Автор
Сообщение
13 сентября 2020 16:29
los.k26, Купи на Али мать и не парься. Покупай сразу без видеочипа, иначе все равно сгорит. Надумаешь греть, грей контакты не платы, а сам кристалл. Обычно там проблемы.

Очередные Иксперты, если там Pentium P6100, у него встроенное ядро есть графическое, достаточно дискретку на материнке отключить, резистор скинуть или дорожку перерезать.
0 +0 -0
17 сентября 2020 09:53
Jagleon, а поподробнее ?
0 +0 -0
17 сентября 2020 10:02
iga911, подробней схему смотреть нужно, нужно шимку обесточить, либо дроссель снять, да пару конфигурационных резисторов переставить местами обычно, что бы only UMA режим включить.
udp: Бегло погуглил, uma включить можно, но видеовыход у него с дискретки идёт и не дублирован как пишут, если действительно так, вряд ли получится на этой модели. Тут я поторопился с выводами.
0 +0 -0
17 сентября 2020 10:25
Jagleon, а прогреть ?
0 +0 -0
17 сентября 2020 10:25
это эффективно ?
0 +0 -0
17 сентября 2020 10:54
iga911, если только в микроволновке
17 сентября 2020 12:16
iga911, можно, но это рулетка от недели может до полугода проработать, если вообще заработает, если в самой подложки кристалла деградация началась это уже препарирование трупа, лучше видео чип целиком менять. Ну и делать это нужно только если твердая уверенность есть, что проблема именно в чипе, а не в его питании например, либо еще в чём то.
0 +0 -0
17 сентября 2020 15:22
iga911, можно просто утюгом на гладилке.
0 +0 -0
18 сентября 2020 19:39
Jagleon, Можно, но не на всех, если видео берет память с sodimm то проще по новой мать развести.
0 +0 -0
18 сентября 2020 19:41
iga911, Пишешь в ютубе UMA и название своей материнки на ноутбуке - смотришь
0 +0 -0
19 сентября 2020 16:13
а тс паходу забил на эту хрень)
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
-1 +0 -1
18 февраля 2021 13:02
zemleved-krsk, да, попали к ним в лапы, когда поняли в чем дело, было уже поздно, МОШЕННИКИ!!!, ремонт не производится , мало того, телефон сломали, вешают лапшу, каждый день нагло обещают завтра будет все готово, периодически закрываются, и открываются под новым названием, на авиаторов 64, мира 37, люди не обращайтесь к этим мошенникам
0 +0 -0
27 февраля 2021 07:15
ссылка Про этих ребят никто не слышал?????? . Тоже хотели собрать 450р я с ними чуть ли не по тел орал что не буду платить за их курьерскую логистическую услугу, слал ноут на диагностику, диагностика показала что нужно паять как они сказали плату на их заводском стенде, и что ремонт будет стоить пару тысяч рублей. После пропайки типа платы звонит мне инженер и говорит о том что нужно менять Северный мост, жесткий диск, контролёр питания и тд, что ремонт будет стоить больше 13000р, и у меня будет как новый ноутбук, я начал с ним торговаться он упал до 9000р и приступил к ремонту . На следующий день звоню по этому номеру 83919866001 это их номер говорят ремонт произведён, ваш ноутбук на тестировании. Прошли опять сутки, звоню опять, мне оператор говорит ваш ноутбук ремонту не подлежит, в теле текстолита у него короткое замыкание и замена материнской платы не рентабельно для вас. Курьером будет доставлен ноутбук и вы должны оплатить 450р за услуги курьерскологистические. Я отказался платить. Переругался с ними что инженер сначала заверил что после ремонта будет в полностью рабочий. В итоге теперь ноутбук с белым экраном, в безопасный режим не входит, заставка не грузится. Ещё меня смутило что при заполнении приемочного акта себе экземпляр не оставляют а фотографирует и отправляет в ватсап кому то. Тоже самое этот же мой акт сфотографировал что слал клиенту мне иотаравил в ватсап. Сложилось впечатлении что меня нае...ли, ноутбук в мертвом состоянии хуже чем был. Что с ним сейчас после их манипуляций я не представляю тк не разбираюсь. Кто сталкивался и что с их техникой стало напишите. Может кто скажет что с ноутбуком и бывает ли короткое замыкание в теле текстолита как они сказали.
0 +0 -0
27 февраля 2021 09:38
inlakech, да бывает. Там многослойная плата, но возникает такое после криворуких пайщиков.
0 +0 -0
27 февраля 2021 10:39
inlakech, Слыхал. Это ж "Акцент/Гарант", ссылка наеп контора. О, кстати щас в что то другое переименовались. На Авиаторов 64 тусуются, и на мира где то. Специализируются именно на наобманове клиентов, ремонтов не делают. Сценарий всегда один - обозначают первоначально относительно копеешную стоимость ремонта, приезжает курьер, после "диагностики" сообщают что "ВСЕПРАПАЛО РЕМНТ В В Ндцать тыс(обычно превышающий стоимость самого устройства)", клиент ессно заднюю, ибо на кой ему такой ремонт, и тут выставляют счет за курьера и за диагностику. Кто лох, и денег отдал, но потом засомневался "а вдруг я и в правду лох?" выясняет что устройство даже не открывалось. Полиция вроде как в курсе, но с точки зрения закона ничего сделать не может. Всегда было любопытно, а если я там попытаюсь свой товар забрать без оплаты силой, под видеозапись ессно, они сами вызовут полицию?
27 февраля 2021 15:59
inlakech, замыкания бывают, но крайне редко, если закоротило что, дорожка прогорела.
Но, "Северный мост, жесткий диск, контролёр питания и тд, что ремонт будет стоить больше 13000р" Всё там в порядке с севером было, если он у вас в безопасном режиме грузился, да и разброс неисправностей разномастный скорей говорит что от фени накидывали неисправности пальцем в небо тыкая с целью тупо бабок содрать. А когда ни смогли, решили хоть пятихатину срубить, как вова путин говорил, курочка по зернышку. Не факт что там прогар межслойный есть. Белый экран вероятно биос кривой зашили, если стартует по дежуркам, первичкам кз нет.
0 +0 -0
наверх