Автор
Сообщение
09 марта 2016 06:24
Два года назад 10 марта наблюдал 2 полные коробки тюльпанов, стоящие около помойки. Видимо у кого то не выгорело, или наоборот торганули так, что пара непроданных коробок окупилась на столько, что не жалко было и выкинуть
09 марта 2016 07:23
В этом году еще нормально выглядело: тазики, волги, не новые японки. А в прошлые годы ваще звездец: с лексусов банчили. с мерсов, с ягуара даже видел. Влегкую денег хотели поднять даже миллионеры.
2 +2 -0
09 марта 2016 07:36
Барыги проклятые. Хотят своим же в три дорога продать - нет им уважения, а лишь плевок в лицо!
Мимо проходил =)
-3 +4 -7
09 марта 2016 07:37
РоманКа, смешно, однако! Все эти мерседесы, ягуры и т.д. кредитные!!!
Мимо проходил =)
-1 +2 -3
09 марта 2016 07:39
Машин в этом году желающих продать было больше чем самих тюльпанов))
0 +1 -1
09 марта 2016 07:41
Возвращение, а может быть они купили оптом цветом, поставили васька торговать за 1000 в день. А всю прибыль себе сняли)
1 +1 -0
09 марта 2016 07:44
На Водопьянова тюльпанщики всё оккупировали по обе стороны дороги. К магазинам не подъехать!
5 +5 -0
09 марта 2016 07:47
Возвращение, А я просто ржу с таких торговцев, считающих что можно можно легко срубить таким образом бабла по быстрому. Вчера ездил по городу, и торговцев тюльпанами наблюдал более 500 человек на квадратный километр Такое ощущение что барыжил каждый второй житель города Кто с этого поднял нормально бабла, так это оптовые базы на лохах, которые думали что вложив всю наличность(а может и кредит-займ кто то брал) схватят судьбу и разбогатеют за 1 день
09 марта 2016 07:58
С одной стороны жалко этих барыг, представляю, какой нибудь новоиспеченный юноша "А я слышал от содеда что брат свата жены 4 года назад продавал тюльпаны, и за один день заработал двести тысяч рублей! Торгану ка я тоже тюльпанами! Бизнес то крутой, а главное никто не догадается до такой же идеи! Встану в центре около супермаркета, где народу побольше, да в миг все распродам! Только вот беда, денег нету чтоб их купить, что же делать? О! Около дома есть ларек с надписью "Займы" и "Заходи за деньгами! ", пойду ка туда! Ну и пофиг что со ста тысяч я отдам завтра сто десять, заработаю то еще больше!". И вот шагает такой юнец с баблом из займов на базу, идет и гордится собой, ведь он очень круто обманул систему! Сейчас купит на все тюльпанов, погрузит в свою семерку, а завтра прямо с утра, ну чтоб быстрее торгануть, отправится к центральному супермаркету. Перед сном он уже вкушает завтрашний день, мечтает как к нему выстраивается очередь и разбирают все на расхват, а так же уже ведет подсчет на что же он потратит заработаные по легкому деньги, машину там подлатать надо, саб купить, долг соседу, который надоумил на эту идею отдать, бабе своей подарок купить... А итог... Он несколько печален
09 марта 2016 08:00
Люди пробуют заработать себе копейку, что в этом плохого, объясните, только адекватные ответы, конструктивные.
Люди не сидят на жопе ровно, что-то пытаются сделать.
Хорошо, люблю я такие высказывания: "Барыги проклятые. Хотят своим же в три дорога продать - нет им уважения, а лишь плевок в лицо!" Кто в этом понятии свой? В ЛЮБОМ магазине продают СВОИМ О каких своих идет речь?
Представим ситуацию, все послушались Вас, таких умных людей и перестали продавать тюльпаны, вообще ВСЕ! Ведь все покупают дешевле, что бы продать дороже, мало кто их действительно выращивает и продает. Где Вы брать будете цветы? Сами выращивать, ой как сомневаюсь.
Мужики некоторые просто на жопе ровно сидят, после работы пиво выпили, день удался, а кто то, пусть даже так, старается, для семьи\себя, крутится.
Люблю конструктивную критику, но когда просто поливание гавном, это очень низко.

Ах да, я не продавал тюльпаны Но в следующем году, возможно что-либо придумаю.
Оплетки руля. качественные светодиодные лампы головного света
5 +12 -7
09 марта 2016 08:08
nino76, с другой стороны, молодой Василий все так хорошо продумал, что поимел с этого неплохо денег, себе и дочке на подарки
Оплетки руля. качественные светодиодные лампы головного света
-2 +1 -3
09 марта 2016 08:13
а я хотел поторговать) но что то не рискнул. и похоже к лучшему)
0 +1 -1
09 марта 2016 08:49
1maks1, Что можно эдакого придумать, ечли торговцы вчера были везде? Вообще везде, особливо поржал, когда увидел пяток машин с надписью "тюльпаны" около... ВЕНЕРИЧКИ! Около кожвендисансера мля! Вот наверное самое рыбное место то было!
09 марта 2016 08:59
1maks1, Я лично ничего по поводу тюльпанных продавцов не буду говорить. Да они молодцы как то суетятся лишнюю копейку в семью. А пивных диванодавов тоже не за что любить. Больше из перекупов бесят перекупы машин которые ценник сбивают на 100 и ничего не делая тут же задвигают на 150 дороже. Раньше только на авторынке стояли. Скоро уже на выезде из сосновоборска будут стоять махать своими отростками.
А по поводу где покупать будем цветы если перестанут с колена их продавать, ну так же на базах и на зеленых хозяйствах которые их выращивают и будем покупать.
4 +6 -2
09 марта 2016 09:07
Возвращение, Ни чего в ваших словах не вижу умного. Барыги они или еще кто. Они додумались и они рискнули, в то время как вы просиживали наверно на диване перед телевизором или за компом. И это касается и всех остальных. Почему люди их так не любят я не пойму. Люди трудом своим деньги зарабатывают. Придумывают способы. Не крадут у государства и не у народа. А просто зарабатывают деньги как могут. Еще в древности так и шло. Купил дешевле продал дороже и был просто Торгаш. Я понимаю, что вы завидуете им. Но да возьми в следующем году и рискните своим временем и финансами. Удачи Вам.
3 +5 -2
09 марта 2016 09:12
Moure88, в то время как вы просиживали наверно на диване перед телевизором или за компом. И это касается и всех остальных

Не надо говорить за всех

Я понимаю, что вы завидуете им.

Нисколько не завидую, вызывают двойственные чувства, с одной стороны жалко, с другой смешно.
09 марта 2016 09:15
nino76, А мне не смешно. Я видел как люди разных профессий и классов пытаются в праздник не набухатсься, а заработать. А это достойно уважения. А по ценам. Кто по каким продавал, это уже их дело. Конкуренцию не кто не отменял. Ну дорого тебе, так купи вон там.
2 +5 -3
09 марта 2016 09:18
Moure88, Вызывает смех не желание заработать, сам бывает кручусь с этой целью по 14-15 часов в день, вызывает смех попытка заработать на заведомо проигрышном деле.
09 марта 2016 09:24
nino76, Может вы не знали. А профессия Брокер. Самая доходная вышла в мире. Если переводить время работы / на прибыль. Но для нас обычных людей она же будет убыточной. Все дело в навыках и чутье и знание рынков мира. Тут Вам не смешно?) Мне вот смешно смотреть на друзей которые думают ща попрет. И сливают по 10-100к в этой теме.
-6 +1 -7
наверх