Автор
Сообщение
06 сентября 2016 12:36
Flid, Я клеил прямо в походных условиях, не снимая колесо, потом мне это надоело и просто кидаю запасную камеру в рюкзак.

Клеить быстрее и проще, чем менять всю камеру
-2 +0 -2
06 сентября 2016 12:48
Спасибо за информацию , учту , просто казалось такое давление должно порвать
камеру вместе с покрышкой.
Помню в далеком детстве и юности , мы катаясь на совдепУралах,
надували от 0.1 до 1.5 , и как то ездили.
0 +1 -1
06 сентября 2016 13:28
так народ, а чем клеим, методику? а то я последний раз клеил... эх ма... вспомнить ба?!!
поделитесь, что ли?! а то, может все уже давно изменилось до неузноваемости а мы и не в курсах... :о)

изыскал набор для "ремонта" CycloTech , ни тебе описания ни тебе инструкции и даже комиксов нет... нихренашечки, т.е. имеется в виду, что даже "грудной ребенок" это делает какждый день и этот процесс весь такой "очевидный" и так...

на клее нашел описание... до смешного, вставлю сюда, пусть народ порадуется ("их там" более волнует - не проглотят ли эту гадость или в галаза умудрятся залить... :о)

Avoid contact with skin and eyes, and avoid brehing vapour intentional misuse by deliberately inhaling vapours of this product can be harmful of fatal. Contains: solvent, rubber. In case of contact flush water for 15 min, and get medical attention if irritation persist. If Swallowed, seek medical advice immediatly and show this container or label. Use in well-ventilated areas.

машинный перевод (но смысль и так понятноя)

Избегать контакта с кожей и глазами, а также избегать преднамеренного неправильного использования паров brehing преднамеренно вдыхая пары этого продукта может быть вредным со смертельным исходом. Содержит: растворитель, каучук. В случае контакта промывочной воды в течение 15 мин, и обратитесь к врачу, если раздражение сохраняется. В случае проглатывания, обратитесь к врачу немедленно и показать упаковку или этикетку. Использовать в хорошо проветриваемых помещениях.

...

ИТОГО ВОПРОС : как применять сие изделие? видимо достаточно современный набор, гипотически, конечно, понятно, но хотелось бы уточнить - технологию склейки


ЗЫ 1
ну что же, товарищи! клеится, действительно, методом простого "шлябда-блямбда-нахремблямбда", ни каких хитростей, куча видео на ютубе
остался один вопрос по ремонту: в старые добрые времена - резиновый клей нужно было наносить дважды, с промежуточной просушкой, как с этим моментом обстоят дела сейчас (имеется в виду навый набор для ремонта), в видео про это ни чего не говорится

ЗЫ 2
поговорил со знакомым "вело-гонщиком", он так же "заметил" всеобщее обгавнение качества камер, т.е. прозвучало типа "да, уже... камеры теперь не те... ", как говориться "иных уж нет, а те - долече"... и резюмируя его - хрен мы сейчас купим нормальную камеру для велика (тем более китайскую) ... все точка :о)

так что делаем выводы, включаем голову, во время покупки обязательно вытаскиваем камеру из упаковки, смотрим на нее под микроскопом, щупаем, кусаем, тянем, и... радуемся, что они хотя бы сразу не проколаты :о)

всем спасибо, всем удачи!!!
будут мысли по теме, пожалуйста пишите
че не понятно, пиши в личку, там будет проще добавить в черный список
0 +3 -3
06 сентября 2016 14:46
Вулканизирую старым совдеп автомобильным 12 вольтовым вулканизатором.
Сырая резина тоже из тех времен.
П.С. Уже слышу издевательские насмешки.
П.П.С. А наборчик такой тоже есть , но пока не пользовался , не знаю как
3 +3 -0
06 сентября 2016 14:49
sun, Для полевых условий, когда надо по быстрому, хороший набор, несмотря на то, что китаёзный. Дома клею по старинке, зачищаю, обезжириваю и заплатку из старой камеры на 88 клей под струбцину на сутки. Держит намертво
-1 +0 -1
06 сентября 2016 15:02
sun, склеиваю примерно таким набором (но в другой коробочке)

Клей контактный, так что нужно: обезжирить (тёркой), нанести на обе половины (если заплатку клеим то на неё ничего наносить не надо - она и так "сырая"), подождать, сильно прижать.

