Разделы › Доска объявлений › Услуги

УСУслуги

Бесплатные юридические консультации

7 ответов3 участников

Войти, чтобы ответить или подписаться.

0автор02.12

Бесплатные юридические консультации. 2-151-481

11
+25802.12

Подскажите а где находитесь ? Или можно онлайн спрашивать ?

Как я завидую безмозглым!

10
002.12

nick-24, здравствуйте. Получить консультацию вы сможете как в режиме он-лайн, в телефонном режиме, так и явившись к нам в офис, расположенный по адресу ул. Вавилова, д. 43, офис "Юридическое агентство". Часы работы с 9-00 до 18-00 с ПН-ПТ.

10
+25802.12

Возможность оспаривания завещания ?
Инвалид 2 гр. по психзаболеванию (опекунов нет) самостоятельно сходил к нотариусу и составил завещание. о составлении завещания сообщил указанным в нем лицам (наследники 2 очереди) . смогут ли наследники 1 очереди в будущем признать завещание недействительным.

Как я завидую безмозглым!

10
002.12

nick-24, по смыслу статьи 1131 Гражданского кодекса РФ, завещательный документ может быть признан недействительным по ряду объективных причин. Исходя из анализа судебной практики нередко такой причиной является неадекватность наследодателя в связи с психическим заболеванием, при этом, не исключено, что наследодатель мог быть и не лишен дееспособности. Т.е. предметом доказывания по таким делам будет являться тот факт, что наследодатель в момент составления завещания не мог адекватно оценивать свои действия и руководить ими. Поскольку согласно ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказать те факты, на которые ссылается, то наследники первой очереди, для признания завещания недействительным, обязаны будут доказать такой факт.

10
+25802.12

То есть я верно понимаю что обращаемся в суд, отменяем завещание, Верно ?
Соорентируйте сколько это может занять времени и стоимости если это будет просто составление Искового заявления и полностью представление в суде ?

Как я завидую безмозглым!

10
002.12

Да, вы все поняли верно.
Составление искового заявления обойдется в 3000 рублей, представительство в суде - 5000 рублей судодень. Судебный процесс по времени займет от 4 - 7 месяцев.

11
003.12

11.11. Запрещено "поднимать" свою тему ("апать", т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) чаще, чем раз в 3 дня.
в том числе с помощью другой учётной записи
с уважением, модератор

21