Автор
Сообщение
16 декабря 2016 20:39
Посмотри мои лоты, ну типа ценный мех и всё такое. А вообще, за убийство его, карма сгущается, ибо развлекалово для, не для нужды. Ответка не заставит себя ждать.
Ну и Красная книга как бы В дикой природе речной бобр живет около 17 лет. Речной бобр занесен в Международную Красную книгу. Истребление зверька из-за красивого меха привело к резкому сокращению вида ссылка

6 +9 -3
17 декабря 2016 00:25
Я понимаю охоту, ради семьи, мужик пошёл на охоту, вернулся жену и детей покормил, но ради забавы, в 21 веке как то не айс, я конечно ценю твою жизнь, но если по дороге домой тебя волки ради прикола загрызут до полу смерти ты по твоей логике не должен иметь к ним притензии... как бы не звучало грустно но "братья наши меньшие" оооочень не часто нападают и убивают ради забавы, учись у них, мало вероятно, но если вам прям кушать нечего, сколько бобер средний весит? Даю слово, с меня тебе ровно столько же кг свинины или курицы с любого магазина на твой вкус, зверька не трогай ради забавы.
6 +8 -2
17 декабря 2016 03:24
Darbinyan, ну че за лицемерие то? А курица или поросенок типа жить не хотят? Их мясо вы легко покупаете и не переживаете, что их убили? Только бобер жить хочет?
-9 +3 -12
17 декабря 2016 06:53
Динокризис, я просто не подаюсь в крайности, Кук тоже жить хотел, но аборигеном было до фантика) А так, скорее всего и зелень хочет жить и воздух не хочет оказаться в легких наших) Так что делать?
2 +4 -2
17 декабря 2016 18:23
Сейчас на ютубе нашёл канал Охота на бобра, первое видео что мне попалось бобриный хвост гриль
0 +0 -0
17 декабря 2016 18:26
Слаботочник, а еще с них шапки прикольные получаются, у которых хвост сзади висит
-4 +1 -5

Сообщение удалено пользователем Слаботочник

17 декабря 2016 22:24
Мужики пошли на охоту кабана, кабан не пришол, ну они и нажрались как свиньи и тут пришол кабан.
0 +1 -1
17 декабря 2016 22:35
brumgilda, бери с собой вот ентава типца au.ru/user/cmeptb_6o6pam/ , ему наверна и кочерги не надо- он боброф по идее зубами рвать должен
I am sexy and I know it.
0 +1 -1
18 декабря 2016 08:39
Защитникам природы и другим зоофилам:
Бобр уже давно вычеркнут из красной книги. В 1928 году действительно он был запрещен к добыче ввиду сокращения популяции, но эта популяция уже давно восстановлена. Путевка на одного бобра стоит 60 рублей, сезон начинается 1 октября и заканчивается 15 января..
Бобры заселяют речки, по которым поднимается хариус и ленок. После освоения бобрами этих речек, никакого хариуса там нет. В Сибири не было бобров раньше, посмотрите к чему приводит расселение нетипичных животных на примере австралии с её кроликами.
Я не добываю бобра капканами и петлями, считаю это нечестным и не гуманным, хотя капканами бобра добывать разрешено.
Я употребляю в пищу мясо бобра. Если кто не знает, бобр очень вкусный. Мясо, это то, ради чего я иду на охоту в большей степени. В чуть меньшей - охотничий азарт.
В целом даже заяц - традиционный объект охоты вызывает у меня больше сочувствия и жалости, чем бобр. Нет ни одной причины, по которой следовало бы считать охоту на бобра аморальной. Я беру одного бобра из семьи. В семье 6-8 бобров. Урона популяции не наношу. Очень мало охотников добывают бобра. Это связано с тем, что долгое время бобр был в красной книге и охота на него не является традиционной, особенно в Сибири. В дореволюционные времена мясо, шкура и струя бобра ценились, бобр активно добывался, что собственно и привело к его уничтожению в свое время. Больше всего ценилась шкура. За шкуру черного бобра давали два коня. В наше время натуральный мех не так популярен, ввиду появления множества других материалов и поэтому бобр не является объектом промысловой охоты.
В нашем регионе бобр - наименее подверженный расходу охотничий ресурс. С каждым годом бобров становится только больше. Нет ни единого зерна правды в словах тех, кто выступает против охоты на бобра.
Ваше представление о защите животного мира не имеет ничего общего с действительностью. Жизнедеятельность человека приносит несоизмеримо больший вред природе, чем любительская охота. Защищать животных, значит делать для них зимой солонцы и кормушки, отстреливать одичавших собак (которые просто выбивают глухарей), а не ловить на улице шавок и пристраивать их.
-1 +7 -8
18 декабря 2016 10:50
brumgilda, Стреляли бы, да не афишировали, а то всем мешать стали зверюшки
Железно
1 +4 -3
наверх