Потом аккуартно заправить назад, накачать и можно ехать
-1 +0 -1
06 сентября 2016 15:04
> подождать, сильно прижать.
ну вот этот момент и хочу выяснить, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ просушивать то?
спасибо
че не понятно, пиши в личку, там будет проще добавить в черный список
-3 +0 -3
06 сентября 2016 15:41
sun, зависит от окружающей температуры и влажности)

ссылка
-1 +0 -1
06 сентября 2016 15:44
т.е. как обычно, простым русским "авось на глаз"

ну, коллеги, желаю всем надежных великов под жопой и чистую нескончаемую дорогу
спасибо
че не понятно, пиши в личку, там будет проще добавить в черный список
0 +3 -3
21 сентября 2016 00:40
подлатал две камеры, вполне "ничего себе", обоими методами, с просушкой и без просушки... оба метода рабочих, немног отличаются по времени сушки, но все ОК
че не понятно, пиши в личку, там будет проще добавить в черный список
-2 +1 -3
21 сентября 2016 08:13
Просушивать нужно столько времени, сколько вы колесо будете обратно собирать) Набор тем и удобен - заклеил, собрал, дунул и поехал.
0 +1 -1
21 сентября 2016 08:40
Я набор только раз покупал сайклдейзинг в триалспорте но клей не понравился, потом узнал о магазине все для шиномонтажа на молокова, купил чето рублей за 150 два тюбика клея насколько помню по 30мл и штук 50 заплаток разных размеров. Но бывало попадались какието китайские камеры с которыми клей в реакцию не вступает, просто слазиет пленкой после высыхания, на камере даже следов от него не остаеться.
0 +1 -1
23 сентября 2016 18:23
###!!! UPDATE !!!###

по поводу ремонта велосипеда на других форумах рекомендуют НАБОР ВСЕ В ОДНОМ ЧЕМОДАНЕ
> лучший вариант купить чемоданчик, сейчас в них есть почти все- ценник около 4-5тр

не подскажете, кто уже приобрел себе такой набор/чемоданчик "почти все в одном", ваши советы/рекомендации, что бы не нарваться на совсем плохой, можно ссылки, ключ. слова, названия итд
че не понятно, пиши в личку, там будет проще добавить в черный список
-4 +1 -5
24 сентября 2016 04:37
Да ты обычный рекламодатель-балобол.
Весь форум своими услугами испоганил.
2 +4 -2
24 сентября 2016 06:42
sun, лично я по мере необходимости покупаю инструмент и только тот который мне нужен. Вот зимой буду брать съёмники кассеты, измеритель износа цепи, динамометрический ключ и инструмент для правки петуха или дропаутов (точно не помню как называется). Всё фирмы Шимано. Найти бы ещё шестигранник длинный (длина 25 см) для разборки вилок.
0 +0 -0
24 сентября 2016 09:00
Шестигранники такие длинные в вираже видел, по интсрументу тоже покупаю по мере необходимости, измеритель износа цепи в принципе не нужен износ можно померить на живой звезде как оттягиваеться цепь
0 +0 -0
24 сентября 2016 09:14
Manjak, в принципе можно и так измерить износ. Но через меня достаточно много велосипедов проходит, поэтому я думаю покупка измерителя цепи оправдана в моём случае.

Шестигранник такой длины я сделал сам. Просто приварил длинную трубу к самому шестиграннику. Не очень эстетично, но вполне работоспособно.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем Manjak

24 сентября 2016 09:23
Тут уже дела вкуса, я четыре сезона отработал в велопракате механиком + еще в одной веломастерской в принципе не разу не почуствовал необходимость этого измерителя.
0 +0 -0
24 сентября 2016 09:52
Schoolboy, Обращаюсь как к специалисту.
Обод заднего колеса имеет трещинку. Ремонтируется ли такая беда и есть ли смысл
с этим морочиться.
В сервизы пока не обращался.
0 +0 -0
наверх