Автор
Сообщение
02 декабря 2022 10:35
Вечерние процедуры, которые зададут тон следующему дню

Чтение по ночам
Завершение каждого дня так же важно, как и его начало. Выполняя вечерние процедуры, вы подготавливаете себя к следующему утру, заряжаетесь спокойной ночью и минимизируете сопротивление, с которым сталкиваетесь при выполнении дел.

Подготовьте цели на следующий день
Определение ваших целей на предстоящий день делает две вещи. Во—первых, это позволяет вам заранее определить свои наиболее важные задачи - до того, как все заботы дня обрушатся на ваш порог. В идеале, первые несколько часов каждого дня должны быть потрачены на решение вашей самой сложной задачи. Эта идея получила различные названия, такие как "съесть лягушку" и "убить дракона".

Во-вторых, это позволяет вашему мозгу начать думать об этих задачах, когда вы засыпаете. В своей книге "Организуй завтра сегодня: 8 способов переучить свой разум, чтобы оптимизировать производительность на работе и в жизни" авторы Джейсон Селк, Том Бартоу и Руди Мэтью говорят.

Определение ежедневных приоритетов может показаться очевидным или незначительным шагом, но запись ваших самых важных задач на предыдущую ночь освобождает ваше подсознание, пока вы спите, и освобождает вас от беспокойства о том, что вы не готовы. Вероятно, вы обнаружите, что просыпаетесь с замечательными идеями, связанными с задачами или разговорами, которые вы даже не рассматривали!

Подумайте о достижениях дня
После долгого дня легко упустить из виду победы. Уделите всего несколько минут в конце дня, чтобы поразмышлять и отпраздновать свои победы, и это поможет вам взглянуть на вещи с правильной точки зрения и ободрит вас на предстоящий день. Это поможет вам преодолеть разочарование, которое часто приходит с неудачами.

В дополнение к вопросу в начале своего дня: "Что хорошего я должен сделать сегодня?", Бенджамин Франклин каждый вечер спрашивал: "Что хорошего я сделал сегодня?".

Автор дзен-привычек Лео Бабаута формулирует это так:

Если вы размышляете о том, что вы сделали правильно, о своих успехах, это позволяет вам праздновать каждый маленький успех. Это позволяет вам осознать, как много вы сделали правильно, как много хорошего вы сделали в своей жизни.

Очисти свою голову
Легко перенести работу в постель, что затрудняет засыпание (для сна можно использовать удобный матрас: (ссылка), когда вы обдумываете проблемы, связанные с работой. Очистив голову перед сном, вы сможете отложить в сторону проблемы дня и подготовить свой разум к отключению. Существует множество способов сделать это, в том числе:

Медитация

Легкое чтение

Игра в Тетрис (для продуктивности!)

Просмотр спокойного телешоу ("Ходячие мертвецы", вероятно, не лучший выбор)

Записывайте в дневник все мысли, которые у вас в голове, перед тем, как лечь спать

Генеральный директор Buffer Джоэл Гаскойн так описывает свое отстранение:

Для меня это 20-минутная прогулка каждый вечер в 9:30 вечера. Это период отдыха, который позволяет мне оценить работу за день, подумать о более серьезных проблемах, постепенно перестать думать о работе и достичь состояния усталости.

Ваша цель - вовлечь свой ум во что-то совершенно не связанное с работой.
-11 +2 -13
04 декабря 2022 13:46
Это если геммороем не страдаете, а так промучаетесь всю ночь, а утром на работу
3 +4 -1
19 июня 2023 14:29
Мне нравится заканчивать свой день бьюти ритуалами
-6 +0 -6
20 июня 2023 10:12
Предлагаю запретить создавать темы пользователям с нулевым рейтингом.
5 +5 -0
14 июля 2023 08:03
а секас уже не канает штоле?
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
0 +2 -2
14 июля 2023 08:12
Лучше пивка пару литров
2 +3 -1
14 июля 2023 09:22
Я сегодня намахну коньячку, это будет отличный тонус к следующему дню!
14 июля 2023 09:28
nino76, главное не перестараться, а то голова трещать будет с коньячка
0 +0 -0
14 июля 2023 09:43
SystemShock, Если будет трещать с коньячка завтра - намахну пивасика!
14 июля 2023 10:25
аж слюньки потекли
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
15 июля 2023 03:33
Как же офисный планктон любит себя всякой хернёй по вечерам нагружать. Я приезжаю с работы и падаю или с гаража. Никаких снов, закрыл глаза и уже открыл в 6 утра. Тон к следующему дню, что- это за дичь?
3 +5 -2
15 июля 2023 09:20
Paradox124, тагды может сразу в гробик штоп не мучицца?
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
0 +2 -2
наверх