Тема закрыта для обсуждения
Автор
Сообщение
04 июня 2023 11:20
Всем привет, выставил лот о продаже покрышек и некоторых других вещей. В описании указал существенные недостатки, стоимость лота указана с учетом этого. Также написал, что рассмотрю обмен, в приоритете криптовалюта.

Приходит сообщение "Cистема снимет с торгов ваш лот «...» через 24 часа, если вы не отредактируете его по правилам.
Причина: Запрещено размещать на Au.ru. В приоритете обмен на криптовалюту SERP (скидка 30%), ETH (5%), BTC (5%)".


Никакого размещения о продаже крипты в объявлении нет. Там указано, что интересует обмен. Мало ли на что он интересует, может горсть опилок в приоритете Не запрещенное главное. Многие обмениваются на марки, игровые токены, скины, да много чего. Криптовалюта то же самое и ничего не нарушает.

В объявлении указал, что скидка. Может эту формулировку убрать? Как бы возможно вводит в заблуждение. Цена позиции 10000р, готов отдать за 7000 за СЕРП по текущему курсу, что не так?
Интересно мнение администрации, как переформулировать лот и аргументы.

Спасибо!
-9 +1 -10
04 июня 2023 14:48
так в соседней ветке же отвечали и даже ссыль кидали ссылка
там ключевое слово позволяя торговать на своей площадке биткоинами
а как Вы фигурально это прикрываете (обмен и т.д.) - это уже как говорится на "дурочка", кем ни прокуратура, ни администрация сайта не являются
6 +6 -0
04 июня 2023 15:31
Это верно, что продать можно только за рубли. Но речь не только о продаже, а об обмене. Обмен на банковский билет другого государства, виртуальный токен или коробок спичек. Кому что имеет ценность. Позиция прокуратуры сомнительна. К средству финансирования трзма можно и зеленую бумажку приравнять, хотя так оно и есть. Их намного больше у населения, чем биткойнов.
-6 +0 -6
04 июня 2023 16:42
техосмотр2, продажа товара за рубли = обмен товара на рубли, отсюда следует, что обмен на криптовалюту = продажа за криптовалюту, а это запрещено.
4 +4 -0
04 июня 2023 20:21
техосмотр2, Вы имеете уникальную возможность поспорить с прокуратурой. Рецепт такой: публикуете информацию об обмене товара на криптовалюту на своем сайте или странице в соцсети, отправляете на себя же жалобу в прокуратуру и спорите с ними сколько угодно. На au.ru это запрещено с любыми формулировками. Пожалуйста, не пытайтесь обойти правило, ведь это приведет к блокировке аккаунта.

8.21. Запрещается указывать в Лотах, Объявлениях заведомо несоразмерную цену, цену с сокращениями, цену в иностранной валюте, возможность оплаты товаров и услуг криптовалютами.
3 +3 -0
наверх