Автор
Сообщение
17 октября 2015 07:18
Будьте осторожны, в магазинах Kari - в частности в торговом квартале на свободном, под видом бонусной карты подсовывают
банковскую карту со всеми обязательствами и капканами прописанными в банковском договоре.

Вчера подсунули моей родственнице этот "проклятый" подарок, как потом я выяснил это полноценная MasterCard
с договором, в котором проклятая ссылка может менять условия договора на свое усмотрение, утверждающие что 7 лет
обслуживание бесплатно.

Паспорт не был предьявлен, но были указаны дата рождения и засвечен номер телефона, на который пришло смс, а в
договоре прописано что получение смс, является заключением договора.

Вся беда этой карты хорошо описана здесь -
ссылка

Т.е. подлючесть этой ситуации заключается в том, что получив смс и карту и вы становитесь в будущем
жертвой этой банковской схемы и уже не так просто избавиться от обязательств по этой карте.

Надо что-то делать с этими алчными нелюдями из кари.

Вот печальная выдержка как можно расторгнуть договор
Я почитала договор, с целью выяснить, как можно отказаться от этой милейшей навязанной мне услуги. Выяснилось, что отказаться можно (вот спасибо!). Для этого всего-то надо прислать им заказное письмо с нотариально заверенным заявлением, нотариально заверенной копией паспорта (оплачиваю весь этот карнавал, конечно же, я). Итак, совершив покупку на 300 руб. я замечательным образом путем введения меня в заблуждения стала обладателем банковской карточки, закрыть которую я теперь могу потратив эдак рублей 1,5, тыс. плюс походы на почту и уйма потерянного на это время. Если бы милейшая девушка на кассе сообщила бы мне ПРАВДУ "о коте в мешке", я разумеется, от такой услуги бы отказалась. Вот что это, как не введение потребителя в заблуждение?

Вот договор к этой банковской карте
ссылка

Опасность этой карты в том, что даже если ей не пользоваться и отправить смс на блокировку, то на самом деле карта
не блокируется и договор не рассторгается, тем самым рнко через 7 лет, могут выставить счет за обсуживание карты
и начислять любые суммы какие вздумается, согласно ими же измененными тарифами.
Выдержка из их договора.
8.2.5. Изменять действующие Тарифы, взимаемые за совершение операций с Остатком ЭДС, и/или устанавливать
новые Тарифы. При изменении действующих Тарифов и/или установлении новых Тарифов РНКО обязуется известить об
этом Клиента путем размещения информации в точках обслуживания Агентов, оказывающих данные услуги, а также на
сайте www.rnko.ru. Новые Тарифы вступают в силу с даты, указанной РНКО.


Вот такая подлянка от кари.

Берегите ваше спокойствие.

Пойду к юристам за советом как правильно отряхнуться от этой банковской грязи, чтобы не нарваться на бомбу
замедленного действия.
13 +15 -2
17 октября 2015 07:24
Иск в суд.
И будет вам счастье.
Скидка 10% на iHerb по коду BWN947
5 +7 -2
17 октября 2015 07:26

То есть вам дали некую штуку и прислали какую-то смс по телефону и все, теперь вы в долгах?
Вы никакого договора и не заключали. Так что можете выбросить ее и жить спокойно.
А если вы так любите читать документы, то обратите внимание на пункт 3.1.2.1 договора.

p.s. MasterCard используют скорее всего потому что так проще, нежели делать свой велосипед. Как, например, некоторыми транспортными картами можно расплачиваться в магазинах.
0 +5 -5

сообщение удалено

17 октября 2015 07:40
Продавщица за кассой, не спрашивала ни паспорта ни фамилии, видно, что эти карты не берут, кто понимает что им втюхивают, и теперь им главное впихнуть карту любыми способами и засветить номер телефона покупателя, а там уже дело времени и службы фин. безопасности, которые натасканы допекать по телефону.

Я думаю, что твари, придумавшие эту схему - умеют ждать, и через годик, когда прикрываясь очередными измененными тарифами согласно договора, образуется отрицательный баланс на карте и он начинает увеличиваться,
а с ним и появятся частые звонки на засвеченный номер с просьбой-требованием погасить задолженность
и прочие методы давления.

