Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
07 декабря 2010 05:50

Уважаемые пользователи! Представляем вашему вниманию небольшую порцию дополнений в функционале Интернет-Аукциона.

Новые возможности сайта нацелены на продавцов, которые используют аукцион как площадку для коммерции. Те функции, которые, по статистике, не нужны простому пользователю, теперь вынесены в дополнительно подключаемые ПРО-аккаунт или Витрину. Для пользователей с базовым аккаунтом появились некоторые лимиты по количеству лотов в разделах каталога, но если вы не используете свой аккаунт для ведения бизнеса, вы даже не заметите их.

ПРО-аккаунт — новая услуга, призванная расширить возможности тех, кто активно использует Аукцион для торговли. Продавец, подключивший ПРО-аккаунт, может опубликовать свои контактные данные и коммерческую информацию в соответствующих разделах. Кроме того, для пользователей с ПРО-аккаунтом создан Мини-аукцион и разрешена продажа товаров на заказ, которая раньше была ограничена Правилами. Владельцы ПРО-аккаунта, к тому же, получают скидку в 5% на продвижение лотов.

Для компаний, которые хотят иметь собственную торговую площадку в Интернете, мы запустили обновленную Витрину. Владельцы Витрин могут вставлять рекламную информацию в описание лотов, а ограничение в 40 лотов для Витрин снято.

Прочитать обо новых функциях для продавцов и посмотреть сравнительную таблицу возможностей ПРО-аккаунта и Витрины вы можете здесь.

Так же по многочисленным просьбам добавлен новый способ пополнения счета – с помощью СМС, но пока только для абонентов компании «Билайн». Однако в будущем планируется подключение других операторов. Подробнее здесь.

Доработан Форум. Теперь есть возможность редактировать свои сообщения. А так же загрузить свое фото (аватарку) и указать подпись для сообщений.

Внесены изменения в систему безопасности сайта, так что вынуждены сообщить о необходимости авторизоваться заново.

В ближайшее время интернет-аукцион ждут еще некоторые нововведения. Мы работаем над тем, чтобы сделать сайт удобной площадкой как для частных лиц, так и для бизнеса. Обязательно будут учтены пожелания пользователей, публикуемых в системе «Реформал».

Администрация AU.RU
0 +0 -0
07 декабря 2010 05:55
А так же загрузить свое фото (аватарку) и указать подпись для сообщений.
0 +0 -0
07 декабря 2010 06:15
там в условиях написано про создание лотов до 1000 в любом разделе. значит для обычных пользователей существует ограничение по количеству созданных лотов? интересует какое ограничение по количеству?
07 декабря 2010 06:49
Сайт и так жутко тормозит, а ещё аватарки сделали. Мдя, пропала нервная система!.......
0 +0 -0
07 декабря 2010 07:12
а у меня всё довольно-таки быстро работает.... никаких проблем с быстродействием при работе на этом сайте ещё никогда не замечал..ни утром ни днем ни вечером... единственное, что заметил - это запаздывают обновления на форуме...те обновления, которые справа снизу на главной. задержка обновления минут 20-30 получается. т.е. на форуме новое событие а оповещение об этом появляется лишь спусти некоторые минуты
...with best regards...
0 +0 -0
07 декабря 2010 07:19
Да уж, кому только эти глупые аватарки нужны? Забава для школьников?
Вечером и без них всё тормозит, лоты не перевыставляются, "невозможно отобразить страницу" и т. д.
Ищу добрую, милую, привлекательную девушку для введения хозяйства...
0 +0 -0
07 декабря 2010 07:50
Я надеялся, что "лимиты по количеству лотов в разделах каталога" поправят ситуацию, когда несколько страниц подряд раздела завалены лотами одного пользователя. Похоже, ошибся.
Может быть хотя бы обратите внимание на предложение создать дополнительный "черный" список пользователей, лоты которых будут скрываться?!
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
07 декабря 2010 08:11
maxim161, предложение создать дополнительный "черный" список пользователей, лоты которых будут скрываться?! - вот тогда сайт начнет тормозить по настоящему
Что касается тормозов по вечерам, то проблема решается - запланирован апгрейд сервера. Но пока привезут комплектующие, пока все установят - это займет какое-то время. Тормоза нас тоже не устраивают, мы будем с ними бороться.
Кстати - аватарки не должны серьезно напрягать сайт. Они отображаются в основном на форуме. Нагрузки на сервер это не дает совершенно.
Администрация AU.RU
0 +0 -0
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
07 декабря 2010 08:13
superradist, для обычных пользователей существует ограничение по количеству созданных лотов? интересует какое ограничение по количеству - сейчас обновим Правила, там будет указано. Ограничение будет, но будет для каждого раздела. Т.е. если в разделах установлено ограничение по 5 лотов, то это означает, то можно выставить не более 5 лотов в именно этом разделе. А так же можно выставить еще 5 лотов в соседнем, и еще 5 в других (а в некоторых и 100 можно).
Администрация AU.RU
0 +0 -0
07 декабря 2010 10:18
admin, тогда начнётся выставление лотов не в своём разделе. пять телефонов в дети растут,пять телефонов в авто.пять телефонов в ремонте и т.д
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
07 декабря 2010 10:34
admin, вот тогда сайт начнет тормозить по настоящему
В любом случае, проблема остается. Получается, что заходишь в раздел Радиотовары, а там пользователь выставляет в отдельных лотах, например, "КТ3102А", "КТ3102Б", "КТ3102В", которые по сути не отличаются. И так на 10-15 страниц подряд.
0 +0 -0
07 декабря 2010 10:41
И еще:
если щелкнуть по нику пользователя, теперь надпись "Последний визит: хх.хх.хххх уу:уу:уу" выводится снизу во всплывающем окошке. Не знаю как другим, но по-моему не удобно стало - глаза теряются, пока опустишь их вниз.
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
07 декабря 2010 10:47
Sergeew_Sergey, тогда начнётся выставление лотов не в своём разделе. пять телефонов в дети растут,пять телефонов в авто.пять телефонов в ремонте и т.д - такие лоты придется модерировать.
опа
0 +0 -0
07 декабря 2010 10:53
Автарки и подписи, на мой взгляд лишнее, будет выглядеть как на красмаме, 20 сообщений, но зато на три страницы
Вот сейчас без, подписей и картинок, тема посвященная празднованию 3-х летия аукциона занимает 18 страниц. Из них 1-2 наберется по существу, остальное просто треп. Если уже были бы аватарки и подписи, то было бы страниц 30, которые никто не станет читать, чтобы ознакомиться с развитием темы.
Вообщем я к тому, чтобы была возможность при просмотре отключать все это дело, если такое здесь реализуемо.
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
07 декабря 2010 11:14
Logoff, на количество страниц это не повлияет. Что касается того, что на ряде форумов излишне много всяких иконок, картинок, фоток в подписях и т.д., то это, конечно, перебор. У нас такого не будет. И потом - форум все таки дополнительное поле для общения на нашем сайте. Основное все же это торги
опа
0 +0 -0
07 декабря 2010 11:35
Уважаемые пользователи, в Правила пользования сайтом были внесены следующие изменения:

