Автор
Сообщение
26 декабря 2015 12:04 история сообщения
Продам высококачественный пассивный сабвуфер.
Цена по себестоимости материалов. Ниже просто некуда. ссылка



Тип акустического оформления - лабиринт
Частота настройки лабиринта - 22 Гц
Динамик Ivolga Drive 12С
Номинальная мощность - 300Вт
Максимальная мощность - 600Вт
Сопротивление - 4 Ом

Корпус собран из 30мм фанеры, и проклеен эпоксидкой. Изнутри покрыт вибропоглотителем STP-5мм.
Корпус очень жесткий, большой и тяжелый (в одного реально не поднять ). Благодаря этому и
лабиринтному исполнению, у сабвуфера отличный КПД и высокая отдача по низам (на уровне хороших
киловаттных сабов). Басс очень мощный и низкий. Ощущается всем телом.

Кому данной мощности кажется маловато, могу продать чисто корпус, за 5000.
Любой мощности динамик, один - два киловата, он вывезет без проблем.
Даже 15 дюймовый дин войдет на 45 сантиметровую переднюю стенку.
-3 +1 -4
26 декабря 2015 12:10
И где здесь себестоимость если новый дин стоит 3к? КОРОБ ОБОШЕЛСЯ В 5?)))))))))))))))
2 +4 -2

Сообщение удалено пользователем Kon.Ivan555

26 декабря 2015 12:19
sonykras, посчитай, фанера 30мм лист 2440х1220мм.
Пара литров эпоксидки точно в него влита. Короб реально монолит теперь.
Вибропоглотитель STP 5мм не из дешевых, я тебе скажу. Там листа четыре, как сейчас помню.
Делался то для себя. Там все по серьезному собрано Я тебе говорю, хрен поднимешь его один.
Так собственно и должен весить серьезный жесткий корпус саба.

И для информации, саб это не один динамик нифига. Это акустическая система. И короб здесь играет решающую роль.
Можно любой дорогущий дин засунуть в магазинный говнокороб, и получишь беспонтовую дребезжащую бубнилку
-2 +2 -4
26 декабря 2015 12:24
Мат. часть я знаю. Но делал для себя сейчас не канает Материалы можно было взять и подешевле, я имею ввиду сплен.
-2 +2 -4
26 декабря 2015 12:27
Я хотел вообще из мдф, милимов 40 . Но не нашел толстого у нас. Так что оставалась только фанера. Прочно и жестко )

Сплен - говно!
В корпусе АС всяким поролонам не место! Эта пружина для звуковых волн. И дополнительная нелинейность,
вносящая свои искажения. Так что нафиг!
Только волокнистые материалы для звукопоглощения стоячих волн, и вязкие мастики для погашения вибраций корпуса.
Все остальное для школоты неопытной.
0 +1 -1
26 декабря 2015 12:32
делал для себя сейчас не канает
Да мне собственно по барабану, кому и когда канает, кому нет
Как есть так и пишу.

Это не мой бизнес, я работяга. Токарь. А это так, хобби, для души.
3 +4 -1
26 декабря 2015 14:32
Короб кто расчитал?
3 +3 -0
26 декабря 2015 14:53
Я и считал. И то, больше делал интуитивно, с учетом прошлых проб и ошибок.
Взял с запасом по объему (в этом деле запас не тянет) и при сборке настроил лабиринт на 22Гц.
При заявленной частоте резонанса головки - 26Гц, это в идеале, я считаю.
В принципе, его габаритов и жесткости более чем достаточно чтобы воткнуть и мощный 15" дин.
Так что для энтузиастов и ненормальных есть еще с чем поработать, если что

Это так то третий уже мой саб.
Первый был лабиринт 200Вт, продал корефану (уговорил ).
Потом фазик на 800Вт (не впечатлил после лабиринта). Да и чересчур мощно дома. Продал.
Теперь вот думал соберу себе окончательно самый лучший саб на старость, так сказать
Чтобы играл на самых низких частотах и не требовал при этом киловатты мощности.
Собрал, поигрался, наигрался, ну и теперь думаю, на кой мне этот монстр в хате? Соседи в шоке с него.
Да и собственно несколько факторов подталкивают меня к продаже:
- После нового года переезжаем с женой на собственную хату, а там он как то не вписывается в интерьер, если честно;
- Второе, ожидаем ребеночка. А это покроет мой саб пылью на год как минимум.
- Третье, не хочется в своем жилье портить отношения с соседями. Это все таки уже не общага какая нибудь, как сейчас.
- Четвертое, усь еще не доделан (фильтр на саб). Накосячил там, поленился сделал второй порядок, вместо четвертого.
А теперь пинцет как влом переделывать. А со стерео не придется делать ничего, просто убрать лишнее и все
- Ну и наконец пятое, наигрался я уже. Понял что качественных фронтов мне за глаза дома.
Что толку с саба дома, если с нашей слышимостью в домах, я не могу даже фильм спокойно посмотреть,
ибо дебилы режиссеры пишут спецэффекты в фильмах на такой громкости, что пол дома землетрясением трясет
А убавишь, так разговоров потом не слышно. Мудаки!
В общем, прошло мое время слушания сабов. Постарел я Теперь пусть кто помоложе играется. Как то так
8 +8 -0
26 декабря 2015 14:56
Кстати, и ведь каждый раз продав саб, я думаю, ну все, хватит! Не буду больше дурью маяться!
И что вы думаете? Проходит год - два, и опять как будто зуд в заднице, хочется саб собрать, потрясти хату
6 +8 -2
26 декабря 2015 16:07
лайкнул...продавайте и не оправдывайтесь.
Аутизм и бесстрашие.
2 +4 -2
26 декабря 2015 16:20
Skiffff, спасибо!

Просто люди вправе знать из чего складывается ценник. Все таки саб не уровня китайской поделки.
В былые времена, когда рынок не был завален китайским дешманом, он бы отлетел с руками.
А сейчас, надо еще найти ценителя, или просто грамотного человека, чтобы продать подобную вещь.
Все хотят чтобы дешево и хорошо. Но так не бывает в наше время. Ни в чем. Ни в товарах ни в услугах.
Некоторые это понимают, и берут/делают качественные вещи сразу. Другие меняют туда сюда дешман, пока не наткнутся на то
что им более-менее подходит. А третьи довольствуются откровенным дешманом и думают что это самое то что они искали
Как говорится - каждому свое
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем Kon.Ivan555

Сообщение удалено пользователем Kon.Ivan555

Сообщение удалено пользователем Kon.Ivan555

05 января 2016 23:52
24au.ru/user/tcapovfox/ Обратись к нему , может возьмет твой буфер )))))
2 +2 -0
06 января 2016 03:01
5000 за такой корпус не деньги
был бы в Красноярске купил бы, а так даже не кому доверить. никто мне этот гроб не привезет
— Что бы творили люди, не будь у них веры? — То же, что творят и сейчас. Только без лицемерия.
0 +2 -2

Сообщение удалено пользователем Kon.Ivan555

Сообщение удалено пользователем Kon.Ivan555

09 января 2016 05:32
Для дома не красиво и слишком большой. Для спортзала или актового зала - может сгодиться.
2 +2 -0
наверх