4 +6 -2
17 октября 2015 08:14
При таких условиях получения карты, этот "договор" расторгается как два пальца, а уж если откажут, то через суд можно и нервы вернуть, и методы эти незаконными признать.
Банк-эмитент хоть какой? А то информации вообще нет, одни эмоции. По ссылке на договор сходил, там же написано четко - МАСТЕРКАРД. И формулировка "договор о комплексном обслуживании клиентов" - явно не к бонусной карте относится. В общем, я не знаю как можно "случайно" оформить на себя банковскую карту, это надо особым складом ума обладать, беспечностью полной, и безграничным доверием к незнакомым людям.
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
1 +3 -2
17 октября 2015 08:21
А почему бы им не брать номера с авито, раз такая пьянка?
0 +2 -2
17 октября 2015 08:23
riker, Да потому-что автор темнит

"Паспорт не был предьявлен, но были указаны дата рождения и засвечен номер телефона, на который пришло смс, а в договоре прописано что получение смс, является заключением договора."

Этого явно недостаточно для заключения договора. Это же просто смешно. Что-то обязательно было предъявлено (возможно ранее, для получения какой-нибудь скидки или карты дисконтной).
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
3 +4 -1
17 октября 2015 08:28
Кстати, надо было смс удалить, тем самым аннулировав договор
0 +3 -3
17 октября 2015 08:57
А почему бы им не брать номера с авито, раз такая пьянка?
Им нужно как-то карту вручить и получить при свидетелях или доверенных лиц, хоть какие-то данные от покупателя типа добровольно, что и происходит на кассе.

По смс приходит кодовое слово, на него не надо отвечать, скорее всего его надо было сообщить, чтобы получить пин-код
по телефону, но этот шаг не делали, когда поняли что за карту втюхали.

1 +1 -0
17 октября 2015 09:01
Sant118, некоторые фирмы думают, что этого достаточно.
Например билайн посчитали мой звонок им -заявкой на подключение. Скоро будет год как они терроризируют меня звонками. И письмо с требованием удалить персональные данные не помогло им понять, что я заявку не оставляла. Надеюсь, что иск в суд будет более действенным.

Думаю, что в данном случае надо написать оф. письмо заказное с уведомлением, с просьбой дать разъяснения и аннулировать "договор", сделать привязку к ГК РФ
А если не поможет- то идти в суд. Любое общество по защите прав потребителей с удовольствием возьмется за это дело, потому как вероятность выигрыша 1000% .
Скидка 10% на iHerb по коду BWN947
3 +3 -0
17 октября 2015 09:03
Ну вот, и свидетели появились обязательно нужные, и пин-код, который нужно подтверждать..
Как можно не отличить банковскую карту от бонусной?
1 +3 -2
17 октября 2015 09:34
riker, Что и требовалось доказать. Не удивлён.
Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад! (С) Пушкин
http://www.speedtest.net/result/2574431674.png
-3 +1 -4
17 октября 2015 17:20
Очень повеселил меня топик. Алчные нелюди
Это карты РНКО платежный центр, они в том числе делают карты "Кукуруза" Евросети, карты Билайна, Кари. Они всегда были бесплатными и останутся. С чего люди так боятся банковских карт, не понимаю? Положили на полку и забыли, если не нужны. У меня вот три штуки подобных лежит.
А вот за то что дают без паспорта надо увольнять
0 +4 -4
17 октября 2015 17:47
Глянул в выписку по карте в личном кабинете, с июля сэкономил в этом магазине 5296 рублей. Вот по покупкам за вчера и сегодня
prntscr.com/8s9y20
Да, обувь не особо хвалят, но она приемлемая.
А бонусная программа тоже норм и карта замечательная, одно только бесплатное ГО и бесплатные смс чего стоят.
-3 +1 -4
17 октября 2015 18:16
Dextert
А вот за то что дают без паспорта надо увольнять


Эту карту можно выдать без паспорта, по ней лимит может быть макс. 15к, траты в мес 40к. Предоплатная карта, такие даже подарочными бывают, в супермаркетах продают. Ничего криминального тут нет.
-1 +2 -3
17 октября 2015 18:23
Есть у меня карта KARI. Топикстартер - истеричка. Из тупых....
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
4 +9 -5
17 октября 2015 18:26
Provocator, хм, и правда. Я думал там как на кукурузе возможности. А они только после идентификации открываются. В любом случае интересная карта
-2 +2 -4
17 октября 2015 19:58
У моей около двух лет эта карта. Пока кроме бонусов и скидок проблем не нажила. Что она делает не так
suum cuique
-1 +3 -4
18 октября 2015 07:02
у тс пмс
3 +6 -3
наверх