Разделы › Доска объявлений › Услуги

УСУслуги

Переходим на светодиодное освещение

45 ответов6 участников

В началоНазадВперёдВ конец

Войти, чтобы ответить или подписаться.

+102219.03

диоды удобно во всех отношениях - покупка гирлянд недешево обойдется.
экономия - ?
так же можно 100000 под проценты положить в банк и процентами гасить энергию за киловаттный прожектор 24 х 7...

днат в зале зажег - в спальне от света глаза режет. и плюсы диодов нивелируются...

как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится

00
+102219.03

totoiono, днат - тоже 30%
у меня частично - сберегайки, светодиоды и классика.

как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится

00
+10419.03

Диммер со светодиодами не будет работать! Датчик движения кто-нибудь пробовал подцеплять к светодиодным лампам?

01
+102219.03

Shuravi, а датчику - пофиг.
реле. 2 положения.
вкл - выкл.
работает.

как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится

00
+8520.03

Flid, Какая экономия получилась от использования светодиодов?

00
+10420.03

sergey--, а Вы попробуйте подцепить энергосберегающую лампу к датчику движения или акустическому реле! Я пробовал. Хотя это прямо запрещено инструкцией.

01
+14820.03

Shuravi, частое вкл-выкл плохо влияет на здоровье КЛЛ (энергосберегающей лампы), в подъезде лампа с акустическим реле проработала чуть больше недели. Сдатчиком движения думаю поработает по-дольше.

00
+10420.03

citizen, о чем Вы? Лампа энергосберегающая вообще не загорается от многих типов датчиков движения и акустических! Ведь для того, чтобы опрокинулся триггерный ключ надо, чтобы в его цепи появилась низкоомная нагрузка. Сопротивление спирали холодной лампы накаливания - 2-3 Ома. Сопротивление управляющей обмотки запуска люминесцентной лампы - порядка 30 Ом. Более того, большинство энергосберегающих ламп имеет задержку розжига. По этим причинам и не работают с ними большинство датчиков движения и акустических. Для адекватной работы с энергосберегающими лампами производители датчиков предлагают включать лампу накаливания в параллель с энергосберегающихи лампами.

01
+50320.03

vvos86, не так поняли, на светодиоды не перешёл, КЛЛ везде.

00
+14820.03

Shuravi, а на практике в светильнике с акустическим и оптическим датчиком КЛЛ (светодиодную не пробовал ибо дорого) работает но недолго. Завтра проверю с датчиком движения (ДД-008).
А Вы какую энергосберегающую имели ввиду КЛЛ или светодиод?

01
+50320.03

citizen, при таком включении лампа не промаргивает раз в несколько секунд, если в темноте смотреть?

00
+8520.03

В связи с тем что у клл есть пусковые токи, разогрев и прочие факторы снижающие кпд во многих случаях экономии не наблюдается. Это касается промышленных объектов. То же самое и в квартирах. У меня стояли клл - очень тускло. Была большая лампа - те же самое750 рублей. Сгорела через 2 месяца.

00
+14821.03

Flid, нет КЛЛ не помаргивает, такой эффект бывает если в выключателе присутствует индикатор ( обычно красный или зеленый светодиод подключенный параллельно выключателю ).
Shuravi, совсем забыл, есть уже работающие КЛЛ подключенные через датчики движения. За два года из 30-ти ламп перегорело штук пять, время включения от 5 до 7 минут и включаются только в темное время суток.
vvos86, я не отговариваю никого от покупки светодиодов и не призываю приобретать КЛЛ, но на сегодняшний день качество и тех и других энергосберегаек хромает- мягко сказано. При таком качестве снизьте ценник в два раза и люди, а тем более ЖКХ пойдут к Вам...
По поводу экономии- после перехода на КЛЛ (в квартире 15 шт.) в месяц экономия эл. энергии была где-то 20-25%, но они же сволочи перегорают и когда окупятся лампы подсчитать сложно, наверное никогда

00
+10421.03

citizen, датчик "Feron" SEN1A . Лампа - люминесцентная "Экономка".

01
+102221.03

Shuravi, а Вы попробуйте подцепить энергосберегающую лампу к датчику движения или акустическому реле! -
пускатели никто не отменял.
или в параллель лампу накаливания.
и все работает.
лампу от холодильника, к примеру.
не настолько это все сложно, чтоб запариваться по таким мелочам.

как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится

00
+10421.03

sergey--, Вы это кандидату технических наук советуете?! Да и в инструкции подробно указано о параллельном подключении лампы накаливания. И я об этом указывал выше!

00
+8521.03

citizen, я к тому же. КЛЛ горят почти так же и ЛН, экономия сомнительная весьма.

00
+102221.03

Shuravi, я это говорю человеку.
зачем усложнять то, что может просто работать.
самые надежные вещи - простые.
а переход с лн на альтернативу - просто маркетинг.
продвигают свой бизнес.

как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится

00
+10421.03

vvos86, всё верно! Экономии нет! И быть не может, учитывая цену КЛЛ! Окупаемость КЛЛ не наступит никогда! Их применение я могу объяснить только тем, что кто-то получил ОЧЕНЬ хороший откат от идеи замены ЛН на КЛЛ!

10
+102221.03

Shuravi, логично.
прикольно другое - откат получили и нас всех насильно переводят на сберегайки и светодиоды.
выбор как в колхозе.
хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем.

как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится

00

В началоНазадВперёдВ конец