Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
17 октября 2014 09:39
Уважаемые участники аукциона!

Вступает в силу новая редакция правил аукциона 24au.ru. Некоторые пункты исключены, другие дополнены. Изменения коснулись пунктов 2 (2.3, 2.13, 2.15, 2.17), 8 (8.9, 8.16, 8.20, 8.30, 8.36), 9 (9,15) и приложения к правилам. 

Обращаем ваше внимание: товары, требующие обязательной сертификации, и услуги, подлежащие лицензированию, обязаны содержать фотоизображение сертификата и лицензии.

Так же контакты теперь не могут быть опубликованы в названии лота, даже при наличии про-аккаунта.
Администрация AU.RU
2 +4 -2
17 октября 2014 12:52
Всвязи с чем необходимо добавлять изображение сертификата или лицензии? Какие-то изменения в законодательстве?
0 +4 -4
17 октября 2014 13:18
лот с названием "есть дешевле, продадим ещё дешевле" не попадает под пункт 8.9? или попадает?
-1 +2 -3
17 октября 2014 13:20
cheerfulboy, в связи с тем, что товары подлежащие сертификации, должны иметь сертификат =))
3 +3 -0

Сообщение удалено пользователем ivashka

17 октября 2014 15:27
admin, растолкуйте, п.п. 8.20 ссылки на другие лоты "вне закона"?
3 +3 -0
18 октября 2014 01:21
Весьма интересно почему разрешается продажа продуктов питания (мясо,молоко,рыбы,меда) без сопроводительной документации?где все положенные разрешения на продажу данного вида сырья,ведь у большинства из тех кто продает это нет даже банального вет.свидетельста,вот этого я не понимаю.
12 +12 -0
18 октября 2014 05:02
Всвязи с чем необходимо добавлять изображение сертификата или лицензии? Какие-то изменения в законодательстве?
изменения в правилах аукциона, для контроля товаров, подлежащих обязательной сертификации

лот с названием "есть дешевле, продадим ещё дешевле" не попадает под пункт 8.9? или попадает?
лот подпадает, на объявления пункт 8.9 не распространяется.

растолкуйте, п.п. 8.20 ссылки на другие лоты "вне закона"?
в пункт добавлен запрет ссылок на сторонние сайты для витрин, в остальном все по старому. Ссылки на свои лоты давать можно, но не в ущерб описанию лота и без указания цены на сторонние лоты. Ссылки на свои объявления давать по прежнему нельзя.

Весьма интересно почему разрешается продажа продуктов питания (мясо,молоко,рыбы,меда) без сопроводительной документации?где все положенные разрешения на продажу данного вида сырья,ведь у большинства из тех кто продает это нет даже банального вет.свидетельста,вот этого я не понимаю.
продукты питания, подлежащие обязательной ветеринарной проверке или проверок сэс, например мясо, должны иметь соответствующую документацию. Обязательного скана таких документов в описании лота не требовалось, покупатель должен самостоятельно проверить эти документы.
-8 +1 -9
18 октября 2014 07:09
Тендер будет на аукционе или нет?
ОБМЕН НА ВАШИ ЛОТЫ
8 +8 -0
18 октября 2014 08:40
раздел тендеров закрыт на длительную реконструкцию, информации по срокам пока нет
-7 +1 -8
18 октября 2014 14:22
Товарищи, а давайте уберем с торгов все бонги, нычки и т.п.?
Мне чё-то претит...
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
15 +19 -4
18 октября 2014 15:50
mr_First, +1
8 +9 -1
18 октября 2014 18:06
admin, модераторам сообщите под роспись- krsk.au.ru/838545/
Зима близко
2 +2 -0
19 октября 2014 14:57
Открыл перечень продукции подлежащей сертификации.
progost.ru/edinyj-perechen-produkcii-podlezhashhej-obyazatelnoj-sertifikacii/
Ознакомился. Под нее попадает почти все.
Например, у меня ребенок вырос, и я хочу продать его "Ботики детские, сапожки и туфли резиновые детские и резинотекстильные клееные детские" - где мне взять сертификат? Аналогично - купил в магазине холодильник, в подарок например дали перфоратор, который мне не нужен. Захотел продать, но он подпадает под "Инструмент электрифицированный", то есть на него нужен, как я понимаю, сертификат. А если взглянуть в раздел "вычислительные машины" данного документа - то вообще красота.
Сертификата у меня, как у физ. лица естественно нет.
Обратимся к разделу аукциона "О проекте". Читаем вот это, а так же еще много интересного:
"Мы создавали аукцион для того, чтобы процесс перехода вещи, которая вам по каким-то причинам стала не нужна, но ещё может кому-то понадобиться, был простым, полезным и увлекательным."

Вы хотите изжить отсюда физлиц и лишить данный проект смысла? Или я не правильно понял правила?
20 +22 -2
19 октября 2014 19:09
Support_24au, добавьте слово "обязательной" сертификации что ли..
0 +1 -1
19 октября 2014 21:03
ivashka, список который я предоставил - как раз про обязательную сертификацию.
1 +1 -0
20 октября 2014 04:18
vt244,
Указанные вами товары не подлежат обязательной сертификации.

Пункт правил о необходимости сертификатов актуален в основном для ножей, холодного и огнестрельного оружия, лекарственных средств (запрещенных к продаже на аукционе), некоторых видов спортпита. Абсолютного большинства товаров на аукционе это пункт правил никак не коснется.
-1 +1 -2
20 октября 2014 05:34
vt244, рекмендую смотреть не сайты про Госты, а законы, например вот перечень www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169542/?frame=1#p49
Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 02.10.2014) "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной серти...

Например, у меня ребенок вырос, и я хочу продать его "Ботики детские, сапожки и туфли резиновые детские и резинотекстильные клееные детские"
обязательная сертификация не требуется с 2012 года

Аналогично - купил в магазине холодильник, в подарок например дали перфоратор, который мне не нужен. Захотел продать, но он подпадает под "Инструмент электрифицированный" Холодильник исключен в 2010-2013 годах по разным статьям,
Перфоратор, ака "Инструмент электрифицированный" (4833) исключен из списка в 2010 году

А если взглянуть в раздел "вычислительные машины" данного документаТо увидим, что код 4013 (Машины вычислительные электронные цифровые) исключен из списка в 2013 году
10 +10 -0

Сообщение удалено пользователем vt244

20 октября 2014 05:37
Ysee, понял, доступно.

Спасибо.
1 +1 -0
наверх