Автор
Сообщение
11 февраля 2016 13:26
Несмотря на то, что в Интернете довольно часто встречаются выставленные на продажу типовые проекты домов и коттеджей, все больше пользователей интересуются, сколько стоит заказать проект дома? Это абсолютно нормально, т.к. ни один типовой проект не гарантирован от доработки. Во всяком случае, адаптировать его к местным условиям придется в любом случае. Для того чтобы получить общее представление о ценах на готовые проекты, можно воспользоваться приведенной ниже «шпаргалкой».
-6 +0 -6
11 февраля 2016 13:41
Мы сейчас занимаемся выбором проекта для нашего будущего загородного дома, понравился очень этот каталог ссылка Есть различные варианты по площади и по использованию материалов. Остановились пока на проекте дома из бруса, цены у них указанны - все достаточно прозрачно.
-5 +1 -6

сообщение удалено

04 ноября 2016 14:24
Soums, вы, ясен пень, не в теме, что в Красноярск и его окрестности не принято из Архангельска лес тащить?
Попробуйте угадать причину такого нонсенса.
4 +4 -0
04 ноября 2016 15:16
Бот, бот, бот, чувак не в теме... удалите тему, а то ботов понабежит
1 +1 -0
09 ноября 2016 21:14
sibsemr, Причем тут Красноярск?!! Ни чего, что ветка форума МОСКВА?!
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
3 +3 -0

сообщение удалено

03 апреля 2017 11:23
У меня есть участок небольшой в Симферопольском, решили там построить дачу. Кто строил из Сип-панелей, кто что думает? Особенно интересует мнение тех, у кого дом уже активно эксплуатируется. Жена там уже мини-огород начала разбивать) Санузел пока на улице сам сделал. Хотел септик сначала, но мне посоветовали временно насос купить https://www.santechsystemy.ru/catalog/nasosy/kanalizatsionnye-nasosy/jemix-kanalizatsionnye-nasosy/, типа такого. Я взял Джемикс пока, очень практично, правда пока им лужи осушаю глубокие). Подскажите по панелям, или лучше каркасный?
-2 +0 -2
24 июля 2017 14:20
Скажите, а какие варианты для отделки внешней части дома для вас приемлемы? Много чего используют и получается очень неплохо. Мне, к примеру, нравится имитация бруса из лиственницы. Смотрится очень красиво и в итоге дом смотрится как из натурального дерева.
0 +0 -0
20 января 2018 11:04
Зачем заказывать ? есть куча бесплатных в сети
0 +0 -0
27 марта 2018 17:18
точно=)
Я проекты для своего дома нашел на http://kudesnik77.ru/project_category/10h10/
Не то чтобы стырил, но идею подхватил))
Сейчас уже дом на стадии завершения
0 +0 -0
29 августа 2020 17:13
Рассматривая выбор проекта под строительство дома, хочу исходя из собственного опыта заметить, что будет выгоднее выбрать уже готовый проект, чем заказывать проектирование индивидуально. К тому же все типовые проекты уже где-то были исполнены и все выявленные подводные камни уже были устранены. Тем более, что большинство индивидуальных проектов являются продуктом переработки типовых проектов. Как пример обратите внимание на этот проект ссылка
0 +0 -0
наверх