапоги новые,производитель-Питерская фирма,а не продавец.От него вы чего хотите?Да и на коробке от обуви я думаю всё написано-из чего изготовлены и т.д.
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
1 +2 -1
30 сентября 2020 15:28
vi-coolya, фирменная обувь, реально дорогих брендов к примеру кедов из тряпки ванс ценой за две пары около 15 к, за 3 месяца и носки пару раз в неделю, развалились 2 пары) А тут что то ждать, не пойми от какого бренда с ау - сомнительные ожидания) Просто принять - как есть. Развалились - выкинули. Делать проблему из за какой то мелочи, ну такое.
Был случай, купил девушки штаны Найк около 4-5к. В первую же велопрогулку - затёрся чёрный цвет на попе, от седла велика) В магазине сказали - херли мол хотели, штаны для пешей прогулки
3 +5 -2

Сообщение удалено пользователем мореман5

30 сентября 2020 19:04
За 2800 натуральная кожа? Че серьёзно?
А вообще эти сапоги стилизованы под камелоты/мартинсы, такие в мою панковскую юность носили преимущественно скинхеды. Так вот им трещины и заломы только на пользу. Хотя у меня такие не сносились, помню, что в итоге целыми их выкинул.
-2 +3 -5

Сообщение удалено пользователем мореман5

30 сентября 2020 20:51
Хм. Очень странно! Непонятным образом случайно удалил два своих предыдущих сообщения(((. Поэтому вновь напишу свои соображения, чтобы автор темы их увидела.
Итак, продавец указал в описании, что материал - натуральная кожа, а по факту оказался кожзам низкого качества. За такое нужно наказывать - предлагаю обратиться к администрации сайта и попросить помочь изменить положительный отзыв на отрицательный, причем с подробным описанием.
По поводу возражений, что мол за такую цену кожу никто не продаст. Продадут. Мало ли какие у человека могут быть причины, чтобы сбыть вещь поскорее.
1 +3 -2
01 октября 2020 04:25
Теоретически наверное можно вернуть деньги, только вот затраты на их возврат будут значительно больше стоимости . Сходите на консультацию к адвокату - спросите пути, возможности и затраты на решение .
0 +1 -1
01 октября 2020 04:42
мореман5, За такое нужно наказывать - предлагаю обратиться к администрации сайта и попросить помочь изменить положительный отзыв на отрицательный, причем с подробным описанием. ТС сама вероятно улетит в бан, так как уже провела фальшивую сделку, ради написания отрицательного отзыва.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +1 -2
01 октября 2020 05:47
мореман5, За такое нужно наказывать. Кого наказывать?Продавца не за что наказывать,а покупатель сам себя наказал за свою невнимательность.Когда покупал-можно было посмотреть на коробке что это за обувь и из чего сделана.
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
0 +1 -1
01 октября 2020 06:00
мореман5, не поверите, состояла вчера весь день в переписке со Службой поддержки, именно по поводу того, чтобы изменить свой отзыв, который был изначально положительным, на что получила интеллигентную фигу с трактовкой, что время вышло, а довод, что в августе сапоги не носят и на стойкость не проверяют, оказался недостаточным. Администрация вообще заняла позицию стороннего наблюдателя, ни во что не вмешивающегося.
0 +1 -1
01 октября 2020 06:02
Mephisto13, спасибо, но это точно безрезультатно, поскольку документального подтверждения самого факта покупки нет, отзыв на сайте таковым не является, а продавец сам себе не враг, вряд ли признается. После раздумий продавец сослалась на информацию производителя, отрицая свою к этому причастность, чего, собственно, и следовало ожидать.
1 +1 -0
01 октября 2020 06:05
Romic, будем считать, что утопающая спасла себя сама. В чем фальшивость сделки? Я реально купила эти сапоги) поскольку сайт отказал в изменении отзыва, написала новый, уточнив, что прошу считать предыдущий несоответствующим действительности.
-1 +0 -1
01 октября 2020 06:14
tungus124, на коробке написано "Кожа". натуральная - подписано уже продавцом, но Вы, вне всяких сомнений, правы, не надо верить, что все такие же честные, как я сама. Надо было проверить старым дедовским способом, как и проверяют кожу на натуральность - зажигалка)
3 +3 -0
01 октября 2020 06:56
MrBaxer, В магазине сказали - херли мол хотели, штаны для пешей прогулки
лайк и репост
стикер:Отлично
1 +1 -0

сообщение удалено

наверх