Автор
Сообщение
21 марта 2021 10:44
Jagleon, ага а еще амтеч китайский))).
Так уж сложилось, что у меня китайского барахла из оборудования не было... Хотя... Блок питания из Китая был). Флюс онли пендосия))).Для реболла сам собрал станцию, что-то похожее на китайские за 50-70к рублей. Стоит уже года 4) как с ремонтом завязал, все руки не доходят до ума ее довести да выставить продать, хотя на ней лично катал всякие БГА
Все бывает только вовремя...
-1 +0 -1
21 марта 2021 11:10
1leks, разницы между мартинами всякими не увидел, кроме цены. Поляну очень засрали ребята-торгаши с одного небезызвестного форума о ремонте, если станция то только термопро, иначе плату поведет. Это оборонка! Если флюс то такой то, чипы китайские с али всё бракованные, кошерные только в московской конторе за 3 цены)) Мифов по хлеще чем в самогоноваренье)

Корпус из чего изготовил для неё?
1 +1 -0
21 марта 2021 11:44
Jagleon, Возможно. Я разницу вижу. Возможно самовнушение), но так или иначе есрметр из китая я спалил за неделю, нашего производства юзал очень долго, он и сейчас лежит где-то.
Корпус алюминиевый, братья китайцы подогнали). Если интересно как выглядит можете посмотреть в конце видоса) Именно корпус, сейчас это уже наполовину собранное устройство, которое полностью функционирует, единственное надо верхний нагреватель улучшить в плане гибкости , ну и еще по мелочи... Лень заниматься). Хотя жена ругается насчет этого агрегата дома)


Насчет термопро). Плату ведет, от некачественных нагревателей и людей не понимающих что такое термопрофиль). с правильным нижнем прогревом, вряд ли плату загнет, хотя с некоторым тонким текстолитом и на термопро завернет. Я к тому что Термопро неплохая вещь ее основная изюминка грамотные термопрофили, но если понимать матчасть, можно обойтись и более скромным оборудованием)
Все бывает только вовремя...
0 +0 -0
21 марта 2021 13:47
1leks, в том и фишка, производство серийное выверенное для конкретных моделей. При этом самоделка паять должна не хуже отстроенная, что бы повело там термоудар должен быть локальный и очень сильный, очень постараться нужно такое сделать. То что попадалось следствие попыток выпаять феном было, вообще без подогрева и даже при этом платы держались до последнего)
Хорошая станция получается. Верх я бы кварц только поставил, изначально тоже её хотел, но с людьми пообщался грешат, там 2 нити нихромовых, одна перегорает со временем, вроде как типовая болячка. А в плане гибкости можно кронштейн отдельно к столу прикрутить да сам низ относительно его позиционировать.
0 +0 -0
21 марта 2021 14:44
Jagleon, Эх были времена, когда я копил на пид контроллер за 4 тыщи))... А вообще неблагодарное ремонт занятие если работать честно), два раза в жизни этим начинал заниматься). Сейчас я не парюсь если что-то ломается продаю с рубля и покупаю новое). Как обычно я наофтопил)))
Все бывает только вовремя...
0 +0 -0
21 марта 2021 21:19
Jagleon, повышайка не шумит ему на вход? Прибор врать начнёт ещё
-1 +0 -1
22 марта 2021 07:00
1leks, нормально топик проапали)
totoiono, для каких то тонких инженерных замеров возможно и будут сказываться, для бытовых погрешность если и будет в 0.1-0.2 не страшно, у меня my68 его не переводил, разница примерно такая, хотя тут наверно в моделях больше дело, первый совсем дешевенький китай. Единственное если делать, повышайку лучше по дороже взять со стабилизацией, совсем дешевую выкручивать придётся вольтаж задирать, отказался от такой. И в дорогой прибор не ставил.
0 +0 -0
22 марта 2021 10:30
только что подвернулось под руку
usamodelkina.ru/20718-kak-peredelat-ljuboj-pult-du-na-litij-ionnyj-akkumuljator.html
тут про пульт, но смысл тот же
0 +0 -0
09 апреля 2021 13:02
+
Всё что случается, всё к лучшему!
0 +0 -0
09 апреля 2021 22:33
производство серийное выверенное для конкретных моделей. При этом самоделка паять должна не хуже отстроенная, что бы повело там термоудар должен быть локальный и очень сильный, очень постараться нужно такое сделать. То что попадалось следствие попыток выпаять феном было, вообще без подогрева и даже при этом платы держались до последнего)
Хорошая станция получается. Верх я бы кварц только поставил,путана полина ) изначально тоже её хотел, но с людьми пообщался грешат, там 2 нити нихромовых, одна перегорает со временем, вроде как типовая болячка. А в плане гибкости можно кронштейн отдельно к столу прикрутить да сам низ относительно его позиционировать.

раньше тоже все ремонтировал, но теперь лень - просто покупаю новое
0 +0 -0
наверх