2.6 добавлено
2.16 добавлено
2.7 - 2.22 изменена нумерация
7.7 добавлено
7.7-7.11 - изменена нумерация
8.5 изменено
8.14 изменено
8.19 изменено
8.16-8.34 - изменена нумерация

2.6. Про-аккаунт - дополнительная опция предоставляемая любому пользователю, имеющему индивидуальную учётную запись на Сайте (на коммерческой основе). У пользователей ПРО-аккаунта расширены возможности управления своими лотами, расширены лимиты на выставление лотов и ограничения на размещение коммерческой информации.

2.16. Мини-Аукцион - группа Лотов пользователя ПРО-аккаунта, имеющая, кроме обычного представления на Аукционе, так же отдельную страницу на Сайте с дополнительной информацией об Организации и ее коммерческих предложениях. В рамках Мини-Аукциона допускается размещение контактной и коммерческой (кроме рекламной) информации.

8.5. а) Не допускается выставление на продажу одного и того же товара одновременно как отдельный Лот и как часть другого Лота.
б) Запрещается включать в описание/название Лота предложения о продаже Лота по частям, обмене, продаже дополнительного товара или предоставлении услуги.
в) Лот неделим, цена указывается за весь Лот целиком. К продаже не допускаются Лоты, в которых указана цена за единицу товара, а в Лоте продается несколько единиц.

8.14. Размещение лотов, связанных с риэлтерской деятельностью, разрешается только в рамках Витрин.

8.19. а) Пользователю запрещается указывать в Лоте/Тендере контактную и коммерческую информацию (точный адрес, телефон).
б) Владельцу ПРО-аккаунта разрешается размещать на странице лота свою контактную информацию, кроме коммерческой информации (адреса, телефоны магазинов, торговых точек и т.д.). Пользователь ПРО-аккаунта может размещать любую коммерческую, но не рекламную информацию (адреса, телефоны магазинов) только на странице своего мини-аукциона.
в) Менеджеру разрешается размещение логотипа своей компании, описание и условия работы магазина, координаты фирмы и любую другую коммерческую и рекламную информацию в лотах Витрины.


Изменения вступают в силу с момента публикации на сайте.
Дальнейшее пользование сайтом означает Ваше согласие с внесенными изменениями.
0 +0 -0
07 декабря 2010 12:11
admin, сколько времени пользователям на поправку???
если у пользователя сто шин в разделе шины,то пять лотов оставляю на своё усмотрение. остальные 95 удаляю???
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
07 декабря 2010 14:38
Ненадо ничего удалять. Система просто не даст выставить больше 5 лотов. Ну а если продавец начнет выставлять шины в разделе "Детское питание", то, конечно, его лоты там кто-то да и увидит, но купит ли? Хотя вот в таком случае лоты снимать придется.
опа
0 +0 -0
07 декабря 2010 16:27
Ограничение числа выставляемых Лотов:
• для пользователей составляет:
- до 1 Лота в разделах «Недвижимость», «Легковой транспорт» и «Мототехника»;
- до 3 Лотов в разделе «Средства связи и навигации»;
- до 20 Лотов в разделе «Дети растут»;
- до 100 Лотов в разделе «Коллекционирование»;
- до 5 Лотов во всех остальных разделах каталога.
• для пользователей ПРО-аккаунта составляет до 1000 Лотов в каталоге.
• лимит на создание лотов в разделе Витрина отсутствует.
0 +0 -0
07 декабря 2010 16:31
- до 100 Лотов в разделе «Коллекционирование» <- это очень сильно огорчает
PS. Не имею ничего против нумизматов
0 +0 -0
наверх