Автор
Сообщение
16 июня 2022 12:04
Считаю, что существующая система рассмотрения аппеляции себя дискредитировала на моем примере. Получается люди ставят свои оценки не задумываясь. Мой пример. Человек выехал ко мне смотреть насос и заплутал, я поехал к нему на встречу показал насос, его все устроило, он перевел мне деньги и я приехал до дому. Хотел снять насос с продажи, вижу стоит насос выкуплен. С чистым сердцем ставлю человеку +, думая что лот выкупил тот кто и приезжал. Но через неделю получаю от него -. Признаюсь что после того как я продал насос , был звонок, я сообщил что насос продан (теперь подозреваю что тот звонок был от товарища " товарища" выкупившего лот. Теперь объяснения. Мои: - "Ни 18 мая , ни 19 мая, ни 20 мая звонков с номеров 8 9836134740 , 8 9048920588 на мой номер 8 9504007040 не поступало. Хотя звонков было много, номер у меня не закрыт. Вначале я поставил этому "товарищу" +, думая что ставлю оценку человеку, забравшему у меня насос. Насос был выставлен только на АУ РУ. И тут через неделю этот "товарищ" проснулся и поставил мне минус. Он что ко мне подъезжал и истратил время или перечислил залог или я скрывался или обманул его в чем то. Считаю его минус обидой, на то что не удалось купить насос, по хорошей цене , а не оценка меня как продавца. Его: -После выкупа лота на аукционе мой водитель находясь в Красноярске набрал продавцу и продавец сообщил продавцу что надо забрать и тут же оплатить насос купленный на аукционе.Но продавец сообщил что уже к нему подъезжал какой то человек и забрал насос. Конечно же он звонил со своего телефона. В условиях аукциона не прописано что надо вносить какую то предоплату. Я поставил минус по причине того что если у вас уже выкупили лот по блиц цене то зачем его продавать другим людям. Я так же потратил денег на отправку авто в Красноярск так нахожусь в Железногорске. Можно было и в личку написать что он продан и не за чем ехать. "Товарищ " пишет, что отправил с другого города водителя, даже мне не позвонив. Чушь сабачья, а если я куда уехал?. Ну и где справедливость? Вопрос риторический.
0 +6 -6
16 июня 2022 14:55
Непонятно причём тут дискредитировавшая себя аппеляция? Всё правильно. Вы продали лот вне рамок аукциона и получили заслуженный минус. Успели снять, не успели, по ошибке или по запарке это не проблемы победителя торгов. В правилах указано : 8.27. Пользователь, разместивший Лот, гарантирует соответствие товара (либо услуги) описанию, приведённому на странице Лота.
А в вашем случае в момент завершения торгов, лота уже не было в наличии. Поэтому вполне логичный отзыв. Как вариант могли бы в ЛС договориться чтобы разойтись мирно, без минусов. А чтобы впредь таких ситуаций не возникало, в настройках включите передачу ваших контактов только победителю, но тогда количество потенциальных покупателей уменьшится.
6 +8 -2
16 июня 2022 16:41
мда, трагическая ситуация. Для этого есть смартфон, когда можно быстро закрыть торги с тем кто по факту купил.
ссылка на п 8,27 правил тут конечно выглядит странно.
0 +3 -3
16 июня 2022 16:47
Пердольщик, а где кстати правила сейчас находятся? хотел выпендриться, и не нашел
2 +2 -0
16 июня 2022 17:41
keg134 прав! Тот кто на аушке давно, 100% сталкивался с подобной ситуацией. Когда виновен, но... не виновен) Как в "берегись автомобиля" ))) Час, пара-тройка часов, когда лот выкуплен, но одновременно ещё висит на других площадках, по разным причинам, не снятый с торгов там, по звонку отдаётся человеку, думая что это победитель с ау, а это другой клиент с конкурирующих площадок.
На лбу гравировки у покупающих граждан - откуда они, почему то нет))))
1 +5 -4
16 июня 2022 18:42
riker, как где, вот же на самом верху сайта Правила есть слово. Ну это на компьютере , на мобильном не знаю где. наверное на трёх полосках. или вот help.au.ru/help/rules/ выпендривайся сколько хочешь.
2 +2 -0
17 июня 2022 05:54
keg134, я в таком случае обычно снимаю лот с торгов. Там и формулировка есть соответствующая - "продам позже"
17 августа 2022 16:31
Такая тишина, уже и апелляцию рассмотреть некому
1 +2 -1

Сообщение удалено пользователем Атакуй

19 августа 2022 12:12
и как тс не устал стока писать, а?
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
0 +1 -1
20 августа 2022 08:12
Атакуй, верни пса на аватарку
20 августа 2022 09:54
это апгрейд
Remember me или НАКАЖУ!!!
-1 +0 -1
наверх